Уретрит

Модератор: YYM

savior

Re: Уретрит

Сообщение savior » 05 фев 2009, 12:51

Помогите мне, пожалуйста. Мне 17 лет, у меня симптомы уретрита. Они появлись после первого полового акта. Совсем недавно. Я не знаю, что делать. Боль и жжение при мочеиспускании сводит с ума.

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 07 фев 2009, 16:44

Имеет смысл срочно обследоваться на ИППП и лечиться.

nikitero

Сообщение nikitero » 19 окт 2010, 04:16

Здравствуйте.
Мне кажется, что я подхватил уретрит. Типичный симптомы этого заболевания, зуд и жжение при мочеиспускании, и прозрачные выделения несколько раз в день.
Последнии два дня вроде бы было уже легче, не чувствовал такого дискомфорта. А при эрекции полового члена, мочеиспускательный канал начал очень сильно жечь, что меня несомненно растроило и очень беспокоит.
Разве при уретрите это нормально? А то я от жжения не могу расслабится во время полового акта. Очень жду вашего ответа, так как я студент и учусь в Испании, а к врачу будет время сходить только послезавтра.

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 20 окт 2010, 23:19

Возможно, уретрит, возможно, гонорейный, а может быть и нет. Разные варианты возможны и в Испании.

Raritet

Сообщение Raritet » 19 авг 2012, 01:10

YYM писал(а):Разные варианты возможны и в Испании.
Хорошо, что в столь печальной теме находится место юмору :)

Сам себе "все мозги разбил на части". Из симптомов: баланопостит и уретрит - похоже на гонорею, но есть сомнения. Заразиться я вообще ни где не мог, и все проблемы начались после того как я порвал уздечку - может ли причина быть в этом?

SV писал(а):прекрасно понимаю, что помимо, надеюсь правильного, лечения - это будет выкачка денег
Насчёт этого вы абсолютно правы, не получив результаты анализа мой врач из частной клиники сказал что "то что есть уже нуждается в лечении и сумма его будет 26.000 руб. - полное лечение и 13.000 - эконом вариант" - разве это адекватные цены? Как я понимаю надо лечить болезнь. Если это гонорея, то три укола антибиотиков и через 7 дней отрицательный результат (при хороших обстоятельствах). Нет гонореи - нет рецидивов баланопостита и уретрита. Разве я не прав? За что 13.000 - 26.000?

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 19 авг 2012, 23:36

А что представляет собой "эконом вариант" лечения гонореи?
Баланопостит и уретрит могут быть вызванны возбудителем гонореи, а могут и другими инфекциями, в том числе сапрофитными.
Существуют рекомендованные схемы в тех случаях, когда по каким-то причинам чувствительность к антибиотикам не определяется.
Разрыв уздечки может инициировать воспалительную патологию, в том числе и уретры.

Raritet

Сообщение Raritet » 20 авг 2012, 00:21

YYM писал(а):А что представляет собой "эконом вариант" лечения гонореи?

Так не гонореи, есть ли эта гадость в моём организме пока не известно, анализы только через несколько дней прийдут. Означенная стоимость предполагает лечение только баланопостита и уретрита, который уже есть. Что входит в стоимость "эконом варианта" я не уточнял, но тут дело явно не в чувствительности антибиотиков. А вот что входит в лечение за 26.000 я узнал: физиотерапия, уколы, свечи.

Если уретрит возможен из-за разрыва уздечки - то я надеюсь именно на этот вариант. Поскольку приступы баланопостита проявлялись каждый раз после секса при котором уздечка либо рвалась либо надрывалась. По-видимому надо было после первого разрыва пластику делать и проблем бы не было...

В любом случае, благодарю за ответ.

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 20 авг 2012, 01:02

Вопрос об операции актуален и сейчас.
Довольно странно, так как обычно лечение уретрита или баланопостита обходится без "рукоделия" и иньекций.

Raritet

Сообщение Raritet » 30 авг 2012, 03:11

В общем наконец-таки пришли анализы на ЗППП - по всем 12-ти пунктам результаты отрицательные. Но лейкоциты повышенные. Врач настаивал на лечении за 13.000, но я отказался. Я не понимаю, как можно лечить симптомы не выяснив причин. При том, что симптомы и так уже прошли. Пугал меня простатитом, вплоть до ампутации яичка :)

YYM
Контактная информация:

Сообщение YYM » 30 авг 2012, 09:35

Лейкоциты в чем: в секрете простаты, соскобе из уретры, моче? Конечно, воспаление необходимо лечить, желательно по данным посевов.

Вернуться в «Яков Яковлевич Махмудов - врач уролог, андролог»