Почему возникает отравление после употребления масла?

Vladimir

Почему возникает отравление после употребления масла?

Сообщение Vladimir » 12 ноя 2008, 15:57

Если кушать суп, варёную картошку, гречку и т.д. без масел, то нормально. А если добавить подсолнечное масло или оливковое, то через несколько часов возникает отравление, примерно через сутки достигает максимума. Весьма ощутимое отравление.

Кто-нибудь знает, что это может быть? Может какие-то микроорганизмы или паразиты так реагируют на жирные масла и блокируют работу поджелудочной, желчепротоков или печени?

Раньше такого не было.

Заранее большое спасибо за полезную информацию.

rozorasp

Re: Почему возникает отравление после употребления масла?

Сообщение rozorasp » 12 ноя 2008, 19:18

Не знаю как называются эти микроорганизмы, но видно масло сильно не любят. Это шутка. А если серьёзно, то здесь в первую очередь влияет желчегонный эффект масла. Советую обратиться к гастроэнтерологу.

Vladimir

Сообщение Vladimir » 13 ноя 2008, 16:04

Большое спасибо!

Я 2 недели ходил по разным больницам, делал всякие гастроскопии и т.д. Они не смогли понять, что это такое, вроде как, всё хорошо, а на на практике нет. УЗИ не выявило нарушений поджелудочной, желчепротоков или печени. Сдавал кровь, билирубин в норме, гепатитов нет, инфекций не найдено. Я так понимаю, УЗИ показывает внешний вид внутренних органов. Но имея идеальный внешний вид внутренний орган может не справляться с возложенными на него функциями.

Проявляется отравление от масла в виде синих пятен под глазами и кожа на локтях начинает высыхать и облазить, классический псориаз возникает.

Мне посоветовали 9 дней перед сном наночь пить по 2 капли берёзового дёгтя, попил, отравление от масла в разы уменьшилось. Теперь хочу полностью от этого избавиться. Хочу точно понять, от чего это происходит.

Пробовал желчегонные: сорбит, ксилит, расторопшу, - от них отравление не возникает. Странно это всё.

Теперь думаю, может ли такая реакция быть из-за заниженной выработки ферментов поджелудочной? Если берёзовый дёготь так улучшил самочувствие, может это паразиты подавляют работу поджелудочной или желчепротоков, а масло их раздражает? Если бы просто дело было в желчегонном эффекте, то от нежирных желчегонных препаратов тоже должен был бы быть эффект отравления, а я наедался лимона с сорбитом и ксилитом в больших количествах, аж в области ниже печени ощущалось покалывание и весомое сдавливание, но отравления нет.

Сейчас пытаюсь выяснить, может ли такая реакция быть связана с описторхозом. Если поджелудочная просаживается по какой-то причине, то значительное отравление от масла появляется?

ep2749

Сообщение ep2749 » 16 ноя 2008, 19:37

У меня была похожая проблема, врачи прописывали гормональные мази и говорили что псориаз не излечим, сильно переживала , что передала такое заболевание по наследству, а оказалось - я даже и не нашла в интернете, что это за паразиты такие - серые лепешечки величиной с копейку с одной стороны куча белых ножек, подружка врач-терапевт говорит, что такие обитают в желчном пузыре или в желчных протоках. Помог мне избавится от них фитосбор Доктора Миллера Holy Tea, только на 3 месяце употребления эти красавцы вышли из меня, а потом посоветовали для восстановления клеток поврежденных органов пропить масло тыквенных семечек с витамином Е. Я очень довольна теперь, что 10 лет страданий как не бывало, кожа чистая, худею и молодею на глазах, а моя красавица дочка ест теперь все и не имеет никаких пятен на коже. Фитосбор состоит из 5 трав, ингредиенты все расписаны на сайте, пропорции, конечно , никто не пишет, это их секрет,но в основе расторопша.

Vladimir

Сообщение Vladimir » 03 дек 2008, 16:02

Всем спасибо! Я нашёл, как вылечиться!

Конечно, я проходил обследование! Биохимия показала, что у меня нет каких-то особых отклонений от здорового состояния, я почти здоров, и почему происходит сильное отравление маслом - неизвестно.

Сливочное масло я не ем несколько лет, как и всё молочное. У меня, на молочные продукты была аллергия. Как мне объяснили недостаточно фермента лактазы для переваривания вещества лактоза, которое в молочных продуктах

ru.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

Фермент лактаза вырабатывается в тонком кишечнике

ru.wikipedia.org/wiki/Ферменты_пищеварения

В википедии: "Лактаза расщепляет лактозу до глюкозы и галактозы".

Согласно моему пониманию, проблема была в паразите, микробе или грибке, который разрушал только что выработанный поджелудочной железой фермент липаза и/или желчь печени. Желчь нужна для правильного переваривания жиров. Липаза тоже нужна для правильного переваривания жиров. Либо подавлял выработку липазы или желчи. Либо перекрывал их отток. На снимках УЗИ поджелудочная, печень, желчевыводящая система в отличном состоянии.

Пробовали меня лечить разные доктора и люди, называющие себя специалистами-травниками. Только их методы лечения давали плохие результаты, почти никакие, особенно хвалёные БАДы всяких компаний - деньги на ветер. Знакомые православные христиане посоветовали рецепт архимандрита Георгия и он помог! Сначало думал будет бесполезно, но оказалось с точностью до наоборот, эффективность удивила! За 3 дня здоровье улучшилось так, как другие не могли улучшить за пол года. И это я только начал его пить!

СБОР ИЗ 16 ТРАВ. Рецепт архимандрита Георгия.

шалфей - 350 гр, крапива - 250 гр, шиповник – 200 гр, бессмертник – 200 гр, толокнянка – 200 гр, череда – 200 гр, полынь горькая - 150 гр, тысячелистник – 100 гр, ромашка – 100 гр, сухоцвет – 100 гр, чабрец – 100 гр, кора крушины – 100 гр, берёзовые почки – 100 гр, трифоль (цветы липы) – 100 гр, сушеница топяная – 100 гр, пустырник 100 гр.

Можно пропорционально уменьшить или увеличить вес, например, каждой травы взять в 10 раз меньше, чтобы слишком много не получилось в сумме. Травы можно или самому нарвать, или в аптеке купить.

Все травы высушить, тщательно измельчить, смешать. 6 столовых ложек сбора положить в эмалированную кастрюлю, залить 2.5 л кипятка, настоять 3 часа на медленном огне без кипения (с температурой 95 С), крышку снять. Отвар упарится до меньшего объёма и будет концентрированным, затем отвар процедить, охладить и поставить в холодильник.
Пить в тёплом виде по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. При сильном заболевании по 3 ст. ложки 3 раза в день за час до еды. Курс лечения – 30 дней, затем перерыв 10-12 дней и лечение повторить снова. Таких курсов надо провести 3-5.

Я по 3 ложки пью до еды. Сбор рекомендован при разнообразных заболеваниях системы пищеварения и воспалительных процессах в организме. Помог не только мне - очень многим.

marinasamara

Сообщение marinasamara » 10 июл 2010, 01:22

добрый ночи. у меня проблема с алергией и кожными высыпаниями на теле, оголения зубов. ничего не помогало. начила пить березлвый деготь, высыпания заметно улучились только началась ужастная крапивница. не знаю продолжать пить деготь или нет? посоветуйте что можно делать. спасибо

Игорь

Сообщение Игорь » 12 июл 2010, 12:00

marinasamara писал(а):добрый ночи. у меня проблема с алергией и кожными высыпаниями на теле,

Аллергическая реакция свидетельствует об ослаблении иммунитета - задайте вопрос на - viewforum.php?f=163

jasminua

Сообщение jasminua » 27 мар 2012, 13:04

попробуйте воспользоваться глинотерапией для очистки организма _http://www.zdravabest.com/terapiya/glinoterapiya.html, а для зубов - настойка прополиса - _http://www.zdravabest.com/terapiya/apiterapiya.html

aleksandraa
Контактная информация:

Почему возникает отравление после употребления масла

Сообщение aleksandraa » 21 апр 2015, 04:55

Я пью воду и зелёный часодин раз в день. Соками стараюсь не злоупотреблять, так как тут тоже можно навредить. А вот чистая вода - всегда хорошо.

anyutkakapilova
Контактная информация:

Сообщение anyutkakapilova » 26 янв 2016, 00:40

Потеет обычно в сильный дождь и при внутресалонной церкуляции воздуха - решение кондер и печку.

Если вдруг потеет при холоде не пользуюсь внутрисалонной церкуляцией воздуха, но такое бывает тока после мойки, т.е. в машине сыро.

Richardsirm
Контактная информация:

Сообщение Richardsirm » 23 мар 2016, 20:25

Уважаемые доктора, разъясните, пожалуйста, как лечение разговором может избавить от вполне физически ощутимых симптомов, таких как, дискомфортные ощущения в голове, шаткость? Обязательно ли для этого к психотерапии должно быть

Charlesrop
Контактная информация:

Сообщение Charlesrop » 05 май 2016, 13:35

Ощущение сухости, покалывания или ноющей боли в горле возникает по причине сдавливания нервных окончаний слизистой ротоглотки воспаленными тканями.

Вернуться в «рН баланс-путь к здоровью и долголетию»