Может киста сама рассасывается?

Модератор: Параков Игорь Иванович

Гостья

Может киста сама рассасывается?

Сообщение Гостья » 13 авг 2007, 02:33

У меня была такая киста яичника,когда мне было 25 лет.Прошла через 3 месяца,то ли от страха,что надо будет оперироваться,то ли от медитации,что киста сама рассасывается

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 13 авг 2007, 10:23

Здравствуйте Гостья !

Вообще такие кисты яичников встречаются чуть ли не у каждой второй, если не больше. Сам яичник, производя фоликулы ежемесячно, постоянно таким образом спроизводит основу для образования кист, при недостаточности второй фазы цикла, фоликулы запросто могут перейти в кисты.

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2007, 21:02

Наверное киста яичника и миома матки имеют обшие моменты в причинах и лечении?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 19 сен 2007, 22:25

Здравствуйте Гость!

Нет, это два разных заболевания и они не имеют четкой взаимозависимости и единой причины образования. Иногда они протекают совместно, но излечение от кисты не гарантирует излечение от миомы, а вот при излечении от миомы, я всегда наблюдал полное излечение от кист. Тут ещё нужно думать.

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2007, 15:14

Часто бывает, что после удаления миомы появляется киста яичника. Я так понимаю, что негативная энергия переходит на соседний орган или распределяется по телу.

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 20 сен 2007, 20:33

Здравствуйте Гость!

Киста яичников может появиться и без миомы, и после удаления, и ещё всяко. А вот операция по удалению миомы вообще проблемы не решает, причина образования опухоли остаётся и она появляется сного на том , что осталось после операции. Хирурги об этом знают и чтобы десять раз не оперировать обычно вырезают всё сразу, с запасом. Но и от такого тотального "лечения" причина не уничтожается, болезнь переходит на другие органы. Кисты яичников имеют такое же свойство, - после их резекции они появляются сного на том, что осталось после операции. Я для себя не ставлю на один уровень кисту и миому. Киста яичников вообще вещь такая достаточно обычная и простая - они хорошо лечатся, если конечно это киста, а не кистома. А миома вызывает большее уважение - это уже вещь сложная. К тому же, по моим личным наблюдениям, киста яичника -это патология местного значения и чаще всего только меридиана Почки, фибромиома же болезнь вообще не половой системы и зря гинекологи ломают голову, это системное заболевание соединительной и мышечной ткани вообще.

Вернуться в «Рефлексотерапия»