Подробнее узнать про массаж проекций

Модератор: Параков Игорь Иванович

Гость

Подробнее узнать про массаж проекций

Сообщение Гость » 19 сен 2007, 20:52

Можно подробнее про массаж проекций и малые хирургические операции, очень интересно.

Гость

Сообщение Гость » 19 сен 2007, 20:59

Интересно по каким причинам у Вас не может быть составлена схема девяти звёзд?

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 19 сен 2007, 22:53

Здравствуйте Гость!

Благодарю Вас за дельные вопросы.

Можно подробнее про массаж проекций и малые хирургические операции, очень интересно.

Касаемо проекций, я могу сказать, что на стопе есть замечательная проекция, которую д-р Пак считает второстепенной, но на самом деле, именно она работает лучше всего. Если говорить кратко, а рисунка всё равно нет, то нужно разминать наружную сторону пятки,- здесь проекция точки выхода седалищного нерва в центре ягодицы; межкостные мышцы предплюсны между 3 и 4 пальцами - это проекция поясницы и межкостные мышцы предплюсны вообще - это проекция межпозвонковых дисков поясницы (у Пака этой проекции нет вообще). Здесь есть некоторые технические особенности проведения массажа и тонкости лечения.
Рефлексотерапия вообще очень большая область медицины, углоукалывание - только малая часть этой науки. Хирургия - тоже часть рефлексотерапии. Но в отличие нашей ампутационной хирургии, традиционная китайская медицина (она же должна быть - рефлексотерапия) применяет хирургию как метод равный среди равных. Малые хирургические операции доступные в моей практике это микро разрезы, при фиброзах мышц; раздражение надкостницы иглами при гинекологических заболеваниях и заболеваниях позвоночника; перевязка сосудов кистей и стоп кетгутом, при сосудистой патологии головного мозга и перевязка кетгутом точек и проекций органов на теле, кистях и стопах.

Интересно по каким причинам у Вас не может быть составлена схема девяти звёзд?

Из тех случаев которые были у меня - это если дата рождения не известна.

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2007, 15:35

У Вас очень широкий диапазон методов воздействия.

Параков Игорь Иванович
Контактная информация:

Сообщение Параков Игорь Иванович » 20 сен 2007, 20:54

Здравствуйте Гость!

Просто я лечу людей.

Вернуться в «Рефлексотерапия»