Подскажите!

Модератор: Гирудотерапевт

Маша

Подскажите!

Сообщение Маша » 25 июн 2008, 11:11

Мой парень почти каждый день пьет пиво, идет с работы и обязательно покупает бутылочку.Объясняет,что уставший,просто хочет пить,вот и покупает..Я переживаю по этому поводу,столько всего слышала какое сейчас пиво вредное,даже врачи говорят,что лучше выпить 100г водки,чем пиво пить,тем более регулярно!Но он меня не понимает,доходит до скандалов,утверждает,что оно даже полезно в небольших количествах!Подскажите,действительно ли это вредно или прав мой МЧ??? :cry:

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 25 июн 2008, 23:11

Продолжительность употребления пива? Месяц, 1 год, 2 года, 5 лет...

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2008, 00:07

ну где-то полгода,может побольше..

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 27 июн 2008, 11:43

Любое вещество может быть как ядом, так и лекарственным средством. Все определяется дозой данного вещества.

Пиво, содержит более 30 минеральных веществ и микроэлементов, которые, в основном, имеют солодовое происхождение. Литр пива покрывает почти половину дневной потребности взрослого человека в магнии, 40 процентов необходимого фосфора и 20 процентов калия. Вашему молодому человеку, возможно, просто необходимо поддержание иммунитета таким образом.

С другой стороны, пристрастие к пиву может привести к пивному алкоголизму, который, в сою очередь, приводит к разрушении личности.

Гость

Re: Подскажите!

Сообщение Гость » 27 июн 2008, 12:09

Маша писал(а):Мой парень почти каждый день пьет пиво, идет с работы и обязательно покупает бутылочку.Объясняет,что уставший,просто хочет пить,вот и покупает..Я переживаю по этому поводу,столько всего слышала какое сейчас пиво вредное,даже врачи говорят,что лучше выпить 100г водки,чем пиво пить,тем более регулярно!Но он меня не понимает,доходит до скандалов,утверждает,что оно даже полезно в небольших количествах!Подскажите,действительно ли это вредно или прав мой МЧ??? :cry:

Есть выход - найти другого МЧ ;) непьющего....
тогда не придется заморачиваться такими вопросами :lol:

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2008, 10:37

Такой вопрос, если можно. Болят сразу все суставы одной ноги, в том числе тазобедренный. Боль усиливается при нагрузке, при повороте стопы кнаружи, усиливается ночью. Возраст 50 лет. В молодости был диагноз полиартрит. Видимых изменений в суставах нет. Есть отёчность в голеностопах. Обезболивающие не помогают. Посоветуйте что можно сделать.

Polina Artasheva

Сообщение Polina Artasheva » 04 мар 2010, 18:05

Маша писал(а):Мой парень почти каждый день пьет пиво, идет с работы и обязательно покупает бутылочку.Объясняет,что уставший,просто хочет пить,вот и покупает..Я переживаю по этому поводу,столько всего слышала какое сейчас пиво вредное,даже врачи говорят,что лучше выпить 100г водки,чем пиво пить,тем более регулярно!Но он меня не понимает,доходит до скандалов,утверждает,что оно даже полезно в небольших количествах!Подскажите,действительно ли это вредно или прав мой МЧ??? :cry:

Однозначно, Вы правы в своих претензиях к МЧ! То пиво, которое продается у нас в стране, - это просто ужас! никаких полезных свойств в нем в принципе быть не может, так как всех производителей беспокоит лишь максимальный срок хранения их продукта, а не его польза и вкус. Настоящее пиво с его настоящими полезными свойствами - только свежесваренное, без консервантов. А такое пиво только за границей!.. Например, в Чехии или в Германии.=) :-)

Валерик

Сообщение Валерик » 06 мар 2010, 18:29

Маша писал(а):Мой парень почти каждый день пьет пиво, идет с работы и обязательно покупает бутылочку.Объясняет,что уставший,просто хочет пить,вот и покупает.. :cry:

Правильно тут отмечали, при питье пива организм пытается восполнить нехватку необходимых ему микроэлементов. Выход - както обеспечивать организм всем необходимым. Вариант - поедать горстями синтетические витамины (из которых усваивается маааленькая часть :-) ), либо поедать тоннами фрукты-овощи (хотя кто знает, какой гадостью их сейчас пичкают, их даже червячки не едят :-) ). Более верный способ - БАДы. Такой сильной тяги не будет. Попробуйте. Советую Gloryon. Проверено на себе и знакомых. Если заитересовались - пишите на valglory@mail.ru, расскажу подробнее.

YanaMatv

Сообщение YanaMatv » 10 мар 2010, 13:08

Здравствуйте, Маша и все присутствующие! Если брать во внимание то, что говорит Ваш молодой человек: пивом пытается избавиться от усталости в конце рабочего дня. Лучше не акцентировать внимание на алкоголе, а попытаться решить причину. если данный вопрос до сих пор актуален для Вас, напишите yana-kyz@yandex.ru, обсудим

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 12 мар 2010, 21:05

Возможно, такая ситуация актуальна не только для Маши.
Пивной алкоголизм пришел в Россию всерьез и надолго благодаря стараниям пивных баронов.
Оправдывать увлечение пивом, что, мол, там есть масса микроэлементов, минералов и тд и тп... все это ерунда. Вред наносимый алкоголем содержащийся в "пенном напитке" несравним с эфемерной пользой микроэлементов и прочих витаминов...

Чаще всего алкоголизм начинается от хронической нехватки некоторых важных для здоровья микроэлементов, а затем усугубляет эту ситуацию.
Вывод один - оздоровление еще не убитого организма через очищение на клеточном уровне, восполнение минеральных веществ и восстановление функций ослабленных органов.
Есть средства для такого оздоровления.
Если актуально, звоните (495)7782162.

Всем здоровья, счастья и удачи.

Ева

Сообщение Ева » 18 мар 2010, 21:11

Приходите к нам на программу и поделитесь своими проблемами, расскажите, как вы заботитесь о своем здоровье.

Дорогие любители здорового образа жизни, авторы методик и книг по оздоровлению! Приглашаем вас принять участие в ТВ-программе по здоровью, на телеканале "Доверие", г. Москва. Темы разные и нам нужны абсолютно разные специалисты, практики.
Также будем рады видеть врачей у нас в гостях, и тех, кто только встал на путь оздоровления и хочет получить советы специалистов. Съемки 29-30 марта, поэтому если кому интересно - поспешите связаться со мной по имейлу veb78 sobaka yandex ru

Игорь

Сообщение Игорь » 25 мар 2010, 20:37

Ева писал(а):нам нужны абсолютно разные специалисты, практики. Также будем рады видеть врачей..
Общение с врачами, может быть осуществлено только одним специалистом - врачом. Это узкая каста, и не с кем, они общаться не будут и не желают.

Antoha&Nata

Сообщение Antoha&Nata » 25 сен 2010, 16:27

Одна бутылка в день это ничего страшного. Как и стакан вина. В пиве есть свои полезные вещества. Вот если дело идёт к 3-4 бутылкам, то это уже пивной алкоголизм.

Angel-O

Сообщение Angel-O » 27 окт 2010, 00:25

Скажите своему парню, что пиво содержит фитоэстрогены (я не шучу и не пугаю, это факт), если он вовремя не остановится, то рискует через какое-то время начать толстеть по женскому типу, а потом и вовсе стать импотентом, потому что этрогены - это всё-таки женские половые гормоны. А вообще, пить каждый день пиво - это алкоголизм.

Вернуться в «Курсы гирудотерапии»