Болезни носоглотки (Гайморит, фронтит.....

Модератор: Параков Игорь Иванович

Lora99

Болезни носоглотки (Гайморит, фронтит.....

Сообщение Lora99 » 26 авг 2007, 18:33

Здравствуйте! У меня в гаймаровой пазухе недавно обнаружили кисту. Вот так записано в мед.книжке: Рентгенограмма ППН "В нижней бухте левой в/ч пазухи полуовальной формы образование размерами 1,3х0,8 см с четким (не понятно каким) контуром.
Расскажите, пожалуйста, какие последствия меня ождают и как от нее можно избавиться? Пока я ее не чувствую. Спасибо.

И еще один вопрос. У меня стали сильно отекать ноги, в основном, в области щиколоток и немного выше, особенно в жаркую погоду. Даже к утру отеки полностью не проходят. Я обратилась к сосудистому хирургу, она провела обследование и сказала, что по ее части у меня все в норме, есть небольшие отклонения, но таких отеков они дать не могут. Почки и сердце - в пределах нормы. От чего еще могут появляться отеки, что мне делать дальше? Спасибо, заранее. Может это нужно, мне 60 лет.

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 27 авг 2007, 11:28

Здравствуйте Lora99!

Я выслал Вам диагностику, там есть ответ и на этот вопрос. Если угодно, я мог бы точнее разъяснить Ваши проблемы.

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 27 авг 2007, 21:06

Здравствуйте Lora99!
У меня в гаймаровой пазухе недавно обнаружили кисту...Расскажите, пожалуйста, какие последствия меня ождают и как от нее можно избавиться? Пока я ее не чувствую. Спасибо.

Гайморова пазуха является местом проявления меридиана Желудка или меридиана Мочевого пузыря. В вашей схеме нет точек в меридиане Мочевого пузыря, но есть значительный холод в меридиане Желудка. Холод можно трактовать как спазмы сжатие, уплотнения, камни. Часто организм, пытаясь самостоятельно избавиться от избытка холода образует отёк (влажность угнетает холод), что и происходит . Но лечение этого заболевания у Вас затруднит присутствие Плутона в этом меридиане,он даст сложности в диагностике и лечении.

И еще один вопрос. У меня стали сильно отекать ноги, в основном, в области щиколоток и немного выше, особенно в жаркую погоду. Даже к утру отеки полностью не проходят.

У Вас в схеме есть избыток влажности в меридиане Сердца, что совершенно точно проявится ввиде отёков, застойных явлениях самого сердца и вен, особенно ног (флебит, миокардит). Повышенный объём циркулирующей венозной крови вызывает застой в нижних частях тела (тазовой области, ногах). Влажность вызывает хроническое воспаление в этой системе с совершенным отсутствием тонуса вен и выход жидкой части крови в окружающие ткани.

ксюша-85

аденома подчелюстной слюнной железы

Сообщение ксюша-85 » 17 ноя 2011, 23:04

что такое аденома подчелюстной слюнной железы?

чем она опасна? и в результате чего она вообще появилась?

что в моем организме не так? я правильно питаюсь, ни когда ни чего не употребляла, всмысле курение, алкоголь, наркотики и проч., веду здоровый образ жизни

врачи поставили такой диагноз, предлагают леч на операцию, просто пока времени нет, можно ли с этим временить? не вредно ли здоровью? хуже не станет?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Re: аденома подчелюстной слюнной железы

Сообщение Параков Игорь Иванович » 18 ноя 2011, 02:07

ксюша-85 писал(а):что такое аденома подчелюстной слюнной железы?

чем она опасна? и в результате чего она вообще появилась?

что в моем организме не так? я правильно питаюсь, ни когда ни чего не употребляла, всмысле курение, алкоголь, наркотики и проч., веду здоровый образ жизни

врачи поставили такой диагноз, предлагают леч на операцию, просто пока времени нет, можно ли с этим временить? не вредно ли здоровью? хуже не станет?

Здравствуйте ксюша-85 !

А дата рождения?

Вернуться в «Рефлексотерапия»