Уретрит

Модератор: YYM

Дocик

Уретрит

Сообщение Дocик » 14 авг 2006, 21:28

Хотелось бы задать вопрос -

Какие могут быть не желательные последствия, не залеченного уретрита? Какие могут быть осложнения для больного? Что это вообще за напасть такая?

Заранее спасибо всем за ответ или рекомендации.

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 16 авг 2006, 03:27

Бактериальный простатит, везикулит, стриктуры, восходящая инфекция мочевыводящих путей. Конечно, смотря какой уретрит.
Уретрит - воспаление мочеиспускательного канала, не обязательно инфекционное. Если туда что-нибудь залить - тоже уретрит.

Дocик

Сообщение Дocик » 16 авг 2006, 07:05

YYM писал(а):Конечно, смотря какой уретрит.

Разве врач не должен был поставить конкренный диагноз? У мужа в карте написано просто - уретрит. Без всяких коментариев. Это нормально?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 16 авг 2006, 21:35

Возможно, там было указано - бактериальный, или конкретная инфекция указана, или в контексте с другими заболеваниями.
В принципе, конечно надо указывать, но не знаю конкретной ситуации.

SV

Сообщение SV » 07 фев 2008, 16:41

Не хотел создавать новую тему, так как моя проблема сюда тоже относится! Живу в Украине! Попал в историю (неприятную естественно) и бросаю клич куда только возможно, т.к. понимаю, что проблема видимо серьезная и если срочно не предпринимать мер, то… о последствиях я уже начитался … У меня после мазка обнаружили ДНК: Chlamidia trachomatis, Gardnerella vaginalis и Ureaplasma urealyticum! Только на Neisseria gonorrhoeae результат отрицательный! Раньше ничем таким не болел и симптомов никаких не было! А сейчас все симптомы: зуд в уретре, покалывания и выделения беловато-серые (по утрам особенно заметные)! Побежал в первую попавшуюся частную клинику, не зная какая лучше и прекрасно понимаю, что помимо, надеюсь правильного, лечения - это будет выкачка денег, порой безрезультатная! Поставили диагноз сходу(хотя думал что проведут еще какие-нибудь исследования): Уреаплазменно-хламидийный уретрит! Я не знаю, есть ли смысл описывать назначенное лечение(в общем это разные антибиотики,иммуномодуляторы, инсталяции в уретру), просто хотел попросить совета опытного специалиста... Какие общие принципы борьбы с подобным букетом, за чем нужно особенно следить, чтобы не пошли осложнения на другие органы, особенно на простату, каковы шансы на полное выздоровление, если я обратился сразу же как появились симптомы(хотя и читал что срок давности определить практически невозможно). Ну и может глупый вопрос на этом форуме: как себя правильно вести с врачами, чтобы они не залечивали в слепую общими схемами, потому что чувствую, что хоть клиника и частная, а особого внимания все равно нет…. За ранее большое спасибо, за ответ!

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 07 фев 2008, 17:07

как себя правильно вести с врачами, чтобы они не залечивали в слепую общими схемами

Цитировать букварь - cdc.gov/std/treatment/2006/urethritis-and-cervicitis.htm

SV

Сообщение SV » 07 фев 2008, 17:16

Мда, для нашей деревни - это высшая математика! В лучшем случае это примут за длинный анекдот на непонятном языке! Еще раз спасибо!

Artee

Сообщение Artee » 06 май 2008, 11:19

Здравствуйте,прошу вашей косультации.Появилось жжение при мочеиспускании, начались выделения, судя по всему гной. Я промыл канал физ раствором несколько раз, затем прогрел, ситуация не улучшилась, а только ухудшилась, появились боли в промежности,я сразу же пошел к врачу сдал анализы, теперь жду результата.Выделения не прекращаются, они без запаха.стоитли мне прогревать простату и мог ли я навредить себе промыванием?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 06 май 2008, 16:15

Не следует. Вероятна гонорея Внутрь тоже лазать не желательно.

Гость

Сообщение Гость » 06 май 2008, 17:23

не хотелось бы конечно гонорею(.да и контакта с такими не было всегда с презервативом,до посещения врача хочу впринять 1г азитромицина и свечи простатилен,стоит ли это делать?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 06 май 2008, 18:12

Простатилен не имеет отношения к лечению гонореи, а азитромицин не является рекомендуемым при ней препаратом.

Гость

Сообщение Гость » 06 май 2008, 18:41

ну не факт, что у меня гонорея, а общее антибиотическое воздействие произойдет....я надеюсь на уретрит, вообщем съел я уже этого антибиотика, к врачу в субботу а сегодня только вторник,а врач даже ничего не сказал,не было такого обострения на приеме, что сделать чтоб развитие болезни не пошло?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 07 май 2008, 02:41

Коль "съели", то ждать результатов анализов.

artee

Сообщение artee » 07 май 2008, 12:46

На удивление стало лучше, жжения с утра не было, выделения были скудные

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 07 май 2008, 22:13

Значит подействовало. Поинтересоваться результатами анализов стоит.

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2008, 10:15

Результаты таковы из анализа на 5 инфекций, которые у меня взяли- все отрицательно,узи мучевого пузыря и простаты в норме, сдал еще на 5 каких то инфекцие, выделения прошли писатю в норме, как такое можно объяснить, может грязь просто попала?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 12 май 2008, 14:40

Мог быть уретрит, обусловленный банальной флорой.

Гость

Сообщение Гость » 12 май 2008, 15:30

Да уж "банальной флорой", своей любимой я кровушки то попил...мне врач вообще ничего не говорит,типа анализы в норме и все ок,хочешь - обследуйся дальше, так мне что теперь лечения никакого не проводить?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 12 май 2008, 18:41

Если нет жалоб, то смысла в обследовании нет. И наоборот.

artee

Сообщение artee » 18 май 2008, 16:21

Обнаружили гарденелла вагиналис, врач прописал офлоксин, но при его приеме нужно прятаться от солнца, а пить их нужно 10 дней и предложил 10 дневный курс леченпия простаты, моссаж+лазер+уколы. Подскажите еще леарства от гарданеллы и есть ли смысл на массаж ходить?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 18 май 2008, 23:13

- Выявление гарднереллы не служит поводом к лечению.
- Офлоксин не действует на гарднереллы.
- В случае, если существуют показания к лечению по поводу заболевания, в развитии которого участвуют гарднереллы, лечение проводится в течение 5 дней и другим препаратом.
-Эффективность массажа простаты не доказана, и он может быть заменен эякуляцией.
-Ларезотерапию можно заменить психотерапией.

artee

Сообщение artee » 19 май 2008, 10:28

Пипец,ходишь деньги платишь, а тебе еще и не то прописывают.. Доктор подскажите пожайлуста препарат для избавления от этих гарднерелл, они ж у меня вызвали уретрит, да и хочется быть "чистым"

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 19 май 2008, 13:34

Гарднереллы имеются у 50-70% ЗДОРОВЫХ женщин, крайне редко вызывают заболевания у мужчин, чаще всего благополучно исчезают через 2 недели после полового акта.
Заочное леччение по неясному поводу не назначаю.

Олехх

Сообщение Олехх » 12 июл 2008, 11:37

Добрый день. Мне назначили офлоксин, но врач не предупредил что следует избегать солнца, а я много загорал во время курса лечения. Скажите, снижает ли солнечное излучение эффективность препарата? Или это ограничение имеет с другие причины?

Гость

Re: Уретрит

Сообщение Гость » 26 янв 2009, 15:26

здравствуйте! может ли уртрит стать следствием занятия анальным сексом с небольной уртритом партнёршей? спасибо заранее!

Вернуться в «Яков Яковлевич Махмудов - врач уролог, андролог»