Воспалился лимфоузел после первого курса гирудотерапии

Модератор: Гирудотерапевт

katerinka_0707

Сообщение katerinka_0707 » 19 мар 2009, 23:17

Здравствуйте!
Я три дня назад прошла первый курс гирудотерапии. Пиявки ставили на шею, на затылке-2шт. Накануне постановки пиявок была сильная головная боль, которая не стихла и после курса. Теперь я чувствую воспалился лимфоузел на шее справа, и даже немного болит. Такое ощущение, что теперь болит не только голова но и шея. Дискомфорт. Боюсь нормально ли это после пиявок...пройдет ли это? И отчего это может быть? Лекарств, параллельно, никаких не принимаю.

Гирудотерапевт
Контактная информация:

Re: Воспалился лимфоузел после первого курса гирудотерапии

Сообщение Гирудотерапевт » 20 мар 2009, 20:32

Такая реакция может быть в случае, если пиявки ставили принудительно и не диагностируя Ваше состояние на момент проведения сеанса гирудотерапии! Скажите, так и было?

melsofi

Сообщение melsofi » 18 апр 2013, 21:05

скажите что значит принудительно? потому что у меня всегда очень красное и синяки

Гирудотерапевт
Контактная информация:

Сообщение Гирудотерапевт » 19 апр 2013, 10:34

Принудительная приставка пиявок - применение животного происходит против инстинкта пиявки при помощи небольшой емкости (небольшая банка, пузырек, обрезанный шприц). Таким образом пиявку помещают на выбранную зону применения.

Stacy

Сообщение Stacy » 08 апр 2014, 11:58

У меня похожий вопрос. Сделала всего две процедуры гирудотерапии. 1 апреля и 5 апреля сзади на шее по две пиявки. Обе делала вечером после работы. После первой процедуры утром было предобморочное состояние, но следующий день после процедуры был первыми днем менструального цикла, поэтому не склонна винить пиявки. (Хотя первый раз кусать они меня не хотели) После процедуры 5-ого числа (уже укусили без проблем и по словам врача они хорошо отработали) все было хорошо до 7 апреля. В начале дня (а может и раньше просто не заметила) воспалился лимфатический узел справа спереди чуть выше основания шеи - небольшой, но болит и доставляет неприятные ощущения. Ночью с 7 на 8 чесались укусы.

Вопрос - следует ли продолжать курс лечения? Укусы немного покраснели - можно ли с этим что-то делать? (мазать чем-то)

Плюс немаловажно отметить, что мне ставят пиявки, а сразу после них капельницу с хлористым натрием + рибоксин+ мексидол + актовегин. Это вообще нормально сочетать пиявки и эти препараты.

Сегодня плюс ко всему чувствую себя простуженной...

Гирудотерапевт
Контактная информация:

Сообщение Гирудотерапевт » 10 апр 2014, 11:15

Здравствуйте! Воспаление лимфаузлов свидетельствует о реакции очищения нашего организма. Обычно помогает приставка пиявки выше или ниже лимфаузла.

Сочетать пиявки с лекарственными препаратами не рекомендуется.

OlgaAndreevna

Сообщение OlgaAndreevna » 07 май 2014, 02:04

Здравствуйте, и у меня похожий вопрос.Болят колени и тазобедр сустав.Ставят артроз. первый раз поставила пиявок на колени ( 4 шт) На следующий день пришли месячные.На 4 день месячных,когда они стихли сделал посторную приставку на колени 5 шт и на бедро 2 шт.На след. день вечером воспалились паховые лимфоузлы и стали чесаться укусы. Пропила супрастин 2 дня.чесотка прошла,а лимфоузлы болят до сих пор.(уже 5 дней как) Продолжать ли курс.Или еще подждать? Ставила пиявок, по инфо из инета.Где болит-там и ставить.

OlgaAndreevna

Сообщение OlgaAndreevna » 13 май 2014, 02:57

Хочу поделиться продолжением своей истории. После третей процедуры мне было еще хуже. Теряла сознание(видимо давление понизилось) ,затем поднялась температура и держалась почти сутки.Лимфоузлы были также воспалены.только теперь болел еще и живот,и была тошнота. Укусы чесались и отекли колени в местах приставок. Ставила только на колени,всего 6 пиявок. Вопрос. Что теперь делать? можно ли мне продолжать процедуры или они мне противопоказаны? Странно.что врач гирудотерапевт молчит. Может ,конечно,из-за праздников... Заранее спасибо за любой ответ.

Гирудотерапевт
Контактная информация:

Сообщение Гирудотерапевт » 14 май 2014, 21:12

Почему специалист не поменял схему и не убрал негативные последствия после первых процедур? Меняйте спеца ИХМО

Тимо

Сообщение Тимо » 10 янв 2015, 17:13

Я с вами согласен.

aleksandraa
Контактная информация:

Сообщение aleksandraa » 28 апр 2015, 16:58

Подниму тему Воспалился лимфоузел в паху.вчера к вечеру разболелся, увеличился Сегодня уже так не болит, но большой Размером с фасолинкузаписалась к гинекологу только на субботу.у кого было.что делали?

ferMn
Контактная информация:

Сообщение ferMn » 02 мар 2016, 11:33

Лимфоузел воспален какой? Один? Обычно при лимфадените назначают курс блокад в область лимфоузла и курсом назначают лимфомиозот в виде инъекций.

Вернуться в «Курсы гирудотерапии»