Запах мочи

Модератор: YYM

abba55

Запах мочи

Сообщение abba55 » 19 окт 2013, 10:30

У меня хронический цистит: моя моча имеет неприятный запах, воняет иногда. Причем запахи бывают различные: то рыбой, то затхлый какой-то запах, а то кислым чем-то. Проверялась у венеролога, врач сказала, что венерологического заболевания нет. Ходила на УЗИ, обнаружили в обеих почках камни, смотрели и мочевой - сказали небольшое воспаление. Уролога своего в городе нет, приезжает по субботам из областного центра. Хочу попасть к нему на приём. Нужно ли повторно сдавать анализы? И могут ли камни влиять на запах мочи?

YYM
Контактная информация:

Re: Запах мочи

Сообщение YYM » 17 ноя 2013, 13:37

Не мешает обследоваться на предмет диабета, провести анализ мочи. Но обычно влияет пища.

anyutkakapilova
Контактная информация:

Запах мочи

Сообщение anyutkakapilova » 21 янв 2016, 21:55

с прошлой недели заметила, что у дочки изменился запах мочи. Т.е. иногда подгузники по-другому пахли. Особо значения не придала, запах был легкий, а ОАМ хороший. Подумала, что это запах от самых подгузников. Но вот на выходных запах стал более выраженным, резким. Сегодня утром сдали ОАМ и по Нечипорнко, анализы отличные. Еще бакпосев, но он будет готов в четверг. На вид моча тоже хорошая, прозрачная была. К вечеру запах еще силнее. Резкий, горьковатый какой-то, не могу описать.
Мы были на фурогине в профилактической дозе, сегодня дозировку увеличила до лечебной. Завтра пересдадим ОАМ. Что еще сделать?
Уролог сказал контролировать анализы и с фурагина перейти на канефрон, мол к фурагину организм привык. Мне что-то не верится в канефрон совсем. Праздники на носу и вместо радости я в тихом ужасе. Девочки, у кого была подобная ситуация. Что я могу еще сделать? На УЗИ есть смысл бежать?

Richardsirm
Контактная информация:

Запах мочи

Сообщение Richardsirm » 24 мар 2016, 10:42

Доброго дня специалистам русмедсервера
Моей дочери 6 недель. Естественные роды, 4100гр, 53см, 9/10 Апгар. Сейчас здоровый, крепкий малыш, хорошо развита физически и психически. Полностью на грудном вскармливании.

Два дня назад заметила сильный неприятный запах мочи после продолжительного сна. Ночью она не писает около 6-7 часов подряд, начинает писать лишь под утро. Спит без подгузника. Запах между сырой штукатуркой и тухлым, резкий, очень неприятный. Пахнет свежая моча, сразу после пописа. Моча утром желтая, в течении дня почти бесцветная. Днем неприятного запаха нет. Покраснений в районе половых органов нет. Никаких жалоб кроме этой нет. К сожалению, вчера и сегодня собрать утреннюю мочу не удалось, завтра обязательно сдадим.
Достаточно ли ОАМ? О чем может свидетельствовать такой симптом?

Заранее благодарна

Вернуться в «Яков Яковлевич Махмудов - врач уролог, андролог»