Гомеопатия и законы излечения

TIENS-Shop

Гомеопатия и законы излечения

Сообщение TIENS-Shop » 13 сен 2007, 23:47

Я и не верила, что антибиотики можно заменить как-то или отказаться от них вовсе, пока меня сестра не подлечила гомеопатией от гриппа. Понятно, что профилактическое лечение должно длиться не меньше недели, после того основное облегчение и избавление от симптомов приходит, но я была немного шокирована, что за три дня мучающие меня сухость и першение в горле, раздраженная слизистая носа - прошли.

Arni

О гомеопатии, болезни и имунной системе

Сообщение Arni » 27 янв 2008, 19:47

Вы пишите, что гомеопатия, это выздоровление через болезнь. Но ведь любое выздоровление идет через болезнь. Инфекция проникает в организм. Имунная система вырабатывет иммуноглобулины. Идет нейтрализация вторгнувшихся микроорганизмов. А мы эту эту борьбу наблюдаем как проявления болезни.
Другое дело, что гомеопатические концентрации лечить не могут, то есть не могут убить какую либо инфекцию, значит гомеопатия действует опосредованно, возможно на ту же имунную систему. Активизация имунной системы это такой рычаг, с помощью которого можно горы свернуть. А как и для всякого рычага усилий требуется совсем мало.

TIENS-Shop

Сообщение TIENS-Shop » 08 фев 2008, 01:21

Arni, это пишет Евгения Ходус, врач-гомеопат, г. Днепропетровск, Украина.
У Вас есть медицинское образование?

Хвост

Re: Гомеопатия и законы излечения

Сообщение Хвост » 13 окт 2011, 13:38

http://тирео-вит.рф/
Хорошее средство при лечении щитовидки.

milano4ka

Сообщение milano4ka » 30 сен 2015, 00:14

да, тут вы правы, тут важно и для профилактики принимать, чтоб в последствии не заразиться снова. мы пьем всей семьей оциллококцинум как только начинается сезон хождения вирусов. и уже второй год удается избежать массового семейного лазарета)))))))) тьфу-тьфу!

zevalycky

Сообщение zevalycky » 30 сен 2015, 01:19

А я решусь попробовать пропить тоже. Я как понимаю, эти лекарства деткам тоже можно?

hallania

Сообщение hallania » 30 сен 2015, 01:27

Оциллококцинум точно можно и грудным малышам.

Вернуться в «БАД - Биологически Активные Добавки»