БАД - Биологически Активные Добавки

Бады важная часть здорового питания. Вы с этим согласны?

Да.
136
92%
Нет.
12
8%

Всего голосов: 148

Just

Re: БАД - Биологически Активные Добавки

Сообщение Just » 19 ноя 2013, 12:56

Serg писал(а):Я просто оставлю это здесь: "По большому счету, основные нападки на ГМО начались в 1998 году, когда британский ученый Арпад Пуштаи в прямом эфире телевидения заявил о сенсационных результатах своего исследования. Крысы, которых он кормил генетически модифицированным картофелем, содержащим белок лектин, имели целый ряд серьезных нарушений здоровья. В результате им был сделан вывод об опасности трансгенной пищи. Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы. В многновение ока появилась целая армия противников ГМО, поддержавших выводы Пуштая. Чуть позднее его работа была опубликована в авторитетном научном журнале «The Lancet», правда в этот раз в заключении фигурировали гораздо более скромные выводы. Вполне естественным ответом научного сообщества на данный прецедент были независимые попытки повторить эксперимент, однако результаты Пуштая, сколько ни пытались исследователи, воспроизведены не были. Группа специалистов в данной области тщательно разобрала схему постановки эксперимента, в результате чего обнаружилось, что работа ученого содержит большое количество грубых ошибок, из-за которых он неправильно интерпретировал полученные данные. Конкретные указания на упомянутые ошибки были опубликованы в том же журнале позднее, к дискуссии подключились сотни исследователей. Одновременно с этим событием на ученых посыпались обвинения в заговоре, организо-ванном с целью скрыть негативное влияние ГМО на здоровье людей и животных. В первую очередь противники ГМО утверждали (как продолжают утверждать и по сей день), что все специалисты были подкуплены компанией-производителем, а Арпаду Пуштаю поломали карьеру (его уволили спустя 2 дня после громкого заявления)."
Бюллетень «В защиту науки» №9

Подумайте - кто защищает то, что вредит нашему здоровью, говоря что всё хорошо и не нужно беспокоиться...
Как аналогичный пример -
Д-р Дж. Йамуяннис в своей книге "Фтор - фактор старения" пишет: "С таким союзником, как правда, легко победить. Правда в том, что фторирование хронически отравляет миллионы".
Этот выдающийся биохимик был редактором по биохимии Chemical Abstracts Service - величайшего мирового химического информационного центра. Когда он начал сомневаться в безопасности фторирования, его попросили замолчать: под угрозой оказались миллионы долларов федеральных вложений. В течение нескольких недель его вынудили уйти в отставку.

Всю статью переносить сюда не буду, если кому интересно прочитать полностью то, вот две статьи - "Фтор — яд или лекарство?" и "Правда о зубной пасте."

Just

Сообщение Just » 19 ноя 2013, 15:51

Just писал(а):
x_prt писал(а):
Bum писал(а):предпочитаю те, которые прошли многие проверки, которые можно купить в аптеке...

.............

И вообще, для ликбеза, просто прочтите что-то о стандарте качества GMP и о том, что в России всего две фабрики работают по этому стандарту и они Фармацевтические, а значит, производят химию, но не БАДы...

Я, к примеру, знаю о стандарте GMP, знаю что это за стандарт и что он значит, но я не понял к чему ваше " ....они Фармацевтические, а значит, производят химию, но не БАДы..."
И ещё - существует два стандарта GMP - международный GMP и российский стандарт GMP. Это два совершенно разных стандарта. Российский стандарт GMP был создан потому, что российские Фармацевтические фабрики считают излишними некоторые требования международного стандарта GMP, например, расфасовка таблеток в "особо чистых цехах".

Кстати - если уже разговор зашёл о GMP – GMP гарантирует только надлежащее производство продукции, но никак не гарантирует надлежащего качества сырья, из которого будут делать продукцию.
Компания NSP, например, провела за свой счёт исследование продукции двух своих ближайших конкурентов, на наличие в продукции опасных элементов (ртуть, мышьяк, свинец и пр.), так вот их там было в несколько раз больше допустимого.
А количество полезных питательных веществ в витаминно-минеральных комплексах колебалось +- в десятки % от заявленного на этикетке. Представляете – человек рассчитывает на одно количество, а получает вообще другое.
Это я так, для общей информации… Особенно для тех, кто утверждает, что их продукция самая-самая, и говорят об этом с уверенностью в 100000000000000% …
Если уже такое творится у ближайших конкурентов компании NSP то, что тогда говорить об остальных.

Татьяна-14

Сообщение Татьяна-14 » 14 апр 2014, 10:28

Нужны ли нам БАДы?
На здоровье человека влияют следующие факторы: экология, стресс, генетика и питание. И если первые 3 фактора мы практически не можем изменить, то на свое питание мы можем повлиять. И вот тут и приходят на помощь БАДы. Качественный БАД от добросовестного производителя - это ХОРОШО!
_http://www.zdravplus.ru/ru/statiy/bad/51-nuzhni-li-nam-badi

Тимофеева Наталья

Сообщение Тимофеева Наталья » 23 май 2014, 11:49

Всем здравствуйте. Я пользуюсь бадами Vision уже 14лет и очень довольна, так как было очень много проблем по здоровью. Как утверждают специалисты, здоровье людей на 12% зависит от уровня здравоохранения, на 18% — от генетической предрасположенности, а на 70% — от образа жизни, не последнее место в котором занимает питание. Как известно современные технологии производства продуктов питания убивают все биологически активные вещества в продуктах, делают их не пригодными к потреблению. Поэтому я и решила дополнять свой рацион питания бадами. _http://vision24vsem.ru/

tyurgdbbsvg

Сообщение tyurgdbbsvg » 31 май 2014, 00:58

Just писал(а):
Serg писал(а):Я просто оставлю это здесь: "По большому счету, основные нападки на ГМО начались в 1998 году, когда британский ученый Арпад Пуштаи в прямом эфире телевидения заявил о сенсационных результатах своего исследования. Крысы, которых он кормил генетически модифицированным картофелем, содержащим белок лектин, имели целый ряд серьезных нарушений здоровья. В результате им был сделан вывод об опасности трансгенной пищи. Заявление произвело эффект разорвавшейся бомбы. В многновение ока появилась целая армия противников ГМО, поддержавших выводы Пуштая. Чуть позднее его работа была опубликована в авторитетном научном журнале «The Lancet», правда в этот раз в заключении фигурировали гораздо более скромные выводы. Вполне естественным ответом научного сообщества на данный прецедент были независимые попытки повторить эксперимент, однако результаты Пуштая, сколько ни пытались исследователи, воспроизведены не были. Группа специалистов в данной области тщательно разобрала схему постановки эксперимента, в результате чего обнаружилось, что работа ученого содержит большое количество грубых ошибок, из-за которых он неправильно интерпретировал полученные данные. Конкретные указания на упомянутые ошибки были опубликованы в том же журнале позднее, к дискуссии подключились сотни исследователей. Одновременно с этим событием на ученых посыпались обвинения в заговоре, организо-ванном с целью скрыть негативное влияние ГМО на здоровье людей и животных. В первую очередь противники ГМО утверждали (как продолжают утверждать и по сей день), что все специалисты были подкуплены компанией-производителем, а Арпаду Пуштаю поломали карьеру (его уволили спустя 2 дня после громкого заявления)."
Бюллетень «В защиту науки» №9
медицина www.tonometr03.ru тонометр
Подумайте - кто защищает то, что вредит нашему здоровью, говоря что всё хорошо и не нужно беспокоиться...
Как аналогичный пример -
Д-р Дж. Йамуяннис в своей книге "Фтор - фактор старения" пишет: "С таким союзником, как правда, легко победить. Правда в том, что фторирование хронически отравляет миллионы".
Этот выдающийся биохимик был редактором по биохимии www.insulin03.ru - величайшего мирового химического информационного центра. Когда он начал сомневаться в безопасности фторирования, его попросили замолчать: под угрозой оказались миллионы долларов федеральных вложений. В течение нескольких недель его вынудили уйти в отставку.
Всю статью переносить сюда не буду, если кому интересно прочитать полностью то, вот две статьи.
можно со многим согласиться, спасибо.

Алия

Сообщение Алия » 05 июн 2014, 17:06

Сосновая пыльца повышает иммунитет, помогает бороться с туберкулезом, сахарным диабетом и другими легочными заболеваниями. Смесь сосновой пыльцы с медом эффективна также при аденоме предстательной железы, анемии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, хронической усталости.
Урожай 2014 г. Изготовлена и собрана в Республике Татарстан.
При заказе 100 г доставка по всей России бесплатно.
Стоимjсть за 50 г 2000 руб. Леснойдар.рф
т. 8(952)094-72-28 Звоните прямо сейчас.

Just

Сообщение Just » 07 июн 2014, 13:09

Алия писал(а):Сосновая пыльца повышает иммунитет, помогает бороться с туберкулезом, сахарным диабетом и другими легочными заболеваниями. Смесь сосновой пыльцы с медом эффективна также при аденоме предстательной железы, анемии, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, хронической усталости.
Урожай 2014 г. Изготовлена и собрана в Республике Татарстан.
При заказе 100 г доставка по всей России бесплатно.
Стоимjсть за 50 г 2000 руб. Леснойдар.рф
т. 8(952)094-72-28 Звоните прямо сейчас.

Ваша сосновая пыльца - это пчелиная обножка или вручную собранная... Моно продукт или смесь (где сосновая основная).??? В банких или полиэтиленовых упаковках? Капсулированная или насыпом?

Дима П.

Сообщение Дима П. » 14 авг 2014, 15:41

Ммм, как-то всё это сомнительно

Just

Сообщение Just » 18 авг 2014, 13:33

Дима П. писал(а):Ммм, как-то всё это сомнительно

Что именно у вас вызывает сомнение?

Дима П.

Сообщение Дима П. » 28 авг 2014, 11:22

БАДы может все таки надо под руководством врача пить?
А то иногда самолечение может плохо обернуться.

Nataly_spb
Контактная информация:

Сообщение Nataly_spb » 05 сен 2014, 13:08

Здравствуйте! Почему-то люди с крайним недоверием относятся к БАДам. Зато средства народной медицины, которыми пестрит весь интернет, обожают. Так вот, как раз надо быть очень и очень осторожными, если Вы хотите использовать какой-либо рецепт народной медицины! Знаете почему? Прописи и рецептуры различных трав, кот. предлагается сделать самостоятельно - это очень большая проблема! Где взять эти травы? Если в аптеке, то откуда Вы знаете где их собирали? Многие вообще в аптеках не продаются. Далее, что с чем сочетать? Неужели Вы верите всему, что написано на блогах и сайтах? Верить можно только дипломированному травнику, практически фитотерапевту. А таких в интернете раз - два и обчелся. А как самостоятельно приготовить отвар, настой, мазь? Во всем этом нужно очень и очень хорошо разбираться. В то же время БАДы - это те же травы, только изготовленные в промышленных условиях. В достойных компаниях по продаже БАДов есть сертификаты на все: на сырье (где произрастает, когда собрано, ск.полезных компонентов содержит, какие примеси есть и т.д.); рецептуры составляют ученые-биохимики, диетологи и врачи; современные производственные технологии. Вот такие препараты безопасно принимать и они действительно помогают, реальную пользу приносят. Так что, не бойтесь БАДов, бойтесь кустарщины. Среди огромного количества компаний по продаже БАДов есть такие, которые оправдали свою честь и достоинство многолетней плодотворной деятельностью, благодарными отзывами множества людей, которые их используют постоянно и не нарадуются.
Если эта тема Вам интересна, заходите на блог ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ _http://startinet12.ru, где много статей по здоровью, профилактике и лечению болезней как средствами народной медицинами, так и БАДами. Буду рада услышать Ваше мнение и ответить на разные вопросы.

Serg

Сообщение Serg » 07 сен 2014, 18:42

Вообще предлагаю каждому скинуть сюда свой TOP-5 производителей БАДов, которым можно доверять. И аналогичный черный список - тех, с кем связываться не стоит.

Дима П.

Сообщение Дима П. » 12 сен 2014, 13:04

Было бы отлично, если бы точно народ знал, какие можно пить, и какие полезны для организма, а какие не стоит даже и рассматривать :oops:

lilipot001

Сообщение lilipot001 » 27 сен 2014, 22:44

А я нормально отношусь к БАДам, просто их нужно правельно употреблять и не все вподрят а определённые вот хорошую статейку надыбал по поводу этого.. :arrow: _http://allhealthy.ru/gejner-recept-prigotovleniya/ - не спамлю, реально почитайте, это теже БАДы только приготовленные из натуральных продуктов своими руками... мне помогло. Набрал массу за 2 месяца ;)

margarita

Сообщение margarita » 02 окт 2014, 08:48

Привет всем!) совсем недавно узнала о БАДах Тянь Ши! Ем их, нравится очень. Результат заметен практически сразу. Хорошо, что люди начали обращать внимание на свое здоровье)

Дима П.

Сообщение Дима П. » 06 окт 2014, 12:47

Не все бады хороши. Надо выбирать только те, которые подходят именно вам
К примеру, тут мне врач сказал, что пить кальций постоянно нельзя, это так же вредно, как и если не пить вообще

vadim980
Контактная информация:

Сообщение vadim980 » 14 окт 2014, 13:16

Дима П. писал(а):Не все бады хороши. Надо выбирать только те, которые подходят именно вам
К примеру, тут мне врач сказал, что пить кальций постоянно нельзя, это так же вредно, как и если не пить вообще

любые перекосы всегда вредны, нужно организму давать всё в нужной пропорции

Дима П.

Сообщение Дима П. » 16 окт 2014, 12:59

Вот именно.
Но мы не специалисты, и перед тем как пить различного рода бады - нужно консультироваться

омега

Сообщение омега » 10 ноя 2014, 00:14

Доброго времени,Уважаемые.
Вышел в свет уникальный народный продукт,который производит Российский Краснодарский завод .
В наше время не хватает ненасыщенных жирных кислот растительного происхождения.
Для восстановления здоровья необходимо восстановить нарушенный баланс пищевых
жиров. Этот баланс достигнут в ОМЕГАФЕРОЛе. В комплекс бальзама входят Омега 3,
Омега 6, Омега 9, витамины Е. А. К.
Свойства ОМЕГАФЕРОЛа:
- помогает зачать,выносить и родить здорового ребенка;
-являются составляющими клеточных мембран;
-регулирует энергетический обмен в организме;
-улучшают состояние сердечно-сосудистой системы;
-необходимы при лечении сахарного диабета;
-защищает организм от преждевременного старения;
-профилактика онкологических заболеваний;
-у эссенциальных жирных кислот особая роль.

Латимерия

Сообщение Латимерия » 10 ноя 2014, 18:48

Здравствуйте! Ребята, читаю ваши тексты, мнения, очень интересно. Позвольте и мне высказать свою точку зрения. Я абсолютно согласно с тем, что Бады, в наше время, это незаменимая вещь. Экология изменилась не в лучшую сторону. Наши продукты питания, большая их часть, выращены с добавлением стимуляторов. Мы не получаем необходимое количество витаминов и минералов, чтобы наш иммунитет, интеллект справлялись без посторонней помощи со сложной и динамичной реальностью. Вот поэтому, я считаю, нам нужны Бада. Бады, которые произведены из натуральных компонентов, например, трав. Пользуясь случаем, хочу порекомендовать вам китайские Бады, которые произведены из натуральных трав, выращенных в Китае. Приобрести вы их можете в нашей клинике китайской и народной медицине "Латимерия". Наша клиника находится в Москве, контактный телефон-89067665588. Кроме китайской аптеки и у нас есть богатейшая фитотека, где вы можете приобрести свежайшие травы лучшего качества. К тому же в настоящее время действует акция, бесплатная пульсовая диагностика. Наш китайский доктор оценит состояние вашего здоровья и сделает свои рекомендации совершенно бесплатно. Звоните или пишите нам. Будем рады вам помочь.

nikolay

Re: Трансдермальные пластины

Сообщение nikolay » 09 дек 2014, 17:36

Тридцать лет назад появились первые таблетированные БАДы, и все это время индустрия БАДов не привнесла ни чего нового. ПРОРЫВ - появилась возможность питать клетки нашего организма минералами и микроэлементами через кожу, что является более эффективным. И не только питать но и пополнять организм кислородом. Трансдермальные пластины от компании FGXpress - это уникальный, в своем роде, продукт, запатентованный, не имеющий аналогов на рынке. С более подробной информацией можно познакомиться - _http://nikols54.fgxpress.com/ с результатами применения - _http://www.fgxpress.su/

MrON
Контактная информация:

Сообщение MrON » 02 мар 2015, 17:23

Первый раз слышу про подобные БАДЫ, точнее не про бады, а именно про VISION.
Поподробнее можно? В аптеках наверное наших их не купить -). Это как витаминки, или что-то большее?

irasolnce
Контактная информация:

БАД Биологически Активные Добавки

Сообщение irasolnce » 05 май 2015, 14:27

Однако следует помнить, что "биологически активные добавки" к пище и есть "добавки к пище".

БАД никогда не заменят вовремя назначенного врачом лечения.
Будьте осторожны, особенно в серьезных для здоровья случаях.
Эскизы прикрепленных изображений

Карина Соколовская

Сообщение Карина Соколовская » 15 июл 2015, 13:38

Я начала пользоваться БАДами ещё три года назад. И очень довольна ими осталась и сейчас продолжаю пить. И семье тоже даю. Иммунитет гораздо крепче стал, дочка растет здоровая и не подвергается вирусам. ГРИПП, ОРВИ нас не беспокоят. И муж на здоровье не жалуется. Естественно нужно еще правильно питаться, закаляться)) Но пробиотики очень полезны для организма. Мы покупаем курсом жидкие пробиотики - Бифидум БАГ, Трилакт и порошок Экофлор. http://microflora.ru Они же и закваски выпускают классные. Йогурт отпадный получается.
Я за БАДы. По крайней мере за те, которыми пользуюсь.

vlasalser

Сообщение vlasalser » 25 июл 2015, 22:09

могу поговорить со знакомой врачем (которая помогает лично мне поддерживать своё здоровье) пройти диагностику (всего тела, стоит 3000рублей) в "Тяньши", после она пропишет курс лечения, основанный на тибетской народной медицине...
сайт примерно ru.tiens.com/company/separate_divisions/moskva/
но у них около 300 филиалов по России, компания международная, продукция без посредников, напрямую со склада, за качество отвечают статусом и рейтингом, всё на на натуральной продукции, даже витамины, если заинтересует-напишите,направлю вас к специалистам.
(компания не действует через посредников,поэтому все сторонние сайты и интернет магазины-это подделки!они поставляют свой товар только напрямую по вашему заказу и уже после заключения и рекомендаций врача)

Вернуться в «БАД - Биологически Активные Добавки»