Псориаз лечение

Модератор: Алла Конькова

Алла Конькова

Псориаз лечение

Сообщение Алла Конькова » 22 май 2006, 19:52

Псориаз - окончательно не изученная болезнь, часто передается по наследству, загадочность псориаза состоит в том, что никто не знает, откуда она берется.

При псориазе поражается кожный покров, однако нарушения могут быть практически в каждом органе.

Единственная общепризнанная теория утверждает, что псориаз – наследственное заболевание, однако не выявлено, каким точно геном оно кодируется.

Псориаз может возникнуть в любом возрасте – с момента рождения и до глубокой старости. Средний возраст начала псориаза составляет 20 лет.

При лечении псориаза необходимо учитывать стадию заболевания (стационарной или регрессирующей).

При прогрессирующей стадии, когда кожные покровы больного обладают резко измененной реактивностью и сверх чувствительны.

Что выражается изоморфной реакцией раздражения (феномен Кебнер Koebner's phenomenon).

Иглоукалывание противопоказано, так как раздражение кожи иглой может вести к усиленному высыпанию.

Лечение акупрессурой целесообразно применять в комплексе с фитотерапевтическими средствами, общеукрепляющим лечением, необходимо строго соблюдать диету.

Китайский точечный массаж при лечении псориаза точки для выбора рецепта: тонизировать Р16 чи-цзу, Р07 тай-юань, TR5 вай-гуань, F8 цюй-юань, Е41 цзе-си, Е36 цзу-сань-ли; С5 тун-ли, С7 шэнь-мэн, RP6 сань-инь-цзяо используют для нормализации состояния нервной системы.

Поверхностное иглоукалывание при лечении псориаза, перкутируются районы в зависимости от локализации процесса, участки кожи вокруг очагов поражения: G16 нянь-ли - для перераспределения энергии в меридиан легких; VC9 шуй-фэнь регулирует распределение жидкостей организма; Е41 цзе-си тонизирует энергию желудка и улучшает водный обмен.

Поверхностное иглоукалывание при лечении псориаза для верхних конечностей - верхний район спины при локализации на точку Р12 тай-юань.

Район локтя тонизировать для усиления энергии Инь - Е36. Для нижних конечностей - нижний район спины цзу-сань-ли мобилизует защитные силы организма (защитную энергию), район подколенной впадины; R12 чжао-хай и VC4 гуань-юань включают чудесный меридиан инь-цзяо-май для ликвидации "застоя инь" в нижних конечностях.

Воздействие на аурикулярные точки при лечении псориаза AT 22, 38, 40, 51, 97, 98, 101, AT по симптоматики, АТ – микроиглы на 5-7 дней аурикулярно или ежедневные процедуры.

Рекомендуемое сочетание с ТА: РС 6, SP3, 4, 10, ST 32, 36; BL 60, LR 5, KI 13. Курс РТ – 10-15 процедур, ежедневно или через 1-2 дня, при отсутствии убедительной положительной динамики проводится второй курс спустя 2-3 недели после первого.

Су Джок терапия зон заболевания при лечении псориаза RP1 инь-бай, RP5 шан-цю и RP6 сань-инь-цзяо "улучшают работу поджелудочной железы, питающей легкие"; СЗ шао-хай, С5 тун-ли, С7 шэнь-мэн, IG10 нао-шу устраняют невротические нарушения, сопровождающие псориаз.

Андрей

Сообщение Андрей » 29 авг 2006, 09:26

Здравствуйте!

Меня заинтересовал метод лечения псориаза на Вашем сайте.
Хорошо, что я зашел на Ваш сайт, т.к. на других очень (ОЧЕНЬ!) много рекламы, что иглоукалывание помогает при псориазе.

Как я понял, Китайский точечный массаж - это и есть гирудотерапия. Подскажите, где можно записаться на данный вид лечения (Москва)?

Алла Конькова

Сообщение Алла Конькова » 29 авг 2006, 10:54

Андрей писал(а):Как я понял, Китайский точечный массаж - это и есть гирудотерапия. Подскажите, где можно записаться на данный вид лечения (Москва)?

Здравствуйте, Андрей!

Гирудотерапия - это использование в лечении пиявок и выделяемый ими секрет - гирудин, - этот вид терапии не относится к традиционной китайской медицине и китайскому точечному массажу, - однако использование гирудина как естественного антибиотика, действительно, очень эффективный вид лечения при многих заболеваниях неизвестной этиологии, к которым относится и псориаз.

Но и китайский точечный массаж – не менее эффективен как сам по себе, так и в комплексе с другими нелекарственными методами лечения, например, с аурикулярной терапией (микроиглы по ушной раковине) и классическим европейским массажем.

Или то, или другое (а чаще, и то, и другое) я использую после того, как выясняю причину недуга, и мы вместе с пациентом выбираем курс лечения.

Смею заверить, какой бы способ мы ни выбрали, в любом случае, пациент активно участвует в собственном излечении, отслеживает клиническую картину происходящих положительных с ним изменений, учится использовать свое собственное тело для поддержания и профилактики своего здоровья!
:) :) :)

Достопримечательная

Re: Лечение псориаза

Сообщение Достопримечательная » 23 янв 2012, 11:33

Против такой болезни нечто так хорошо не поможет как Акрустал. Его можно купить как в аптеке, так и в интернет магазине _http://floriderm.su/, естественно в интернет магазине он будет дешевле.

valensia

Re:

Сообщение valensia » 23 янв 2012, 15:18

Андрей писал(а):Здравствуйте!

Меня заинтересовал метод лечения псориаза на Вашем сайте.
Хорошо, что я зашел на Ваш сайт, т.к. на других очень (ОЧЕНЬ!) много рекламы, что иглоукалывание помогает при псориазе.

Как я понял, Китайский точечный массаж - это и есть гирудотерапия. Подскажите, где можно записаться на данный вид лечения (Москва)?

Андрей попробуйте крем акрустал,тоже хороший,советую.почитайте про него

madina

Re: Псориаз лечение

Сообщение madina » 07 июн 2012, 17:29

Lechat proriaz i drugie kojnie zabolevaniya na termalnom istochnike v Turcii. Uznat o lechenii chudo-ribkami i mineralnoy vodoy mojno napisav mne v vk. MEnya zovut Мадина Тайчинова.
Nasha turfirma nahoditsya v Stambule, mi rabotaem bez posrednikov, i poetomu ceni nashih putevok v lechebniy centr Balikli Thermal v razi deshevle, po sravneniyu s temi, chto predlagayut rossiyskiye turfirmi. Esli u vas voznikli kakie-libo voprosi o lechenii v Balikli Thermal, pojaluysta, pishite mne!

ribariva

Сообщение ribariva » 21 май 2014, 16:13

Вот ссылка на сайт, где какраз описывают разные методики личения. Там ещо Я в форуме сидела, тоже куча инфы

Anemone

Сообщение Anemone » 12 сен 2014, 12:20

У меня сосед уже бедный даже летом полностью в закрытой одежде ходит, не помню, когда его последний раз в футболке видела, кошмар просто( Но вот видите, пишут же, что лечиться, а он видимо вообще лечением не занимается, сейчас запустит, а потом поздно будет.

albina

Сообщение albina » 17 июн 2015, 17:31

Добрый день! Хочу предложить прибор для лечения псориаза Дермалайт 80 - это ультафиолетовая лампа с расческой для эффективной фототерапии. Применяется для облучения кожи небольших ограниченных участков тела и волосистой части головы. У больных, страдающих хроническим течением заболеваний кожи, появляется возможность постоянно регулярно проводить лечебные процедуры и делать это в домашних условиях. За подробной информацией обращайтесь на сайт maromax.ru
]http://maromax.ru/products/p-2855-Pribor-Dermalight-80-Pribor-Dermalight-80.php[/url]

Marglog

Сообщение Marglog » 24 июн 2015, 22:44

Подруге помогли в клинике Медси- там назначили ей какие то болтушки благодаря которым она привела свою кожу в порядок.

Charlesrop
Контактная информация:

Псориаз лечение

Сообщение Charlesrop » 01 апр 2016, 12:06

псориаз все же не лечится вроде, причина нервная, лечат комплексно препаратами для печени, желудка, успокаивающими, и наружно мази гормональные, помогают, но к ним привыкание и системное действие все-таки у них, из негормональных препараты скин-кап, гомеапатия лома-люкс вроде и еще что-то. Он еще вроде наследственный, через поколение передается.

А у Алены какие симптомы?

Вернуться в «Курсы массажа»