Вредно ли часто пользоваться мылом

United99

Вредно ли часто пользоваться мылом

Сообщение United99 » 11 дек 2008, 17:06

У меня после частого мытья мылом появляются проблемы с кожей (пересыхает, было даже, что грибок появился). И у меня возникли подозрения, что причиной этому мое частое пользование мылом, что обусловлено родом моей деятельности. Я пробовал пользоваться разными кремами, но очень часто появлялась аллергия. Не можете ли вы посоветовать что-то для ухода за кожей, чтобы ей (то есть себе) не наносить вред.

rozorasp

Re: Вредно ли часто пользоваться мылом

Сообщение rozorasp » 11 дек 2008, 18:03

Мыло и шампуни представляют собой щёлочь, которая полностью смывает Вашу защитную жировую пленку кожного покрова тела. В результате этого тело становится беззащитным и вся «химия», содержащаяся в шампунях и гелях отравляет организм. В этом случае Вы никогда не вылечите никакие кожные заболевания, в т.ч. и от паразитов. Мыться можно мылом только хозяйственным, дегтярным или детским один раз в неделю, а ежедневно только естественное очищение контрастным душем. Вы всегда будете чистым и кожный покров будет сохранять естественный pН кожный покров, который защищает от вредных влияний. Советую обтираться разведенным натуральным яблочным уксусом, чтобы поддерживать рН кожи равный 5-6 единицам. Недаром продвинутые производители моющих средств пишут на них, что их рН равна 5,5 (то есть безвредна для организма).

CALGARI

Сообщение CALGARI » 14 дек 2008, 04:02

это в прям как в анекдоте, зачем мыться грязь после 5 см сома падает

rozorasp

Сообщение rozorasp » 23 дек 2008, 20:28

Человек не унитаз, который надо драить и ароматизировать разной химией. Организм-саморегулирующая система, а те кто этого не понимают идут к онкологии.

Гость

Сообщение Гость » 24 дек 2008, 15:11

Для решения вашей проблемы хочу посоветовать вам жидкое мыло ,,Тори-Тентори'' - это универсальное моющее средство третьего поколения. Уникальный состав, два аромата - персика и папоротника. В него входит: комплекс увлажнителей, включающий глицерин, косметический воск, кондиционирующую добавку и масляный экстракт. Смягчитель воды, идеально подходит как для мытья рук, так и для принятия душа и ванн. не раздражает поверхность кожи, в отличие от обычного мыла. мягко отшелушивает кожу, не нарушая естественного жирового слоя. моющая основа обладает прекрасной очищающей способностью. БАВ такие как мёд - это витамины и микроэлементы, нормализуют питание кожных покровов, стимулируют кровообращение и обменные процессы в верхнем слои кожи, восстанавливает повреждённую кожу, повышает сопротивление к внешней среде., в том числе и к микробам. Дело в том, что это мыло уничтожает только паразитные бактерии и микробов, в отличие от простого. поэтому это мыло рекомендуется даже для новорожденных, у которых практически нет защитного слоя на коже. Моносахара содержащиеся в мёде обеспечивают питание кожи, обладают смягчающим и очищающим действием. Экстракт прополиса уничтожает вредных бактерий. Мягкие консерванты обладают бактериостатическим и противогрибковым действием. Лимонная кислота обеспечивает эквидермальный рН кожи. Большинство компонентов являются элитными, дорогими и эффективными. Этим мыло ,,Тори-Тентори'' и отличается от других средств, продающихся в магазинах. Не говоря уже о том, что оно содержит Пегус-компонент из прополиса и другие продукты пчеловодства. Рекомендуется по возможности не вытераться, а дать высохнуть коже, для усиления эффекта. Когда я первый раз попробовал это мыло, было такое ощущение, как-будто в руки насыпали детскую присыпку или тальк. Кожа казалась мягкой и бархатной. Я по профессии - токарь. и если вам известна наша спицифика, то вы должны иметь представление, какая у иеня должна быть кожа, если бы не это мыло. Это первое. А второе, чтобы я вам посоветовал, это крем ,,Чилидония''. в его состав входит Прополис, сосновая живица, применяемая для лечения кожных заболеваний и заживлении ран. Он используется при дерматитах, псориазах, хронических трещинах на коже. Обладает кератолитическим (отшелушивающим) действием, воспалительным и болеутоляющим эффектами, а так же востанавливает кожные покровы. Однажды моя жена чистила рыбу и наколола палец плавником под ноготь. Естественно палец нарывал. В последствии ноготь приобрёл чёрно коричревый цвет и мягко говоря волнообразную поверхность. Через две недели после применения этого крема ноготь начал слазить, а его место занял новый, абсолютно ровный ноготь. Так что, эти два продукта я испытал, моно сказать на себе

Gribnik61

Сообщение Gribnik61 » 24 дек 2008, 15:23

Для решения вашей проблемы хочу посоветовать вам жидкое мыло ,,Тори-Тентори'' - это универсальное моющее средство третьего поколения. Уникальный состав, два аромата - персика и папоротника. В него входит: комплекс увлажнителей, включающий глицерин, косметический воск, кондиционирующую добавку и масляный экстракт. Смягчитель воды, идеально подходит как для мытья рук, так и для принятия душа и ванн. не раздражает поверхность кожи, в отличие от обычного мыла. мягко отшелушивает кожу, не нарушая естественного жирового слоя. моющая основа обладает прекрасной очищающей способностью. БАВ такие как мёд - это витамины и микроэлементы, нормализуют питание кожных покровов, стимулируют кровообращение и обменные процессы в верхнем слои кожи, восстанавливает повреждённую кожу, повышает сопротивление к внешней среде., в том числе и к микробам. Дело в том, что это мыло уничтожает только паразитные бактерии и микробов, в отличие от простого. поэтому это мыло рекомендуется даже для новорожденных, у которых практически нет защитного слоя на коже. Моносахара содержащиеся в мёде обеспечивают питание кожи, обладают смягчающим и очищающим действием. Экстракт прополиса уничтожает вредных бактерий. Мягкие консерванты обладают бактериостатическим и противогрибковым действием. Лимонная кислота обеспечивает эквидермальный рН кожи. Большинство компонентов являются элитными, дорогими и эффективными. Этим мыло ,,Тори-Тентори'' и отличается от других средств, продающихся в магазинах. Не говоря уже о том, что оно содержит Пегус-компонент из прополиса и другие продукты пчеловодства. Рекомендуется по возможности не вытераться, а дать высохнуть коже, для усиления эффекта. Когда я первый раз попробовал это мыло, было такое ощущение, как-будто в руки насыпали детскую присыпку или тальк. Кожа казалась мягкой и бархатной. Я по профессии - токарь. и если вам известна наша специфика, то вы должны иметь представление, какая у меня должна быть кожа, если бы не это мыло. Это первое. А второе, чтобы я вам посоветовал, это крем ,,Чилидония''. в его состав входит Прополис, сосновая живица, применяемая для лечения кожных заболеваний и заживлении ран. Он используется при дерматитах, псориазах, хронических трещинах на коже. Обладает кератолитическим (отшелушивающим) действием, воспалительным и болеутоляющим эффектами, а так же восстанавливает кожные покровы. Однажды моя жена чистила рыбу и наколола палец плавником под ноготь. Естественно палец нарывал. В последствии ноготь приобрёл чёрно коричневый цвет и мягко говоря волнообразную поверхность. Через две недели после применения этого крема ноготь начал слазить, а его место занял новый, абсолютно ровный ноготь. Так что, эти два продукта я испытал, можно сказать на себе.

Гость

Сообщение Гость » 16 янв 2009, 19:26

fgykМыло-реклама,а принцип поддерживать кислую среду на коже(5.5). И легче всего это делать про поласкивая её после мытья разведённым нат. уксусом.

antitub

Сообщение antitub » 21 янв 2009, 22:40

чато пользоваться мылом - вредно однозначно. сушится кожа. точно также вредно часто пользоваться такими средствами, как барьер и защита-1.

lud4ick

Сообщение lud4ick » 01 апр 2009, 10:12

[quote="Kosmonavt"]Часто использание мыло вредно, не только тем что нарушается ph баланс кожи, но и тем ,что в нем содержиться много вредных для здоровья ингридиентов.
Вполне согласна, значит купаться хотя бы через день? кстати, кожа - ведь самы большой орган. представьте через кожу из воды мы получаем 80% хлора, и тоько 20%. через питье это воды. так, что по вопросу каким мылом купаться, резонно было бы задуматься какой водой купаться? У нас дома на входе стоит витализатор da100let.dn.ua/?cat=353, смягчае, структурирует(если кто понимает), частично убирает хлор и другие вр. составляющие. Как там на самом деле?Но хлоркой вонять в ванной стало значительно меньше. Да и лицо перестало шелушиться.

Irinita

Сообщение Irinita » 07 апр 2009, 16:21

Кожа- это самый большой по площади орган. И выделительная система работает у нас так, что и через кожу выделяется из организма много чего обратно не хотелось бы. И если мыться раз в неделю, да ещё, если у человека не всё в порядке с выделительной системой, то ему лучше дома сидеть. Уж слишком вонять будет! Тарелки Вы тоже моете раз в неделю? Понятно, что лучше чистой водой..
А о моющих средствах, советую посмотреть irinatiens.okis.ru/gigiena.html
А именно, гель для душа.

rozorasp

Сообщение rozorasp » 24 май 2009, 14:44

Если не включать свои мозги, то конечно одна надежда на китайцев.

SereNAda

Сообщение SereNAda » 27 июл 2009, 20:27

купание в череде - и чистота и польза для кожи. Опробовано на детях. Значит и взрослым точно поможет - давний рецепт :)

interesnaya

Сообщение interesnaya » 17 окт 2009, 01:53

мыло это щелочь, оно не очень хорошо влияет на кожу.
Именно поэтому все работы с едкими жидкостями (посуда, мытье полов, ванной) я провожу в перчатках.

Mute

Сообщение Mute » 31 янв 2010, 21:01

Лучше пользоваться мылом часто и периодически мазать кремом руки от сухости, чем не мыть совсем и иметь дело с инфекциями:)

anastasia.zajtzeva

Сообщение anastasia.zajtzeva » 06 фев 2010, 21:06

Все зависит от состава мыла пользуйтесь натуральным
Могу вам предложить несколько видов высококачественных образцов натурального происхождения
если интересно пишите :grin:

Селен

Сообщение Селен » 07 фев 2010, 01:42

Эти рекламщики, как собаки.
Что значит натуральное мыло? Люди говорят о том, чего не понимают.
Одни советуют пользоваться хозяйственным мылом, чтобе не портить щелочью кожу. Но хозяйственное мыло на то и хозяйственное, т.е. низкосортное, что в нем больше свободной щелочи. То же самое, не углубляясь в химические подробности, относится и к т.н. натуральному мылу.
А вот мыло на основе синтетики ( СМС - синтетические моющие средства), щелочи не содержит. И если бы туда не добавляли всякую мерзость, которая в ряде случаев вызывают аллергию, но, якобы, улучшает запах, цвет, консистенцию, всё было бы люкс.
Если вы не являетесь трубочистом средних веков или грузчиком, сосем не обязательно мыться каждый день с мылом (кроме рук). Достаточно и раза в неделю, а остальное время просто горячей водой (голову можно почаще).
С СМС можно и чаще, если нет аллергии.
Плодами цивилизации тоже надо пользоваться с умом.

yMARItelnaya

Сообщение yMARItelnaya » 24 июн 2010, 17:42

Скажите, а гели тоже так же действуют.

МАНГУСТИН

Вредно ли часто пользоваться мылом? Главное питание качестве

Сообщение МАНГУСТИН » 12 авг 2010, 18:14

Для того чтобы наша кожа была здоровой, необходим уход и чаще задумываются об этом женщины, но одного ухода недостаточно, чтобы все процессы регенерации клеток и обмена веществ проходили нормально необходимо питание !
В косметических продуктах серии Glimpse™ Topical Skin Nutrition, предназначенных для локального питания кожи, используются уникальные полезные свойства мангустина. В темной кожуре околоплодника мангустина специалисты компании XanGo открыли источник целебной силы. По достоинству оценив потенциал этого открытия, компания XanGo провела ряд революционных исследований, результатом которых стал вывод на рынок новой категории продукции… Мы уверены, в будущем нашему примеру последуют многие другие производители.

У мангустина много секретов, один из которых – его способность замедлять процессы старения. Мы тщательно исследовали химический состав мангустина и выделили несколько наиболее эффективных, содержащих большое количество ксантонов компонентов. Результатом наших разработок стал оригинальный Био Активный X3 комплекс (BioActive X3), являющийся эксклюзивным ингредиентом всех продуктов по уходу за кожей серии Glimpse Skin Care. В основе наших тщательно разработанных формул лежит смесь трех эксклюзивных, насыщенных ксантонами ингредиентов. Эта смесь заявлена на получение патента.

Появившийся в результате синтеза проверенных временем методик и передовой, разработанной специально для XanGo японской технологии, Био Активный X3 комплекс (BioActive X3) производится из мангустина методом водной экстракции, биоферментации и воздействия холодных температур. Особенности производственного процесса позволяют нам сохранить и умножить силу содержащихся в мангустине фитонутриентов. Продукты серии Glimpse Skin Care можно отнести к разряду «интуитивных»: их формула обладает способностью «самонастраиваться», удовлетворяя постоянно изменяющиеся потребности вашей кожи. Чем дольше вы пользуетесь продуктами серии Glimpse Skin Care, тем лучше они для вас работают. Научные разработки и внимательное отношение к мелочам обеспечивают эффективное питание вашей кожи, а также жизненно необходимую безопасность и чистоту.

Angel-O

Сообщение Angel-O » 26 окт 2010, 23:27

Я слышала, что только у нас в стране женщины умываются мылом. Умом понимаю, что это вредно, что кожа старится, что нужно бы просто водой мыть или с какой-нибудь пенкой. Но почему-то на пенки аллергия, а без мыла мыться не могу, не чувствую себя чистой, хоть убейте. Кстати говоря, про хлор, который проникает через кожу. Жила 3 года в Чите. Там воду хлорируют лишь иногда, а вода из артезианских скважин, поэтому нет надобности её обеззараживать. Могу сказать одно: моей коже было плохо, что в Москве с хлорированной водой, что в Чите с чистой артезианской. Никакой разницы кроме запаха.

Stroinyashka

Сообщение Stroinyashka » 28 окт 2010, 16:40

натуральное мыло - это мыло с эфирными маслами и всякими отварами. Я сейчас сижу на сайте еще по мыловарению. Такое можно сделать только своими ручками по-моему

vasya

Сообщение vasya » 08 дек 2010, 19:28

У меня больше от воды зависит а не от мыла, хотя...

Главный Реставратор

Сообщение Главный Реставратор » 15 авг 2011, 20:12

Я моюсь квасом. Готовлю его на хмельных дрожжах. Голову мою им каждый день. Можно голову мыть так же сывороткой молока. летом можно мыть тело травой "татарское мыло". Около родников иногда встречаются голыши/окатыши красного цвета эти смывают абсолютно все.
Мыло лучше использовать дегтярное, без современных наворотов. Рекомендую сходить к врачу, чтобы осмотрели ваш кишечник. Кожа на голове всегда показывает на изменения в тонком отделе кишечника. Аллергии связаны так же с пищеварением.

Johnny

Сообщение Johnny » 31 авг 2014, 13:45

Набрел на прелюбопытнейшую статью, в которой рассказывается о результатах воздействия обычного мыла на организм: http://vladivest.ru/o-vrede-myla Кажется, что там, всего лишь мыло! Однако, факты говорят сами за себя: воздействие крайне негативное, опасное! Самое удивительное, что есть на тысячу процентов экологичные средства, которые по эффективности ничуть не уступают вредной химии, а мало кто про них в курсе. В этой статье они тоже есть, лично я пробую на себе уже второй год – просто отлично!

Дима П.

Сообщение Дима П. » 27 фев 2015, 14:19

Я моюсь два раза в день. Не замечал никаких проблем))

Княгиня Ольга

Сообщение Княгиня Ольга » 27 фев 2015, 19:04

rozorasp писал(а):Человек не унитаз, который надо драить и ароматизировать разной химией. Организм-саморегулирующая система, а те кто этого не понимают идут к онкологии.

Саморегулирующемуся организму нужна витаминно-минеральная поддержка для естественной очистки!!!

Вернуться в «рН баланс-путь к здоровью и долголетию»