Лечение геморроя

Модератор: Алла Конькова

Алла Конькова

Лечение геморроя

Сообщение Алла Конькова » 24 май 2006, 14:38

Геморрой - узловатое расширение вен нижнего отдела прямой кишки.

Геморроидальные узлы представляют собой болезненные, увеличенные, кровоточащие "шишки" в области заднего прохода.

Различают внутренние (покрыты слизистой оболочкой и располагаются на стенке прямой кишки; во время дефекации они могут выпадать) и наружные (покрыты кожей, наружные геморроидальные узлы выступают из прямой кишки и более подвержены тромбозу) геморроидальные узлы.

Болеют чаще всего взрослые в возрасте от 20 до 50 лет.

Каковы причины образования геморроидальных узлов?

Геморроидальные узлы поялвяются вследствие повышения давления в венах вокруг заднего прохода, чему способствуют следующие факторы:

- работа, требующая длительного пребывания на ногах или в сидячем положении;

- натуживание в связи с запорами, поносом, кашлем, чиханием или рвотой;

- сердечная недостаточность;

- заболевания печени (цирроз, амебный абсцесс, гепатит);

- алкоголизм;

- инфекции в области заднего прохода или прямой кишки;

- потеря мышечного тонуса в результате старения; операции на прямой кишке; беременности или рассечения промежности с целью облегчения родов;

- анальный секс.

Мной успешно лечится геморрой по методу Фокина В. Н.(безмедикаментозно).

Применяя сочетание аурикулярной терапии с китайским точечным массажем, су-джок, комплексами цигун-терапии я добиваюсь полного излечения больного в течение 2-5 сеансов.

Значительное облегчение наступает после первого сеанса.

Как пример, привожу одну из многих, применяемых мной методик лечения геморроидальных узлов:

методика аурикулярной микроиглотерапии:

1 сеанс: (длительность сеанса: 25 минут):

Точка. ТОЛСТОЙ КИШКИ

Точка. ТОНКОЙ КИШКИ

Точка. ЗАПОРА

2 сеанс: (длительность сеанса: 20 минут):

Точка. ШЭНЬ-МЭНЬ

Точка. ЖЕЛУДКА

Точка. СЕРДЦА

Вася

Сообщение Вася » 28 сен 2006, 21:50

А что вы думаете по поводу Кринуса?

описание есть на сайте pomogaetsrazu.ru

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 29 сен 2006, 19:01

Вася писал(а):А что вы думаете по поводу Кринуса?

Вы спрашиваете о терапевтических эффектах криотерапии?

Вася

Сообщение Вася » 02 окт 2006, 17:46

эффективность лечения гемороя холодом?

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 02 окт 2006, 19:55

Вася писал(а):эффективность лечения гемороя холодом?

Геморроидальный узел - все лишь следствие, а не причина!

Поэтому, воздействуя на симптом, нельзя излечить болезнь, поскольку причина ее не будет устранена.

Воздействуя же, например, микроиглами аурикулярно можно задействовать в излечении весь организм, что и приведет к терапевтическому эффекту и выздоровлению! :!: :idea:

Гость

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 19:37

Алла Конькова писал(а):Поэтому, воздействуя на симптом, нельзя излечить болезнь, поскольку причина ее не будет устранена.

Вы хотите сказать, что ни мази, которые постоянно рекламируют по телевизору, не «укрепляющие» кольца или хирургическое устранение геморроидальных узлов не может быть лечением?

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 06 окт 2006, 10:12

Гость писал(а):Вы хотите сказать, что ни мази, которые постоянно рекламируют по телевизору, не «укрепляющие» кольца или хирургическое устранение геморроидальных узлов не может быть лечением?

Алла Конькова писал(а):Геморроидальный узел - все лишь следствие, а не причина!

Жасмин

Сообщение Жасмин » 22 апр 2008, 02:15

А мне кринус помог от геморроя

Игорь

Сообщение Игорь » 23 апр 2008, 21:46

Жасмин писал(а):кринус помог от геморроя

Улучшилась работа сердечно-сосудистой системы?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 23 апр 2008, 23:02

Здравствуйте !

Мне думается, что здесь есть несколько вопросов требующих отдельного разбирательства:

1. если геморрой - это болезнь вен нижнего отдела кишечника, то почему не всех вен вообще. Если же это не болезнь всех вен вообще, а только вен нижней части кишечника, - это означает, что геморрой не болезнь сердечно-сосудистой системы !?
2. если геморрой не болезнь ССС вообще, то справедливо и весьма вероятно полное его излечение при местном лечении.
3. лечение симптома - это и есть лечение болезни!? Представим себе,что человека более не беспокоит его "задница" - какое ему теперь дело вылечил ли он свою болезнь или нет, ведь у него более ничего не болит! Болезнь - есть синдром, тоесть комплекс симптомов. И чем большее количество симптомов будет устранено в процессе лечения, тем полнее проведено лечение.

Гость

Сообщение Гость » 24 апр 2008, 15:09

Так, непоня-ятно, симптомы - это болезнь или проявление болезни?

Как пример: при грыже диска "сохнут" ноги или руки. Так что, - лечить руку, ногу, или, все же, - позвоночник и всего человека - в целом?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 24 апр 2008, 20:27

Здравствуйте !

Если
при грыже диска "сохнут" ноги или руки
следует лечить сохнущие руки и ноги, в это время будет лечиться и позвоночник и весь человек в целом. Например, грыжа диска - это обычно избыток холода меридиана Мочевого пузыря. Производя торможение холода и тонизируя тепло и влажность меридиана Мочевого пузыря излечится не только грыжа диска, но и ещё нару десятков заболеваний .

Игорь

Сообщение Игорь » 28 апр 2008, 21:29

Меридиан мочевого пузыря не «проходит» через руки.

Или я ошибаюсь?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 29 апр 2008, 01:17

Здравствуйте Игорь !

Меридиан Мочевого пузыря не проходит по рукам.

Изображение

Kostas

Re:

Сообщение Kostas » 22 дек 2009, 17:50

Гость писал(а):
Алла Конькова писал(а):Поэтому, воздействуя на симптом, нельзя излечить болезнь, поскольку причина ее не будет устранена.

Вы хотите сказать, что ни мази, которые постоянно рекламируют по телевизору, не «укрепляющие» кольца или хирургическое устранение геморроидальных узлов не может быть лечением?

Вы так говорите о фармакологической продукции, как о глобальном обмане. Вообще-то некоторые антигеморроидальные мази и свечи официально рекомендубтмедики, как проверенное средство. Мне, например, доктор в поликлинике порекомендовал свечи релиф, и свечи действительно помогли, причем узлы пропали полностью. Я понимаю профилактика лучше лечения и здоровый образ жизни не позволит возникнуть геморрою, но все-таки жизнь часто диктует свои правила)

svetaa

Re: Лечение геморроя

Сообщение svetaa » 15 янв 2010, 22:25

Здраствуйте! Хочу поделиться своим опытом! Я давно не могла избавиться от геморроя, лекарства и мази, которые мне назначали, давли лишь временный эфферт. Тогда я поняла, что необходимо воздействовать на причину болезни и стала искать нетрадициооные методы лечения. В Интернете попала на сайт - pecherskaya.com. Прошла курс лечения у доктора и все, геморроя больше нет, уже больше года прошло, мало того, еше и ругие болезни исчезли. Я счастлива! Воздействовать надо на причину, а волшебных таблеток не бывает. Лекарства отравляют организм.

Antuannetta

Сообщение Antuannetta » 23 янв 2010, 15:18

svetaa писал(а):Здраствуйте! Хочу поделиться своим опытом! Я давно не могла избавиться от геморроя, лекарства и мази, которые мне назначали, давли лишь временный эфферт. Тогда я поняла, что необходимо воздействовать на причину болезни и стала искать нетрадициооные методы лечения. В Интернете попала на сайт - pecherskaya.com. Прошла курс лечения у доктора и все, геморроя больше нет, уже больше года прошло, мало того, еше и ругие болезни исчезли. Я счастлива! Воздействовать надо на причину, а волшебных таблеток не бывает. Лекарства отравляют организм.

Ну вы так рассказываете, как будто нашли панацею, а подробностей нет. По-моему нетрадиционная медицина - это скорее психологическое лечение, ты веришь в то что тебе полегчает и тебе легчает с легкими заболеваниями прокатывает, с геморроем не так все просто , если все пустить на самотек. можно неслабо запустить болезнь. А лекарства не вредят организму, особенно. если они на натуральной основе , я от геморроя, например, лечилась свечами релиф, в их состав входят витамины, жирные кислоты и прочие компоненты масла печени акулы, которые обладают противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действиями. Мне это препарат аомог очень, поскольку в его составе компоненты направленного действия, для лечения непосредственно геморроя.

Gipsy

Сообщение Gipsy » 29 мар 2010, 20:25

Да честно говоря, вся эта ваша народная медицина - фигня полная. Ну как какая-нибудь там картошка, или простой лед, или чеснок, или лук - неважно, может быть эффективнее, чем, например, Релиф, над созданием которого трудились высококлассные специалисты, состав которого (в который, кстати, масло печени акулы входит) тщательно проработан и просчитан, который, наконец, помогает быстро и эффективно с геморроем справиться? Почему-то народные целители, которые даже медицинского образования не имеют, считают себя умнее всех, а это не так.

Игорь

Сообщение Игорь » 30 мар 2010, 09:50

Gipsy писал(а):Да честно говоря, вся эта ваша народная медицина - фигня полная.

Из 10 постоянных посетителей морга, 8 прописаны там из-за побочных явлений химиопрепаратов. Несколько миллиардов человек хороший полигон для разработки новых лекарств.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 20 июл 2011, 19:33

Не знаю как массаж может помочь в лечении данного заболевания, возможно какое-то облегчение…
Однако присоединяюсь к тем, которые говорят о проблеме с сосудами. А это уже образ жизни.
Соответственно его надо менять! Нет панацеи, лекарства снимают обострение, но не вылечивают И массаж в их числе.
Думаю подход такой же как при похудании. Меняешь образ жизни меняешься сам, а если только таблетки глотаешь и голодаешь, то это временно!

Вы как считаете?
И как насчет занятий спортом, какой лучше для решения данной проблемы?

Stroinyashka

Сообщение Stroinyashka » 29 июл 2011, 14:32

Образ жизни надо менять просто. У меня он появился после беременности. Мази, свечи снимали только острую боль, но я еще подрабатывала за компом. Ребенок родился под осень. Как стало холодно мы особо не выходили. А потом я просто взялась за себя, начали мы больше ходить старалась на попе не сидеть, да и времени на это не было. Вообщем сейчас изредка напоминает мне о себе. Правильно тут сказали - это следствие, можно раз 50-т его вылечить и он снова будет возвращаться, пока не устраните причину.

hel

Сообщение hel » 16 ноя 2011, 21:05

Образ жизни менять это однозначно и питание тоже, клетчатки мало едим.
Моя жена, что только не пробовала, все было безрезультатно, но все таки не зря говорят -
кто ищет тот найдет, поборола она геморрой пластырями Антигеморрой (Anti-hemorrhoids)
Они настолько оказались эффективными, что она даже меньше курса поставила и проблема ушла. Конечно надо соблюдать рекомендации по питанию, но что б с первого пластыря облегчение, такого еще не было.
Внешний вид и описание их ЗДЕСЬ:
Хотя сайт украинский но ради ознакомления пойдет.

ksu83-09

Сообщение ksu83-09 » 21 янв 2012, 17:29

люди, не верьте этому сайту по лечению геморроя- они разводят на деньги , а эффекта 0! _http://gemorhelp.com.ua/send/
не болейте ищите хороших врачей. :cry:

Циник

Сообщение Циник » 09 мар 2012, 18:58

А после родов? Причина - роды, и она прошла - родила уже. А следствие осталось, периодически добавляет проблем. Че лечить-то?

brunhilda

Сообщение brunhilda » 08 дек 2012, 19:38

Причина - расширение вен. Она, увы, после родов не проходит.

Вернуться в «Курсы массажа»