Почему гирудотерапия стала модной?

Модератор: Гирудотерапевт

Верите ли вы написанному в Аиф

Да
0
Голосов нет
Нет
1
100%

Всего голосов: 1

kptnsvobo

Почему гирудотерапия стала модной?

Сообщение kptnsvobo » 30 окт 2010, 20:02

В последнем номере АиФ была статья про гирудотерапию. Газета известная, мной очень уважаемая. В ней утверждается, что на западе с помощью неё лечат 1 болезнь, а у нас десятки. Полагаю, что у нас это делается потому, что тема модная, а лекарства дорогие.
Кроме того, пиявка довольна опасна тем, что вместе со слюной в кровь человека выделяет бактерии, которые обязательно вызовут осложнения.
Со мной спорить не надо, я в гирудотерапии ничего не понимаю, а эмоции для меня не аргумент.
Хотелось бы знать истину

Игорь

Re: Почему гирудотерапия стала модной?

Сообщение Игорь » 30 окт 2010, 22:18

kptnsvobo писал(а):В последнем номере АиФ была статья про гирудотерапию. Газета известная, мной очень уважаемая. В ней утверждается, что на западе с помощью неё лечат 1 болезнь, а у нас десятки.
Вы изначально не правильно информированы, или источники информации газеты АиФ не располагают достоверной информацией.

В западной медицине, не применялись пиявки и не рассматривали их как терапию. Как пример, попробуйте дать ссылки на научные работы по применению гирудотерапии при определенных заболеваниях описанные в западной медицинской литературе...

kptnsvobo

Сообщение kptnsvobo » 31 окт 2010, 04:58

Игорь писал(а):
kptnsvobo писал(а):В последнем номере АиФ была статья про гирудотерапию. Газета известная, мной очень уважаемая. В ней утверждается, что на западе с помощью неё лечат 1 болезнь, а у нас десятки.
Вы изначально не правильно информированы, или источники информации газеты АиФ не располагают достоверной информацией.

В западной медицине, не применялись пиявки и не рассматривали их как терапию. Как пример, попробуйте дать ссылки на научные работы по применению гирудотерапии при определенных заболеваниях описанные в западной медицинской литературе...

Вообще то я обыватель и ваше предложение поискать научные работы в западной литературе провокационен и скорее похож на защиту, а не на предложение со здравым смыслом.
Подскажите, кому мне верить? Вашему сайту или газете Аиф?

Игорь

Сообщение Игорь » 31 окт 2010, 21:21

kptnsvobo писал(а):Вообще то я обыватель и ваше предложение поискать научные работы в западной литературе провокационен и скорее похож на защиту, а не на предложение со здравым смыслом.
Мне, вообще то, совершенно вертикально, мнение газеты или обывателя. Мне от этого, не тепло или холодно. Хотите проверить пиявок на эффективность, пробуйте лечится пиявками. Нет желания? И не надо, каждый волен распоряжаться своими здоровьем как считает нужным.

kptnsvobo

Сообщение kptnsvobo » 01 ноя 2010, 17:02

Игорь писал(а):
kptnsvobo писал(а):Вообще то я обыватель и ваше предложение поискать научные работы в западной литературе провокационен и скорее похож на защиту, а не на предложение со здравым смыслом.
Мне, вообще то, совершенно вертикально, мнение газеты или обывателя. Мне от этого, не тепло или холодно. Хотите проверить пиявок на эффективность, пробуйте лечится пиявками. Нет желания? И не надо, каждый волен распоряжаться своими здоровьем как считает нужным.

Следовтельно разумных доводов нет, одни эмоции...

Гирудотерапевт
Контактная информация:

Сообщение Гирудотерапевт » 02 ноя 2010, 01:13

Вам, нужны материалы по фактическому применению пиявок? Пожалуйста, любуйтесь на здоровье... :cool: Веселых картинок в огромном количестве http://piyavka.name/forum/topic.php?for ... pic=15&p=1

Вернуться в «Курсы гирудотерапии»