Ревматоидный полиартрит ...хроника... и вопрос...

Модератор: Гирудотерапевт

Сонечка

Ревматоидный полиартрит ...хроника... и вопрос...

Сообщение Сонечка » 18 дек 2007, 02:42

На коленных суставах анкилоз... уже семь лет...сейчас удалось встать на костыли и по немногу ходить ...хотела бы узнать - могут ли пиявки помочь в регенерации суставного хряща...?...

Гирудотерапевт

Re: Ревматоидный полиартрит ...хроника... и вопрос...

Сообщение Гирудотерапевт » 19 дек 2007, 15:10

Сонечка писал(а):На коленных суставах анкилоз... уже семь лет...сейчас удалось встать на костыли и по немногу ходить ...хотела бы узнать - могут ли пиявки помочь в регенерации суставного хряща...?...

Полиартрит не является противопоказанием к применению пиявок.

Но, процесс регенерации зависит от множества причин. Заочно об этом сложно говорить, поскольку мне неизвестны ни причины Вашего заболевания, ни применяемые к Вам методы терапевтического воздействия.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 19 дек 2007, 17:33

Причины заболевания - перенесла ангину " на ногах"... и сразу был поставлен неверный диагноз...на опухшие суставы рук и ног , по рекомендации врача, между прочим, полгода прикладывала мазь вишневкого...гормоны никогда не колола... есть постоянная температура 37,2-37, 3...и нет болей...есть тахикардия...пульс 90-100...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 21 дек 2007, 12:48

Сонечка писал(а):Причины заболевания - перенесла ангину " на ногах"... и сразу был поставлен неверный диагноз...на опухшие суставы рук и ног , по рекомендации врача, между прочим, полгода прикладывала мазь вишневкого...гормоны никогда не колола... есть постоянная температура 37,2-37, 3...и нет болей...есть тахикардия...пульс 90-100...

Если Вы хотите улучшить свое состояние здоровья (излечиться), Вам придется изменить себя или свой образ жизни. А это будет не просто.

Вы к этому готовы?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 21 дек 2007, 13:59

Гирудотерапевт писал(а):Если Вы хотите улучшить свое состояние здоровья (излечиться), Вам придется изменить себя или свой образ жизни. А это будет не просто.
Вы к этому готовы?

Я знаю, как это непросто...и именно поэтому еще жива...
И что же делать дальше для улучшения состояния?...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 23 дек 2007, 17:46

Сонечка писал(а):И что же делать дальше для улучшения состояния?...

Прежде всего, - очищать организм.

Соня-guest

Сообщение Соня-guest » 24 дек 2007, 02:38

Очищать как и чем?...оливковое масто+ сок лимона?...голодная диета?... по системе цигун?...клизмы?...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 24 дек 2007, 02:54

Соня-guest писал(а):Очищать как и чем?...оливковое масто+ сок лимона?...голодная диета?... по системе цигун?...клизмы?...

Как понимаю, у Вас уже есть опыт очищение организма. Какие методики были Вами опробованы, и каких успехов Вам удалось достичь?

Соня-guest

Сообщение Соня-guest » 24 дек 2007, 03:33

Что Вы понимаете под "успехами"?... за пятнадцать лет болезни попробовала почти всё, что удалось найти...и рисовая диета... и лавровый лист... сейчас картина такая - болей в суставах нет...все работают "по возможности"...температура бывает, но редко...сплю нормально...с аппетитом бывают простои...меньше вылезают волосы...перед месячным циклом выскакивает герпес...но не всегда... и чуть -чуть набрякивают пальцы рук...потом все быстренько уходит...что еще?...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 25 дек 2007, 14:05

Помимо гирудотерапии я рекомендовала бы Вам использовать и настой золотого уса, поскольку артрит - болезнь, требующая "комплексного" подхода в лечении.

Соня-guest

Сообщение Соня-guest » 26 дек 2007, 00:45

На какие места ставить пиявки и как часто?...
Настойку золотого уса организм не принимает- тошнота...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 26 дек 2007, 01:18

Соня-guest писал(а):На какие места ставить пиявки и как часто?...
Настойку золотого уса организм не принимает- тошнота...

1. Настойку золотого уса не пьют, а натирают им воспаленные суставы. Причем, - по мере необходимости.
2. Вы когда-нибудь пиявки ставили себе?

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2007, 04:05

Гирудотерапевт писал(а):1. Настойку золотого уса не пьют, а натирают им воспаленные суставы. Причем, - по мере необходимости.

Настойка есть... и ее пьют...каплями-ложками..."каждый во что горазд"... но у меня нет воспаленных суставов...все суставы "холодные"...

Гирудотерапевт писал(а):2. Вы когда-нибудь пиявки ставили себе?

...честно сказать "нет", но видела как это делала моя бабушка...она ими пользовалась всю свою жизнь...и умерла в возрасте девяноста пяти лет...в полном уме и твердой памяти...с красивыми ногами без варикозов...думаю, что "ничего страшного" в них нет... и пиявки не вызывают у меня "противного впечатления" ...и вид крови не пугает...знаю, как за ними ухаживать, но заставлять их срыгивать только что высосанную кровь не умею...бабуля моя эти манипуляции совершала "закрыв двери"...подскажете -хорошо, спасибо... все равно буду пробовать...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 06 янв 2008, 15:22

Гость писал(а):...знаю, как за ними ухаживать, но заставлять их срыгивать только что высосанную кровь не умею...бабуля моя эти манипуляции совершала "закрыв двери"...подскажете -хорошо, спасибо... все равно буду пробовать...

Прежде всего, хочу поздравить Вас С Новым Годом!

Отвечая на Ваш вопрос...

Берем тарелочку, насыпаем обычную пищевую соду.
Помещаете на тарелку только что использованных пиявок, и просто ждем, когда прекратится процесс срыгивания.

Обмываем в отстоянной водичке и помещаем в банку с водой. Все.

guest- Соня

Сообщение guest- Соня » 22 янв 2008, 10:22

Поставила четыре пиявки на колени...по две штуки на каждую ногу, в внешней и внутренней стороны...процесс занял около сорока минут...потом возникло легкое головокружение и озноб...а еще на следующий день высыпал герпес...теперь повторять буду через тройку-пять дней...пока не кончится кровит...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 23 янв 2008, 07:15

guest- Соня писал(а):...теперь повторять буду через тройку-пять дней...пока не кончится кровит...

А сколько времени продолжалось кровеизвлечение от укуса пиявки?

Соня-guest

Сообщение Соня-guest » 23 янв 2008, 11:29

Гирудотерапевт писал(а):А сколько времени продолжалось кровеизвлечение от укуса пиявки?

Т.к.крови было , в общем то, немного с самого начала, кровило еще пару дней..."на один кусочек пластыря размером со спичечную коробочку "...и немного чешется...

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 25 янв 2008, 00:57

Соня-guest писал(а):Т.к.крови было , в общем то, немного с самого начала, кровило еще пару дней..."на один кусочек пластыря размером со спичечную коробочку "...и немного чешется...

Это - вполне нормальная реакция организма на гирудин.

Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2008, 20:20

Гирудотерапевт писал(а):Берем тарелочку, насыпаем обычную пищевую соду.
Помещаете на тарелку только что использованных пиявок, и просто ждем, когда прекратится процесс срыгивания.

Обмываем в отстоянной водичке и помещаем в банку с водой. Все.

И через сколько пиявок можно использовать после срыгивания?

Гость

Сообщение Гость » 08 июл 2008, 10:39

Такой вопрос, если можно. Болят сразу все суставы одной ноги, в том числе тазобедренный. Боль усиливается при нагрузке, при повороте стопы кнаружи, усиливается ночью. Возраст 50 лет. В молодости был диагноз полиартрит. Видимых изменений в суставах нет. Есть отёчность в голеностопах. Обезболивающие не помогают. Посоветуйте что можно сделать.

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 08 июл 2008, 17:40

Гость писал(а):В молодости был диагноз полиартрит

Расскажите, как Вы смогли вылечить полиартрит?

Гость

Сообщение Гость » 26 июл 2008, 00:49

Не знаю вылечил или нет, но до сих пор не давал знать о себе. Поездки на море, целенаправленные процедуры с горячим песком на пляже

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 29 июл 2008, 11:48

Гость писал(а):Не знаю вылечил или нет, но до сих пор не давал знать о себе. Поездки на море, целенаправленные процедуры с горячим песком на пляже

Вы также продолжаете регулярные поездки на море, или был длительный перерыв?

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2008, 15:34

Да было ещё несколько поездок на море, может 5-7 раз.

Гирудотерапевт

Сообщение Гирудотерапевт » 31 июл 2008, 15:56

Гость писал(а):Да было ещё несколько поездок на море, может 5-7 раз.

В этом году уже отдыхали на море? Или только собираетесь...

Вернуться в «Курсы гирудотерапии»