Долго не заживает рана

Ни один Ваш вопрос не останется без ответа

Модератор: Piligrim

Заботливая мама

Долго не заживает рана

Сообщение Заботливая мама » 04 май 2015, 19:37

Муж наступил на гвоздь, который не заметил. Проколол стопу. Нога долго не заживает, хромает, а я боюсь осложнений. Мазь которую советовал терапевт особо не помогла. Смачиваю марлечку в отваре ромашки, прикладываю. Может кто-нибудь что посоветовать?

Tarap

Re: Долго не заживает рана

Сообщение Tarap » 06 май 2015, 17:50

Добрый день... бальзам живицы кедра хорошо( на масле живица должна быть)!!! Очень эффективно в вашем случае. :-)

Эвелинка

Сообщение Эвелинка » 06 май 2015, 22:12

От марлечки с ромашкой толку мало, настойкой прополиса полечите.

Загадка

Сообщение Загадка » 07 май 2015, 20:09

Запишитесь к другому специалисту. Самолечение может выйти боком.

ElenaPavlova

Сообщение ElenaPavlova » 14 май 2015, 13:14

Народные рецепты, боюсь, не для этого случая. Я бы действительно обратилась к другому врачу...Здоровья вашему мужу!

Marglog

Сообщение Marglog » 17 май 2015, 00:45

Ой, ну вот зачем мужика мучаете? Самолечение может тааааким боком вам обернуться. Сходите в нормальную клинику Медси к хорошему специалисту-тот вам выпишет лекарства... А то доиграетесь еще, не дай Бог.

Загадка

Сообщение Загадка » 17 май 2015, 15:19

Вот сейчас вспомнила. У сестры после одной болячки было осложнение, только были трещины на коже. Тоже долго не заживали. Лечили ей потом у хирурга в кабинете, коллостом. Его применяют в разных формах, ей, насколько я знаю, заполняли раны гелем. У вас другое, но, как я поняла, принцип действия коллагена будет тот же – заживление и образование новых тканей.

Заботливая мама

Сообщение Заботливая мама » 17 май 2015, 15:26

Спасибо всем за советы.
Загадка, а причем тут коллаген и трещины?

Загадка

Сообщение Загадка » 17 май 2015, 16:50

Коллаген это белок, участвующий в образовании новой ткани, поэтому коллаген добавленный "из вне", просто ускоряет процесс образования собственного, что и способствует заживлению. Я так понимаю.

Заботливая мама

Сообщение Заботливая мама » 17 май 2015, 17:05

Вот оно что. А я думала, он только в косметологии применяется. Интересно, спасибо, надо будет почитать что в инете пишут. У мужа вроде есть улучшения, перестало гноиться, но медленно заживает, потому что глубоко проткнул.

Загадка

Сообщение Загадка » 17 май 2015, 20:57

Да, почитайте, коллост вообще препарат широкого профиля. Я по началу тоже была удивлена.

Эвелинка

Сообщение Эвелинка » 18 май 2015, 22:05

Таак, погодите, прежде чем рану заклеивать, надо чтобы она не воспалялась и не болела. Иначе с инфекцией рану заделают, и будет она тихонечко гнить себе под этим коллагеном.

Загадка

Сообщение Загадка » 18 май 2015, 22:55

Ну так рану то обрабатывают перед тем как гель наносить. Просто потом по механизма действия, гель как-бы способствует тому, чтобы образовывался свой коллаген и рана затягивается.

Эвелинка

Сообщение Эвелинка » 22 май 2015, 23:18

Если это белок, то может быть алергия. На чужеродный белок, очень часто бывают аллергические реакции.

Загадка

Сообщение Загадка » 24 май 2015, 13:17

Насколько я помню, она рассказывала, ей делали аллергопробу. Не знаю как в других местах, и у других людей, но у нее никакой аллергии не было и поэтому заклеяли.

gcib
Контактная информация:

Сообщение gcib » 27 май 2015, 12:55

Загадка писал(а):рак шейки матки Вот сейчас вспомнила. У сестры после одной болячки было осложнение, только были трещины на коже. Тоже долго не заживали. Лечили ей потом у хирурга в кабинете, коллостом. Его применяют в разных формах, ей, насколько я знаю, заполняли раны гелем. У вас другое, но, как я поняла, принцип действия коллагена будет тот же – заживление и образование новых тканей.
Если я не оштбаюсь, то возникновение трещин на ногах связано с наличием некоего грибка, потому не уверен, что лечение будет одинаковым для обоих случаев... :-?

Кэтрин
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин » 17 авг 2015, 19:10

Здравствуйте ! Предлагаю применить метод Дэнс- терапии.
Я пользуюсь аппаратом денасом полгода. До недавнего времени у меня не было уверенности в целительной силе аппарата, хотя я получила несколько положительных результатов.
А в мае случилась беда. Мой муж возвращался с работы домой на велосипеде около 12 часов ночи. К нему пристали парни на машине, сбили его, а потом избили так, что он потерял сознание. Что с ним случилось, как очнулся, как пришёл домой - муж не помнил.
Когда он зашел домой, я увидела: левая часть лица - сплошные раны и кровь; левый глаз не открывается; еле шевелит руками и кое-как передвигает ноги.
"Меня сбила машина" - вот всё, что он помнил.
Я стала промывать лицо и думать, что делать. Если вызову скорую помощь, то пока они приедут, пока окажут помощь, потом увезут в больницу, когда там дальше им займутся - неизвестно. А я сейчас могу помочь мужу. Моя задача - остановить кровь и снять боль. Для этого у меня есть дэнас и малавит, больше никаких средств дома не было, так как я веду здоровый образ жизни и почти не болею, а легкую ангину, ОРЗ, ОРВИ или насморк у детей лечила только холодной водой, массажем и травами.
Два часа я не отходила от мужа, переставляла дэнас по лицу, чередуя его с неразведённым малавитом (протирала лицо). Действовала по интуиции, так как больно было везде. Наконец кровь остановилась и боль утихла. Через полчаса слышу: "Ой, больно ...", и всё сначала (кровотечения уже не было). И так до 6 утра: дэнас и уже разведённый малавит плюс обильное питьё: чай без сахара с лимоном через каждые 30 минут. К утру боль прошла и мужу стало легче. Я поняла, что могу справиться сама.
Я осмотрела все тело мужа - серьезных повреждений не было, скорую вызывать не имело смысла.
У него руки ломило от боли (он оборонялся), и ноги гудели. Я лечила дэнасом там, где больно, и накладывала компрессы с разведенным малавитом.
К вечеру следующего дня наступило значительное улучшение: лицо стало чёрным (всё вышло наружу), покрылось коркой, руки перестали ныть, прошла боль в ногах. Муж уже мог передвигаться без моей помощи и сам себя обслуживать; прошла боль в голове и шее. Высокая температура держалась три дня. После лечения дэнасом она падала, хотя специально я ее не снижала. Через день чернота на лице сменилась коростами, которые на 5 - 6-ой дни стали отпадать, и оставались немного заметные шрамы. С ними справиться было легче.
Из 21 повреждения через неделю осталось три: иногда кружилась голова, не зажила рана на нижней губе внутри, временами болело и немело правое плечо.
Через десять дней муж уже мог выполнять обычную мужскую работу по дому, а через две недели вернулся на рабочее место (он строитель).
Так я вылечила его без единого укола и таблетки и даже без помощи врачей. Я взяла ответственность на себя, потому что было огромное желание помочь любимому человеку, и вера в свои силы.
Теперь мы с мужем не сомневаемся в дэнасе, и точно знаем, что в трудную минуту он наш первый и верный целитель. Я могу сказать всем, кто приходит а компанию: поверьте сразу - не ждите, когда с вами случится беда.
Спасибо всем, кто помогает нам работать и жить!

ДЭНС-терапия проводится в качестве первой доврачебной помощи непосредственно после полученной травмы или в момент неотложного состояния. Аппаратное воздействие не заменяет необходимость оказания специализированной медицинской помощи.

Методика ДЭНС:

Область раны (при невозможности обработки самой раны – зона вокруг раны). Режим «Терапия» на частоте 200Гц , по мере уменьшения боли – 140Гц , 77Гц до улучшения

Симметричная здоровая зона (при одностороннем поражении). Режим «Терапия» 10Гц 5 минут. Подробности на сайте радздоровью.рф или denasvam.ru 9 :grin: *

Alik

Сообщение Alik » 05 фев 2016, 18:15

Возможно гнойничек какой нибудь образовался. Не проверяли? а вообще на ноге, конечно, сложное заживление обычно, наступаешь на ногу постоянно

Светалина

Сообщение Светалина » 27 фев 2016, 10:49

Здравствуйте! у моей сестры была подобная ситуация спасла мазь коллоидное серебро, если нужно подскажу где можно купить?http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kolloidnoe-serebro-nsp-detail?a=704 очень хорошая вещь!

Фея_я

Сообщение Фея_я » 25 мар 2016, 18:32

Могу посоветовать крем на основе оливкового масла, воска и прополиса .Называется Крем "Специальный" http://medoray.ru/catalog/cosmetica/22/

Pavla

Сообщение Pavla » 09 сен 2016, 15:55

у вашего мужа вялотекущий хронический воспалительный процесс, вот и не заживает рана. Наверняка иммунитет ослабленный, часто болеет и т.д. Ищите, может быть вызван чем угодно. Если инфекция бактериальная - назначат антибиотики, если вирусная - иммуномодуляторы

Joseph-Market

Долго не заживает рана

Сообщение Joseph-Market » 04 ноя 2016, 08:59

Если долго не заживает рана

До зари идут к реке. Надо, чтобы на берегу еще никого не было. Черпают воду, заговаривают ее и умывают себе лицо. Заговаривают так:
Спаситель мой Батюшка Богородица Матушка Из ран моих боль вынимайте. А вы, раны мои, зарастайте, Как заросли раны у Иисуса Христа После распятного креста. Заря-зарница, вода-водица, Возьми мою немощь, подай мне здоровье. Будьте все мои слова емки, цепки, До моего тела лепки. Ключ от моих слов в море, Замок от ключа на морском дне. Именем Господа, Речная вода, залечи, исцели все раны на мне. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Вернуться в «Подскажите...»