Как снизить холестерин и не умереть от голода?

Angel-O

Как снизить холестерин и не умереть от голода?

Сообщение Angel-O » 27 окт 2010, 06:11

Никогда не думала, что меня может коснуться такая проблема. С метаболизмом всегда был полный порядок, я могла есть сколько угодна, когда угодно и где угодно и при этом не тостеть. Чем не мечта? Всегда так и делала. Но последние результаты биохимии показали, что у меня слишком высокий холестерин. Посадили меня на полезную диету, вот тут и начались проблемы. Во-первых, я всё время голодная и все мои мысли только о еде, во-вторых, чувствую слабость, головокружения (гемоглобин неуклонно падает), начались проблемы с кишечником, анализ на дисбактериоз показал слишком низкий уровень колибактерий при том, что все остальные "параметры" в норме (гастроэнтеролог говорит, что у всех вегетарианцев снижен уровень колибактерий). Но самое ужасное, что я стала похожа на жертву Освенцима. Везде кости торчат. При росте 174 мой вес упал до 49 кг, а был 62. Качаюсь на ветру. Вот и получается: либо холестерин меня, либо я его. Статины пить не хочу и не буду. Очень жалко свой организм. Диета по всей видимости меня тоже убивает. Может кто подскажет мне способ вернуть нормальное питание при моем метаболизме и при этом контролировать уровень холестерина крови? Традииционная медицина пока мне ничего умного не предлагает, хотя может мне не повезло с врачами...

Игорь

Re: Как снизить холестерин и не умереть от голода?

Сообщение Игорь » 27 окт 2010, 11:02

Повышенный холестерин, это миф. Холестерин нужен нашему организму для нормальной работы суставов.

Hop

Сообщение Hop » 27 окт 2010, 17:48

Миф…холестерин нужен, конечно. Но он бывает хороший и плохой. Так от избытка пищи животного происхождения, вредной пищи поднимается уровень плохого холестерина, что ведет к очень неприятным последствиям – атеросклероз сосудов, панкреатит, холецистит, жировой гепатоз печени, камни в желчном, инсульт, инфаркт…Страшно? И мне страшно! А вы говорите- миф! А это всё может быть от неправильного питания, повышенного холестерина. Так вот жаль, но на настоящий момент все лекарства для снижения уровня вредного холестерина ведут к тяжелым побочным эффектам, или их нужно принимать всю свою жизнь и ещё сидеть пожизненно на диете. Вот вы в теме БАДов задаете вопрос – наверное, надеетесь выпить пилюлю и всё, да и ещё не сидя на диете при этом? Нет, чем-то придется жертвовать из-за тех безоблачных дней пира и полного распутства в еде! Так вот – чтобы не упал ваш гемоглобин, кушайте свеклу (она не повысит ваш холестерин), нежирную говядину. Для снижения холестерина ешьте ягоду и больше клетчатки, овсянку. Ограничьте яйца или желтки хотя бы. Мясо – главный помощник в поддержании нормального уровня гемоглобина – кушайте меньше, чем обычно и нежирные сорта (говядина, индейка). Ешьте обезжиренные молочные продукты, орехи миндаль и лесные, чернослив, рыбу лосось, много фруктов и овощей. И, конечно же, не забудьте про спорт! Это должно помочь. Нужно просто пересмотреть свой рацион! А есть что попало – это никогда не приведет к хорошему! Плюс ко всему этому очень хорошо мне помог снизить холестерин, быстро и без голодовки и сидения на овсяных отварах- ФИШант-С- энтеросорбент, где содержится много пищевых волокон и чистое медицинское масло в маленьком количестве, что не позволяет всасываться холестерину из еды (вредному), таким образом очищая организм от его избытка. Удачи!

Игорь

Сообщение Игорь » 28 окт 2010, 09:06

Hop писал(а):Миф…холестерин нужен, конечно. Но он бывает хороший и плохой.
Хорошо, если есть два разных холестерина хороший и плохой, то попробуйте привести в качестве примера две эти химические формулы холестерина, мы сравним их "разность". :lol:
Hop писал(а):...это всё может быть от неправильного питания, повышенного холестерина.

Несколько десятков тысяч лет назад, человек - охотник ел только мясо и не ведал что такое инфаркты и инсульты. Кстати, народы крайнего севера, питаются до сих пор так. И прекрасно себя чувствуют.

Stroinyashka

Сообщение Stroinyashka » 28 окт 2010, 16:52

Конечно не ведал! Насколько я помню пещерные люди не доживали до 25 многие? Не правда ли? Вы еще не забывайте, что повышенный холестерин - это не всегда проблема питание, а скорее проблема обмена веществ, который не справляется с таким количеством жиров, которые поступают в организм. И эскимосов не впутывайте сюда! У них совершенно другой метаболизм. Попробуйте коренного азиата напоить водкой и нашего русского человека! Об этой генетической особенности людей с востока я надеюсь вы знаете. Понятно, что формула холестерина будет одна и та же - вопрос в плотности этого самого холестерина. Интересно и как вы объясните, что у некоторых в анализе крови - действительно определяется повышенный уровень холестерина?Про Фишант кстати слышала. Любопытно надо наверное действительно присмотреться

Angel-O

Сообщение Angel-O » 28 окт 2010, 23:57

Игорь, знаете, зря вы так считаете про холестерин. Мне кажется вы впадаете в другую крайность на счет этого вопроса. Одни говорят, что все беды от него, другие, что это миф. Вот про СПИД говорят, что это тоже миф, но попробуйте это скажите тому, кто от него умирает или у кого умерли родные. Это вот хорошо так говорить, пока вы сами не столкнулись с этой проблемой. Про народы севера тоже хочу согласиться, у них ферментативная система совсем другая, нежели у нас. У меня муж вообще из далекой Читы. Там мясо едят килограммами, коренные же жители буряты, так они там питались этим мясом всю жизнь. Но вообще, продолжительность жизни читинца гораздо-гораздо ниже, чем в средней полосе. Да и энергия у них там тратится в основном на обогрев. Зимой там до -50 бывает, а -35 – это вообще зимняя норма. Была я там, видела, знаю. И не очень-то молодо выглядят там жительницы. Так что… А охотник несколько десятков тысяч лет назад приносил не каждый день мясо, жили ведь и собирательством, не забывайте. Причем это был основной вид пропитания, а не мамонты, как вы думаете. Кроме того, многие заблуждаются, что к примеру волки лопают только кроликов, овец и т.д. Это же бред, мышей они как-то больше вылавливают, а уж если повезет, то поймают и дичь. Так же и про древних охотников. Вот другое дело, когда скотину разводить начали… А вот буряты и правда пить не умеют, это всегда было даже местной читинской шуткой , потому что нет у них там ферментов, расщепляющих алкоголь, вот и пьянеют сразу, сразу и спиваются.
Hop, про свеклу, гранаты и вообще другие овощи и фрукты мне врач профессор-гематолог сказал, что это типичное заблуждение. Там и правда много железа, но оно очень тяжело усваивается в отличие от железа из мяса. Вот так вот. От мяса, наверное, никуда не уйдешь. Мне непонятно другое, как умудряются тогда жить вегетарианцы, хотя, говорят, что у них очень плохой цвет лица.
А про ФИШант, не поленилась спросила даже ещё на одном форуме, мне там фармацевт сказала, что ничего вредного там точно нет. Ну а если вы говорите, что вам он помог, то я обязательно попробую, вроде как стоит совсем дешево, а то скоро совсем загнусь, наверное. Попробую есть мясо и при этом пить этот БАД, хуже не будет. А инфа про него очень понравилась. Хочется и рыбку съесть и на велосипеде покататься. А уж если ещё и почищусь при этом… вообще здорово будет.

Игорь

Сообщение Игорь » 29 окт 2010, 14:22

Stroinyashka писал(а):Конечно не ведал! Насколько я помню пещерные люди не доживали до 25 многие? Не правда ли?

У них был плохой социальный пакет услуг! Согласны?

Stroinyashka писал(а):Вы еще не забывайте, что повышенный холестерин - это не всегда проблема питание, а скорее проблема обмена веществ, который не справляется с таким количеством жиров, которые поступают в организм.

А я, об этом и говорю. Повышенный холестерин это миф, все дело, в образе жизни человека.

unaltro

Сообщение unaltro » 18 ноя 2010, 13:51

моя подруга выбрала по советам Фаза-2 и теперь я переживаю как бы ей это не повредило... отговорить не получается...

Игорь

Сообщение Игорь » 19 ноя 2010, 11:06

unaltro писал(а):моя подруга выбрала по советам Фаза-2 и теперь я переживаю как бы ей это не повредило... отговорить не получается...

А зачем? Есть люди которые учатся на чужих ошибках, а есть, кто на своих. Зачем лишать девушку приза? Вдруг она сможет выиграть?

unaltro

Сообщение unaltro » 19 ноя 2010, 12:03

Игорь писал(а):
unaltro писал(а):моя подруга выбрала по советам Фаза-2 и теперь я переживаю как бы ей это не повредило... отговорить не получается...

А зачем? Есть люди которые учатся на чужих ошибках, а есть, кто на своих. Зачем лишать девушку приза? Вдруг она сможет выиграть?

ну как сказать... если бы это был не близкий мне человек то наверно мне было бы без разницы. но когда дело касается второй половины, то как то начинаешь переживать

merkyrio
Контактная информация:

Сообщение merkyrio » 01 дек 2010, 11:37

Angel-O писал(а): Вот и получается: либо холестерин меня, либо я его. Статины пить не хочу и не буду. Очень жалко свой организм. Диета по всей видимости меня тоже убивает. Может кто подскажет мне способ вернуть нормальное питание при моем метаболизме и при этом контролировать уровень холестерина крови? Традииционная медицина пока мне ничего умного не предлагает, хотя может мне не повезло с врачами...

Могу посоветовать Марикор http://morskie-vodorosli.ru/marikor.html#1
* нормализует обменные процессы в организме;
* избыточный вес;
* улучшает состояние эндокринной системы;
* снижает уровень холестерина (атеросклероз, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний);
* синдром хронической усталости;
* мягкое желче- и мочегонное средство;
* выводит из организма токсичные вещества.
Действующим веществом является комплекс природных биологически активных веществ морских бурых водорослей.
Никаких противопоказаний и побочных эффектов нет. Единственный недостаток - невкусный.

unaltro

Сообщение unaltro » 02 дек 2010, 13:10

merkyrio писал(а):
Angel-O писал(а): Вот и получается: либо холестерин меня, либо я его. Статины пить не хочу и не буду. Очень жалко свой организм. Диета по всей видимости меня тоже убивает. Может кто подскажет мне способ вернуть нормальное питание при моем метаболизме и при этом контролировать уровень холестерина крови? Традииционная медицина пока мне ничего умного не предлагает, хотя может мне не повезло с врачами...

Могу посоветовать Марикор http://morskie-vodorosli.ru/marikor.html#1
* нормализует обменные процессы в организме;
* избыточный вес;
* улучшает состояние эндокринной системы;
* снижает уровень холестерина (атеросклероз, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний);
* синдром хронической усталости;
* мягкое желче- и мочегонное средство;
* выводит из организма токсичные вещества.
Действующим веществом является комплекс природных биологически активных веществ морских бурых водорослей.
Никаких противопоказаний и побочных эффектов нет. Единственный недостаток - невкусный.

ну невкусные они все это точно, Марикор на водрослях, фаза-2 на фасоли, и то и то не очень то и вкусно но полезно при сжигании калорий.

sobmar

Сообщение sobmar » 07 дек 2010, 12:53

Я тоже где то слышала, что не надо исключать из пищи халестирин, так как это ещё хуже, так как организм сам начнёт его вырабатывать при недостатке!

Игорь

Сообщение Игорь » 08 дек 2010, 00:56

sobmar писал(а):Я тоже где то слышала, что не надо исключать из пищи халестирин, так как это ещё хуже, так как организм сам начнёт его вырабатывать при недостатке!
В нашем полку прибыло! Мое мнение осталось при мне, любой перекос питания в ту или иную сторону будет иметь плачевный эффект для здоровья. :mrgreen:

merkyrio
Контактная информация:

Сообщение merkyrio » 08 дек 2010, 01:29

Игорь писал(а):
sobmar писал(а):Я тоже где то слышала, что не надо исключать из пищи халестирин, так как это ещё хуже, так как организм сам начнёт его вырабатывать при недостатке!
В нашем полку прибыло! Мое мнение осталось при мне, любой перекос питания в ту или иную сторону будет иметь плачевный эффект для здоровья. :mrgreen:

Согласен. А БАДы лишь помогают смягчить эти перекосы, так как избежать их без особых лишений довольно трудно в наших современных условиях.

unaltro

Сообщение unaltro » 10 дек 2010, 13:07

полностью согласен, фаза-2 блокатор калорий и выводит просто ненужные , свободные калории,

Петр
Контактная информация:

Сообщение Петр » 11 дек 2010, 22:08

Доброго времени суток! Могу порекомендовать для Angel-O еще одну БАД: Forti Fi. Это мягкий энтеросорбент, источник пищевых волокон и питательных веществ. Его можно рассматривать и как продукт питания, и как составную часть комплексной терапии, причем показания широкие - но в случае, когда человек хочет немного похудеть и вынужден себя ограничивать в питании, - можно вполне спокойно заменить им один прием пищи, скажем, ужин: при приеме одного пакетика создается ощущение наполненности желудка. Принимать можно месяц и больше. Есть личный опыт. Если заинтересуетесь - дам ссылку, можно писать в личку.

unaltro

Сообщение unaltro » 13 дек 2010, 14:18

Петр писал(а):Доброго времени суток! Могу порекомендовать для Angel-O еще одну БАД: Forti Fi. Это мягкий энтеросорбент, источник пищевых волокон и питательных веществ. Его можно рассматривать и как продукт питания, и как составную часть комплексной терапии, причем показания широкие - но в случае, когда человек хочет немного похудеть и вынужден себя ограничивать в питании, - можно вполне спокойно заменить им один прием пищи, скажем, ужин: при приеме одного пакетика создается ощущение наполненности желудка. Принимать можно месяц и больше. Есть личный опыт. Если заинтересуетесь - дам ссылку, можно писать в личку.

а для беременных? фаза-2 безопасна после кормления .

Петр
Контактная информация:

Сообщение Петр » 14 дек 2010, 07:39

unaltro писал(а):
Петр писал(а):Доброго времени суток! Могу порекомендовать для Angel-O еще одну БАД: Forti Fi. Это мягкий энтеросорбент, источник пищевых волокон и питательных веществ. Его можно рассматривать и как продукт питания, и как составную часть комплексной терапии, причем показания широкие - но в случае, когда человек хочет немного похудеть и вынужден себя ограничивать в питании, - можно вполне спокойно заменить им один прием пищи, скажем, ужин: при приеме одного пакетика создается ощущение наполненности желудка. Принимать можно месяц и больше. Есть личный опыт. Если заинтересуетесь - дам ссылку, можно писать в личку.

Для беременных и кормящих - тоже можно.

Это классический нутрицевтик, продукт питания.

Его состав: порошок оболочек семян подорожника, яблочного пектина, спирулины, помидоров, моркови, листа петрушки, брокколи, хлореллы, шпината, листа и стебля сельдерея, капусты, клюквы, корня свеклы, ананасового сока; яблочная кислота.

Поэтому противопоказаниями могут быть только индивидуальная непереносимость упомянутых составляющих, обострения хронических заболеваний ЖКТ, гломерулонефрит.
Подробнее можно посмотреть тут (офифицальный сайт компании Santegra):
http://www.santegra.com/web/do/product?pid=220

unaltro

Сообщение unaltro » 14 дек 2010, 12:25

Петр писал(а):
unaltro писал(а):

Для беременных и кормящих - тоже можно.

Это классический нутрицевтик, продукт питания.

Его состав: порошок оболочек семян подорожника, яблочного пектина, спирулины, помидоров, моркови, листа петрушки, брокколи, хлореллы, шпината, листа и стебля сельдерея, капусты, клюквы, корня свеклы, ананасового сока; яблочная кислота.

Поэтому противопоказаниями могут быть только индивидуальная непереносимость упомянутых составляющих, обострения хронических заболеваний ЖКТ, гломерулонефрит.
Подробнее можно посмотреть тут (офифицальный сайт компании Santegra):
http://www.santegra.com/web/do/product?pid=220

спасибо, интересно стало, мне фаза 2 как продукт из экстракта фасоли, а тут про него не слова...

Петр
Контактная информация:

Сообщение Петр » 15 дек 2010, 21:34

Ну раз интересно, буд рад новым вопросам)

blimmelamori

Сообщение blimmelamori » 17 дек 2010, 00:35

я конечно не знаю, но подруга пьет Допельгерц Кардио 3 (я тож допель пью но другой, но не суть). Она его пьет для укрепления организма в целом, иммунитета и т.д., и на сколько я знаю, этот комплекс позицианируется как в том числе и нормализующий холестерин (т.е. кго уровень). Так что мож стоит на него внимание обратить? :-?

London

Сообщение London » 26 янв 2011, 15:52

У меня повышенный холестерин, узнал после диспансеризации на работе, написали всяких бумажков диетов и прочего, плюнул на все отказался от жаренного и начал пить амарантовое масло.
_http://www.mkiz.ru/index.php?categoryID=26
Там тоже не все пить можно, цениться по количеству сквалена в основном там маленькая концентрация, чем больше тем дороже, не которые утверждают что у них "чистое" только это не правда от чистого минимум диарея.
Так фокус в том что прошло 4 месяца и почти норма

Радик

Сообщение Радик » 27 янв 2011, 22:56

Как раз для снижения уровня "плохого" холестерина в нашем организме и его балансе создан БАД к пище- LC-balance Компании VISION! На сегодня это лидер среди БАД к пище по признанию ВОЗ (ВСемирной организации здравоохранения). Подробно с составом, свойствами можно ознакомиться у меня на сайте:http://wellness-health.wellnet.me/page53.php

irisha

Сообщение irisha » 28 янв 2011, 07:13

Я консультант в замечательной американской компании по производству продуктов из Алое Вера, а также совершенно натуральных био добавок. Этой компании нет аналогов в мире. Сразу хочу вам сказать что я ничего не продаю. Знаете ли вы о замечательных лечебных свойствах алое? Вы сможете избавиться навсегда от всех ваших проблем со здоровьем.
Если вы хотите оставаться здоровой до глубокой старости, напишите мне, и я вам расскажу как это сделать.
Желаю здоровья!

Вернуться в «БАД - Биологически Активные Добавки»