Камень в мочеточнике...

Модератор: YYM

Владим

Камень в мочеточнике...

Сообщение Владим » 11 июн 2010, 10:43

Если коротко...
1.06.10 в 24.00 заболел левый бок,терпел час,вызвали скорую,положили в Урологию,утром сделали контрастренген.
Определили вышел камень из левой почки и застрял в мочеточнике ниже почки на 5 см.размер до 10мм.
Сказали надо ехать в Ростов и им заниматься ,выписали до обеда 3.06.
4.06 в Ростове лег на дробление,без стационара т.е. подробили и домой отлеживаться ...после 6 дроблений 10.06 камень уменьшаясь застрял в самом низу мочеточника в сужении,сказали торчит в мочевой пузырь...
и как говорится ни туда ни сюда (.Все вэто время принимаю прописанное:цистон,уролесан,ношпа,фитолизин и конечно обезбаливающие уколы ( да и пью воду больше чем обычно,но мочусь всеравно ...слабо .
при обезбаливании боль проходит,но через 6-7 часов возвращается ( вообщем пару раз в день ...колюсь
до 14.06 врача что дробит не будет...надо его ждать...сеанс дробления длился в среднем 30-40 мин и осмотром УЗИ...
хочу спросить как долго в этой ситуации можно "ждать"? и есть ли способы как то помочь этому камешку упасть в мочевой пузырь ? пиво теплое 1.5 л, ванна и коньяк 100гр. пробовал...не помогло (...выпить много воды и прыгать ...тоже (
за это время вымотался окончательно,буду рад и благодарен ...любому совету

YYM
Контактная информация:

Re: Камень в мочеточнике...

Сообщение YYM » 13 июн 2010, 23:59

Совет: Не ждать, провести УЗИ, поскольку ситуация с почкой неясная. Провести анализ мочи. Не принимать пива - вызывает отек слизистой и уменьшает просвет мочеточника.

aleksandraa
Контактная информация:

Камень в мочеточнике

Сообщение aleksandraa » 05 май 2015, 01:52

уважаемые медикимне 39 лет, мужчина. проживаю в городе где есть только одно урологическое отделение и два специалиста. проведя неделю в стационаре так и не понял в чем именно заключается мое лечение. подробно:поступил с почечной коликой, проведено УЗИв правом мочеточнике жидкость 9мл, конкременты имеются только в левой почке которая на тот момент не болела.на рентгенограмме с контрастным веществом определяется камень в мочеточникеснимка я не видел и размер камня мне никто не сказал со слов персонала-в нижней трети, анализ мочи-реакция кислая,удельный вес 1018, следы белка,лейкоциты 20-25 в поле зрения, эпителий в небольшом количестве.за неделю состояние не улучшилось, повторное УЗИ-лоханка правой почки увеличилась с 19 до 21 мм.получаю: в-венно:ношпа,титриозалин, аскорбиновая кислота,эуфилин,р-р рингера, глюкозу и физраствор, а также лазикс,кроме того-капли уролесан,баралгин, кетонав при болях.боли спастические, сильные ноющие преимущественно ночью и вечером, мочеиспускание иногда затруднено, частые позывы, моча прозрачная.начал ощущать левую почку, с правой ситуация не улучшилась.доктор уверяет что камень выйдет-нужно только время.меня интересует к чему может привести такое лечение? не теряю ли я время? не пора ли ехать в областной центр и искать квалифицированную клинику? помогите советом,спасибо....

Вернуться в «Яков Яковлевич Махмудов - врач уролог, андролог»