Остеопатия и остеохондроз

Модератор: Алла Конькова

Окси+

Остеопатия и остеохондроз

Сообщение Окси+ » 14 май 2015, 13:53

С того момента, как я начала работать офис-менеджером в одной компании, у меня начала болеть спина в районе лопатки и шеи. Иногда доходило до того, что от болей в спине начинала болеть голова, да так сильно, что невозможно было ни лежать, ни ходить. К тому же в эти моменты появлялась тошнота.

Сходив на приём к вертебрологу, я узнала, что у меня шейно-грудной остеохондроз 2 стадии. Были назначены обезболивающие и спазмолитики, а также курсы массажа. Хотя я уже и сама научилась снимать боль этими препаратами. После 10 сеансов массажа мне стало легче, но уже через месяц симптомы вернулись. Я нашла упражнения для спины при остеохондрозе и стала выполнять их - это давало ощутимое облегчение, но иногда чувствовалось, что что-то как бы не так с позвоночником, как будто там позвонки не на своём месте.

Массажист на мои предположения ответил, что он сделал всё, что мог и посоветовал сходить к остеопату или найти костоправа. Так как остеопат принимал в ближайшей клинике, мне удобней было сходить к нему. Он подтвердил диагноз и сказал, что у меня к тому же есть ещё смещение в крестце. После первого сеанса я впервые за 2-3 года выспалась спокойно, не просыпаясь от боли в копчике. Дальше в течение 10 сеансов совсем без боли мне постепенно как бы перестраивали позвоночник. Причём врач едва-едва только нажимал на какие-то точки и слегка растягивал иногда моё тело.

Сейчас уже болей таких, как были у меня нет. Только иногда после длительной работы сидя или после нагрузки на плечи и спину возникают неприятные ощущения. Остеопат сказал, что в связи с тем, что я так запустила заболевание, мне придётся периодически устранять смещения позвонков, так как организм уже подстроился под них и при нагрузках возвращает повреждения. Вот, планирую через месяц пойти на следующий курс лечения.

Евгенчик

Re: Остеопатия и остеохондроз

Сообщение Евгенчик » 25 май 2015, 16:31

Для решения вашей проблемы,я могу предложить набор из 50 упражнений.Упражнения занимают минимум времени и плдходят обсолютно всем.
Если вам это интересно,смотрите сдесь:http://glopages.ru/affiliate/4612062

Вернуться в «Курсы массажа»