Болят глаза, но обследование сказало, что с глазами все ОК.

Ни один Ваш вопрос не останется без ответа

Модератор: Piligrim

andruxa

Болят глаза, но обследование сказало, что с глазами все ОК.

Сообщение andruxa » 11 май 2011, 15:57

Здравствуйте.
Последнее время у меня часто начала болеть голова и одновременно глаза. Зачастую глаза болят сами по себе, без головы. Боль у глаз как-будто изнутри.
Работаю за компьютером, работаю много - по 10-12 часов в сутки. Вот только последнее время стал меньше работать, чтобы дать глазам отдых.

Посещал хорошую офтальмологическую клинику ("Новое зрение"), там после обследования, сказали что у меня идеальные глаза для работы за компьютером - они мало напрягаются при взгляде на близкие расстояния. Сказали, что ничего страшного у меня нет - простое переутомление.

Но! Это переутомление у меня длится уже около месяца, хотя работать за компьютером я стал по 2-3 часа в день всего. На подобный вопрос офтальмолог-консультант ответил, что возможно проблема в кровотоке в мозг (плохое кровоснабжение мозга и глаз в том числе) и посоветовал физические нагрузки.
В последнее время я и правда отвык от физ. нагрузок.

Еще сказал, что возможно дело в нервах. Подобное может наблюдаться при нервозе.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по моей проблеме. Физическими упражнениями и нагрузками уже начал заниматься. От нервоза вчера валерьянку пил.

vpotokeuspeha.ru

Re: Болят глаза, но обследование сказало, что с глазами все

Сообщение vpotokeuspeha.ru » 13 май 2011, 06:52

Здравствуйте. Я - консультант Корпорации "Сибирское здоровье".
В условиях загрязнения окружающей среды, нарушения режима дня, неправильного питания или хронических воспалительных заболеваний в крови человека накапливается большое количество вредных и токсических веществ. А поскольку в глазах у нас очень много мелких сосудов, риск "отравления" глаз наиболее высок.
Глаза даже здорового человека постоянно испытывают нагрузку. И все эти нагрузки наши органы выдерживают только благодаря огромному адаптационному потенциалу, т.е. способности приспосабливаться и защищаться от повреждающих факторов. К сожалению, со временем адаптационные силы организма могут истощаться и органы не могут противостоять нагрузкам и дают сбои.
И третья причина, почему происходят сбои в организме - это дефицит важнейших витаминов, витаминоподобных веществ, микроэлементов и других биологически-активных веществ из-за того, как сильно изменилось питание человека за последние 50 лет. В этом состоянии постоянное употребление БАД как концентрированного источника этих незаменимых веществ помогает смягчить неблагоприятные изменения характера питания.
Для полноценной и действенной коррекции у вас проблемы необходимо:
1) очищение организма
2) восстановление адаптационного потенциала
3) восполнение биологически-активных веществ
В корпорации Сибирское здоровье есть готовая программа для улучшения зрения и профилактики глазных болезней, которая включает в себя 3 вышеуказанных этапа. А также программы по повышению работоспособности, устойчивости к стрессу и защитных сил организма.
Вы можете связаться со мной по электронной почте vpotokeuspeha.ru@gmail.com или по скайпу vpotokeuspeha.ru

andruxa

Сообщение andruxa » 14 май 2011, 08:49

vpotokeuspeha.ru, спасибо за ответ и полезные советы.

Но это не мой случай. После тщательного обследования опытный офтальмолог-консультант сказал, что витамины моему зрению не нужны. Сказал, что их можно принимать, только если мне психологически будет легче от них.

Дело в другом...

МаринаГЗАС

Сообщение МаринаГЗАС » 17 май 2011, 10:45

andruxa, привет!
что касается глаз..могу рассказать чем воспользовалась я.
мне 25 лет, но много работаю за компьютером, в конце дня как минимум усталость. блуждая по инету находила разные очки для стимуляции глаз..решила остановиться на светостимуляции. есть из этой серии очки Панкова и очки АСИСТ, очень все похоже..но выбрала АСИСТ..вроде как более усовершенствованы. Спектр заболеваний и состояний, с которыми способен справиться аппарат «АСИСТ», довольно широк: компьютерная болезнь глаз, спазм аккомодации, возрастная макулярная дистрофия, дегенеративные изменения зрительного нерва различной этиологии, амблиопия, пресбиопия, близорукость. Но ничего плохого не скажу и про вторые.....т.е очки Панкова.Лечебный эффект достигается за счёт воздействия световых импульсов различной длительности практически на все структуры глаза, включая сетчатку, радужную оболочку, мышцы хрусталика и глазного яблока. Клинические исследования показали что импульсный монохроматический свет красного, зеленого и синего цветов выполняет роль своеобразного стимула, запускающего многие процессы восстановления активности механизмов зрительного восприятия. вобщем то в интернете полно информации о очках.
Мне помогли..после курса вечером глазки чувствую себя хорошо. подарила такие же очки родителям...маме не понравились...( у нее близорукость) ...а папа пользуется...он у меня глазник со стажем..кучу операции перенес в итоге поменяны оба хрусталика((((
Вобщем посмотрите ..почитайте..может ми вам пригодится)

andruxa

Сообщение andruxa » 23 май 2011, 10:52

МаринаГЗАС, спасибо. Поищу информацию про эти очки в сети

hpetroff

Сообщение hpetroff » 02 июн 2011, 20:55

У нас есть результаты по глазам. Первая женщина Нина.
Катаракта обеих глаз. Пила сок Ксанго по 30 гр в день, и капала по одной капле сока в каждый глаз. Сейчас читает и пишет без очков.
Владимир. Зрение +1.5 капал сок по 1 капле в оба глаза. Сейчас читает без очков.
Мальчик 12 лет, инвалид по зрению, один глаз не видел совсем, другой на 20%. Родители 4 раза в год водили на профилактическое лечение с грудного возраста, чтобы не потерять зрение. Пьет сок Ксанго с октября 2009 года, зрение улучшилось на 20%. Если есть вопросы, мой e-mail: hpetroff@mail.ru

letisiya

Сообщение letisiya » 28 июн 2011, 20:43

Здравствуйте!Меня зовут Валентина.У меня тоже были проблемы с глазами(сильно слезились,постоянно красные,давление на глаза.) Знакомая посоветовала турмалиновую накладку на глаза.Всего 5-10 минут вечером...некоторое время,и теперь я спокойно могу накрасить глаза,а если долго за компъютером-снова на ночь накладку и все.
Может кого заинтересует,посоветую как приобрести.Есть и др.уникальная продукция.
Турмалиновая накладка на глаза .
Турмалиновая накладка на глаза изготовлена на основе магнитов и кристаллического турмалина: кристаллы диаметром 5 мм и ткань, созданная по технологии "жидкого турмалина" с вплетенными в нити микрокристаллами турмалина.

Длинноволновое инфракрасное излучение, которое турмалин начинает испускать при нагреве от тела , отрицательные ионы, магнитное поле (1300 Гауссов), которые проникают в глубокие слои кожи, разрушают активные радикалы и другие вредные вещества. В результате создается эффект резонансного поглощения, который способствует расслаблению гладких мышц сосудов, происходит глубокая активизация энергетических меридианов, расширение сосудов, улучшается кровообращение глаз и мозга, повышается содержание кислорода в крови, активизируется энергетика клеток, регулируется работа нервной системы, усиливаются иммунные функции клеток, а также осуществляется воздействие, подобное процедурам массажа, пальцевого точечного воздействия и иглотерапии в китайской медицине.

Оздоровительное действие накладки на глаза:

— Турмалиновая Накладка на глаза снимает усталость глаз, восстанавливает упругость мышц глазного яблока, предотвращает близорукость, уменьшает слезоточивость.

— Эффективно улучшает состояние глаз при дальнозоркости, глаукоме, астигматизме, покраснении глаз, близорукости и катаракте.

— Устранение головокружения, ряби в глазах, нарушении памяти, причин, вызванных умственным перенапряжении. Помогает при мигрени, нервном истощении, бессоннице и других состояниях, вызванных нагрузкой на мозг.

— Устраняет мешки под глазами, морщины, стимулирует обмен веществ, предотвращает появление пигментных пятен, делает кожу гладкой и эластичной.

Особенности:
Не вызывает зависимости, аллергии и др побочных эффектов.
Не имеет запаха, предохраняет от статического электричества, защищает от радиации и ультрафиолетовых лучей.
Накладка на глаза удобна в использовании и имеет продолжительный период действия.
Показания к применению турмалиновой накладки на глаза:

спазм аккомодации;
падение остроты зрения;
возрастная дальнозоркости;
астигматизм;
начальная стадия катаракты;
зрительное переутомление после работы на компьютере;
утомление глаз после просмотра телевизора;
стресс;
ослабление памяти;
головные боли;
повышенная утомляемость;
головокружения;
нарушения сна, бессонница;
снижение слуха;
мешки под глазами и мелкие морщины;
пигментные пятна на коже
работа за компьютером,покраснения глаз;
ухудшение зрения, быстрое образование морщин вокруг глаз, головные боли, стрессовое состояние.
Применение: наложить глазную повязку стороной с кристаллами турмалина вовнутрь на область глаз (одеть как очки) и зафиксировать резинкой на затылке. Время использования повязки 5-10 минут 2 раза в день. Курс применения 3 месяца. Перерыв 1 месяц. Затем курс можно повторить. При бессоннице можно надеть глазную повязку на лобную область головы перед сном на 15-20 минут.

Уход за изделием и срок годности:

Продукция выдерживает более 400 стирок с сохранением эффекта изделия. Рекомендуется при температуре воды не выше 45 градусов Цельсия. Используйте только нейтральные моющие средства (например детское мыло). Не замачивайте изделие надолго в воде.

НЕ сушите изделие при высокой температуре, на ярком солнце, отопительных батареях и др. активных источниках тепловой энергии.

Срок годности — 3 года со дня открытия упаковки. Наибольший эффект в течении первого года использования.

Кто заинтересуется,посоветую где и как приобрести Мой Skype: valyanik2

romashkina

Сообщение romashkina » 24 июл 2011, 09:03

Здравствуйте. У моей мамы 10 лет назад была такая же проблема, по крайней мере симптомы такие, как Вы описываете. Она тоже сначала думала, что проблема с глазами, но с ними было все в порядке. Не хочу Вас пугать, но у нее оказалась опухоль головного мозга. Советую Вам пройти невропатолога и сделать МРТ, провериться, потому что всякое может быть. Моя мать затянула с этим процессом, так как долго не могла понять, что с ней толком происходит, и опухоль была уже на последней стадии (размером с грецкий орех) . К счастью, доброкачественная. Так что не медлите! Лучше пройдите все быстро, возможно проблема в этом. Желаю удачи и искренне надеюсь, что все будет в порядке.я. Так что не медлите! Лучше пройдите все быстро, возможно проблема в этом. Желаю удачи и искренне надеюсь, что все будет в порядке.

brunhilda

Сообщение brunhilda » 07 ноя 2012, 23:35

Возмоэжно, боли невротического характера. Отдохнуть надо.

Вернуться в «Подскажите...»