Страх

Модератор: Алла Конькова

Music

Страх

Сообщение Music » 22 ноя 2006, 13:07

Здравствуйте! Я не знаю точно к кому именно обращаться, но надеюсь Вы мне поможете. Дело в том, что у меня уратерия была или есть и сейчас я боюсь долго находиться вне дома, особенно ездить в транспорте и сидеть на парах. Это ужасная проблема, я боюсь, что с учебой будут большие прблемы. Да и вообще тяжело в четырех стенах. Подскажите что-нибудь, очень прошу. Заранее спасибо.

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 23 ноя 2006, 01:25

Music писал(а):...я боюсь долго находиться вне дома, особенно ездить в транспорте и сидеть на парах. Это ужасная проблема, я боюсь, что с учебой будут большие прблемы. Да и вообще тяжело в четырех стенах...

Расскажите, чего именно Вы боитесь?

Гость

Сообщение Гость » 23 ноя 2006, 15:39

Дело в том, при этой болезни постоянный позыв к мочеиспусканию. Я болею или мне кажется, что болею уже почти 7 недель. Когда я куда-то иду мне постоянно кажется, что опять началось и я снова хочу в туалет, хотя когда прихожу домой оказывается, что не так уж и хочу. Сегодня хотела съездить на учебу, доехала и впала в паническое состояние, даже, в глазах потемнело. Вышла из аудитории пошла домой и не так уж скверно стало, наверное, потому что нацелилась домой попасть. Чем дальше от дома тем хуже себя чувствую ,больше паникую.

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 24 ноя 2006, 01:32

Гость писал(а):Я болею или мне кажется

Вы, действительно, болеете, или все это Вам кажется?
Вы пьете лекарства? Или диагноз Вы поставили себе самостоятельно?

Ирина

Сообщение Ирина » 24 ноя 2006, 09:55

Я была у врача, анализы сдала. Мне сказали, что по анализам уже ничего нет. И дома я чувствую себя неплохо, а по выходу из дома мне дурно становится.

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 25 ноя 2006, 00:47

Ирина писал(а):И дома я чувствую себя неплохо, а по выходу из дома мне дурно становится.

Получается следующее: если Вы физически здоровы, то остается только убедить себя в том, что с Вами ничего дурного не случиться, пока Вы в дороге... Правильно?

Ирина

Сообщение Ирина » 25 ноя 2006, 14:41

Да, все именно так. Как мне себя убедить?

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 26 ноя 2006, 00:17

Ирина писал(а):...Как мне себя убедить?

Можно поступить так: время, которое Вы затрачиваете на дорогу, стоит умножить на 3 (три), и полученный результат проведите в прогулке вокруг дома.

Если за это время у Вас не возникнет непроизвольного опорожнения, то Вы можете смело тратить время на дорогу, поскольку в запасе у Вас останется еще два неизрасходованных пути...

Не забудьте рассказать, удался ли Вам эксперимент?!

Ирина

Сообщение Ирина » 26 ноя 2006, 10:35

Такой эксперимент удался. Правда большая проблема в том, что я не могу долго сидеть, скажем на паре или в транспорте. Что проделать тоже самое?

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 28 ноя 2006, 01:12

Ирина писал(а):...Что проделать тоже самое?

Если есть положительный опыт, а на него Вы, естественно, можете опираться, то, конечно, стоит продолжить эксперименты, тем более, что у Вас это легко получается...

Ирина

Сообщение Ирина » 30 ноя 2006, 09:28

Проблема сейчас состоит в том, что чем дальше я от дома, даже если приехала в гости, я начинаю жутко паниковать. Вроде туалет есть и все же мне становится однозначно не по себе, даже, стыдно за то, что не могу держать себя в руках, просто накатывает, хотя я старалась отвлечься. Что делать с паникой?

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 01 дек 2006, 16:49

Ирина писал(а):...Что делать с паникой?..

Попробуйте представить, что Вы не удержались, и на глазах у всех обмочились... Люди вокруг тычат в Вас пальцами, Вы чувствуете себя ужасно, потому что Вам придеться в мокром белье проводить свое время в этой компании и дальше...
Ситуация, прямо скажем, из ряда вон!!!
А теперь посмотрите на это со стороны.
Оцените ситуацию: все самое ужасное, что могло произойти, уже произошло...
А теперь рассмотрите эту ситуацию в обратном направлении очень быстро до состояния комфорта. Почувствуйте себя в безопасности.
Прокручивайте эту ситуацию до тех пор, пока, действительно, не почувствуете себя здоровой и уверенной в том, что с Вами на самом деле ничего не произошло...
И Вам больше нечего бояться...
Проделайте это упражнение столько раз, сколько Вам будет необходимо, чтобы добиться состояния комфорта и безопасности!

Чеслав

Сообщение Чеслав » 07 май 2007, 22:08

Нужно попить анисовые капли-они успокоят почки мочеточники, мочевой пузырь. Затем провести курс иглоукалывания, чтобы снять страх. и всё придёт в норму.

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 07 май 2007, 23:18

Чеслав писал(а):Нужно попить анисовые капли-они успокоят почки мочеточники, мочевой пузырь. Затем провести курс иглоукалывания, чтобы снять страх. и всё придёт в норму.

Что ж Вы про Лувсана-то, нашего дрожайшего, забыли?

Нельзя же, в самом деле, так о постулатах-то, это я про у-син, наш замечательный!!!

Carum carvi вкус-то имеет вовсе не со-ле-ный!!!

Как же Вы можете помочь при столь серьезных эмоциональных проблемах, давая такие рекомендации?!

Екатерина07

Re: Страх

Сообщение Екатерина07 » 26 окт 2009, 20:12

Что то тут совсем ничего не понятно. Это скорее всего болезнь, схожая той, когда боятся замкнутого пространства. Многие боятся темноты, многие еще чего либо. Все эти проблемы можно решить походами к психологам. Не пробовали обращаться?

Александр1980

Сообщение Александр1980 » 16 янв 2013, 05:26

Мне также это на фобию очень похоже, и правда не плохо бы к специалисту по психологии обратиться.

oleg.borovinsky

Сообщение oleg.borovinsky » 16 янв 2013, 12:05

Я считаю что все болезни, а в особенности ваша исходит от нервов и напряжённости в повседневной жизни, я свою проблему с нервами решил просто друг посоветовал приобрети массажное кресло для релакса, после приобретения я стал заметнее лучше себя чувствовать, кому интересно покупал здесь http://www.massagebeds.ru/index.php?categoryID=23

Вернуться в «Курсы массажа»