Что Вы слышали о методе доктора Пилюйко?

Модератор: Доктор Ступин

модер

Что Вы слышали о методе доктора Пилюйко?

Сообщение модер » 21 май 2008, 20:50

У нас в Украине очень популярная клиника доктора Пилюйко.Много моих знакомых проходили там лечение по поводу грыжи позвоночника и многим удалось избежать операции.Знаю,что приезжают и россияне и с Запада.А что Вы слышали о его методе?

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 23 май 2008, 00:48

На всех форумах один и тот же вопрос, никто не знает!

кайрон

Сообщение кайрон » 25 май 2008, 02:22

Я -врач по профессии,работаю в городе Хмельницкий, в том же городе,где работает Ваш пресловутый доктор Пилюйко.Никакого метода доктора Пилюйко не существует.У него есть своя клиника,довольно большая и специализируется она на лечении межпозвоночных грыж.Да,действительно клиника богатая оборудованием.Да,действительно клиника известная у нас в Украине своими результатами, но цены там такие,которые не каждый человек себе может позволить.Конечно,люди из-за рубежа могут.

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 25 май 2008, 19:43

На каждого врача, найдется свой пациент!

модер

Сообщение модер » 26 май 2008, 11:55

А доктору надо иметь счастье лечить умных пациентов.Жалко,что Вы,Федор Петрович,работаете за границей для меня.Будем искать в Украине что-то достойное [/quote]
У него есть своя клиника,довольно большая и специализируется она на лечении межпозвоночных грыж.Да,действительно клиника богатая оборудованием.Да,действительно клиника известная у нас в Украине своими результатами, но цены там такие,которые не каждый человек себе может позволить.Конечно,люди из-за рубежа могут.[/quote]
Я могу себе позволить.Мне важен результат

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 27 май 2008, 00:56

...важен результат

Не могу не согласиться.

модер

Сообщение модер » 27 май 2008, 12:22

Спасибо ,доктор. Я уже лечу свою грыжу и уже нахожусь в Хмельницком в Клинике здоровья Пилюйко.Так что сам смогу ответить на свой же вопрос.Если вам это будет интересно, могу и Вам рассказать и читателям Вашего сайта

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 28 май 2008, 10:54

Конечно интересно, особенно о немедикаментозных медодах лечения, о их сочетании и об отношении специалистов.
И если честно, интересны и цены.

модер

Сообщение модер » 31 май 2008, 11:40

Кажется, я для себя разобрался.Сейчас по прошествии недели лечения у меня было достаточно времени, чтобы решить для себя очень жизненно важный вопрос-оперироваться или нет,если у меня 2 межпозвоночных грыжи L4-L5 и L5-S1 размерами 7 и 8 мм парамедианные.Этот диагноз при помощи МРТ мне был выставлен полгода назад и моя жизнь до того практически безоблачная , если не считать, что я-предприниматель, превратилась в сплошные поиски решения.Я был и у Курильца в Киеве и в Московском НИИ ортопедии и травматологии и везде решение одно-оперироваться. А дело в том, что грыжи мои еще и с листезом и боли удерживались достаточно сильные и не помогали ни блокады ни уколы. Вот с этими проблемами я и приехал в Хмельницкий на лечение в Клинику здоровья доктора Пилюйко Вячеслава Витальевича. Приехал с одной целью- избежать операции. Клиника небольшая, находится в самом центре города. Поселился я в гостиннице рядом, та что режим пребывания мой не больничный, что для меня очень комфортно. Ежедневно посещаю клинику и провожу в ней 3-4 иногда 5 часов. Поскольку у меня все обследования были с собой, то лечение начато было с первого дня. Мне правда сделали еще УЗИ внутренних органов и простаты, посмотрел кардиолог- у них такая система безопасности, да еще элементарные анализы. Большого желания у пациентов это все проходить конечно нет, но тут такие правила- пишешь расписку,что обязуешься пройти рентген, МРТ и все вышеперечисленное. Затем составляется план лечения. Условно говоря я бы разделил это на три части- медикаменты, процедуры и классы обучения. Медикаменты назначаются на консилиуме врачей. Я так понимаю, что это классная штука, поскольку учитывается не только основное заболевание, но и всякие сопутствующие. У меня лично и с гипертонией немножко дела и с почками небольшие проблемы. Лично мне колят и в попу, и вдоль спины.(я не обсуждаю медикаменты- это дело врачей). Процедур конечно очень много, каждому назначается свое. У меня такие- лазер на поясницу, ультразвук с кремом на поясницу и область таза, электротерапия компьютерная (такой большой американский аппарат,который сам устанавливает разновидности токов), иголки с моксами и апликатором (это когда лежишь на игольчатом аппликаторе, в тебя вставлены иглы и их прогревают такими сигарами с запахом полыни- балдежная процедура), потом массаж и ручной и всякими аппаратами и вакуумом ( очень хорошие массажистки и красивые- где он таких набрал- супермодели просто), затем два вида вытяжки вертикальной- одна вверх ногами, другая- вверх головой, затем Бэклайф, свинг -машина. Ну вот , кажется ничего не пропустил. Теперь классы- отдельное занятие по правильному поднятию тяжестей, 10 занятий по лечебной гимнастике йога. Ну может это и не совсем йога. Ну какие мы там йоги? Все же с грыжами. Народ, кстати, откуда хочешь- один поляк, другой-белорус, нашего брата-украинца тоже хватает. При чем все, не взирая на возраст и состояние, занимаются гимнастикой и такие довольные. И вообще-атмосфера создается очень положительная. Я конечно познакомился со многими- половина проходят повторные курсы. Как мне сказали грыжу надо лечить или профилактировать раз в полгода. Мне тут вроде как все нравится- доверяю ихней стерильности и организованности, доброжелательности и профессионализму. Как по мне , то 1000$ за все про все- не такие уж большие деньги. Я в Карловых Варах раз в пять больше оставил и без толку. Про Тунис я вообще молчу

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 31 май 2008, 20:47

Очень хорошее лечение.
Только зачем ехать на край света, когда все есть рядом.
Это к москвичам!
Последний раз редактировалось Доктор Ступин 04 июн 2008, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

модер

Сообщение модер » 04 июн 2008, 13:21

А это,доктор, у нас такое на постсоветском пространстве- своего не ценим. Вот в той же Польше, как мне тут Марэк рассказывал, все доктора, которые были более-менее нормальные поуезжали на заработки в Англию и лечиться им толком негде. Вот и едут в Украину. А наши распальцованные по Карловым Варам ищут невесть что. Хорошо,что в Москве есть такой Ступин, в Хмельницком-Пилюйко. Я уже тут оптимизмом зарядился. Так мне в кайф, что боль ушла, двигаюсь свободно, женщин начал замечать, а они тут в Хмельницком-ууухххх!

модер

Сообщение модер » 20 июн 2008, 14:36

Доктор Ступин писал(а):Очень хорошее лечение.
Только зачем ехать на край света, когда все есть рядом.
Это к москвичам!
А чем Ваше лечение отличается от методов Пилюйко?

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 23 июн 2008, 22:10

А комплексное лечение не может отличаться в целях и направлениях, оно может отличаться в методиках и качестве их выполнения.
Направления всегда вот такие:
1. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока.
2. Уменьшение травматизации невральной структуры.
3. Уменьшение размеров грыжевого выпячивания.

Каждому из направлений, присущи свои методы и методики лечения и они вот:

1. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока:
1.1. Противовоспалительная и анальгезирующая терапия;
1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц;
1.3. Улучшение лимфо- и кровотока;
1.4. Локальная инъекционная терапия (инъекции анестетиков, глюкокортикоидов);
1.5. Физиотерапия;
1.6. Рефлексотерапия.

2. Уменьшение травматизации невральной структуры:

2.1. Отдых, лечение правильным положением;
2.2. Ношение бандажей, корсетов для иммобилизации пораженного участка позвоночника;
2.3. Мануальная терапия и массаж;
2.4. Вытяжение, тракция позвоночника;
2.5. Использование ортопедических матрацев с функцией профилактического вытяжения;
2.6. Обучающие программы правильного поведения пациентов;
2.7. Физические упражнения;
2.8. Психологическая коррекция.

3. Уменьшение размеров грыжевого выпячивания:

3.1. Хирургическая декомпрессия;
3.2. Локальная инъекционная терапия (инъекции гомеопатических средств);
3.3. Электрофорез препаратов размягчающих и уменьшающих грыжу диска (карипазим).

А вот обычный сеанс:
Например:

1. Противовоспалительная терапия
2. Миорексирующая терапия
3. Метаболическая терапия
4. Физиотерапия (включая воздействие на точки акупунктуры)
5. Лечебный медицинский массаж
6. Мануальная терапия в той или иной технике
7. Вытяжение позвоночника (как ручное, так и аппаратное, лучше аутогравитационное, но все по показаниям)
8. Ортопедическая коррекция. Подбор поясничных корсетов, поддержек под поясницу, шейных воротников, подушек под голову, лечебных накладок на матрас, корректоров осанки, стелек от плоскостопия и др.
9. ЛФК
10. Миостимуляция
11. Гомеопатическое лечение (в том числе лекарственная акупунктура).

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2008, 21:44

Я вам вот что могу сказать, у миня пробема такая: нестабильные позвонки, причем такие что достаточно придавить рукой как они встают на место. Лечился я в этой клинике, увы но эффекта не дождался, может и при грыжах в етой клинике помагают а вот мне не помоголго можно сказать совсем, денег потратил кучу а толку 0.

Гость

Сообщение Гость » 26 июн 2008, 21:46

кстати процедуры делали точно такие как описывал "модер". Думаю типер ехать на подводное вытяжение, может хоть это поможет.

модер

Сообщение модер » 27 июн 2008, 12:25

Anonymous писал(а):Я вам вот что могу сказать, у миня пробема такая: нестабильные позвонки, причем такие что достаточно придавить рукой как они встают на место. Лечился я в этой клинике, увы но эффекта не дождался, может и при грыжах в етой клинике помагают а вот мне не помоголго можно сказать совсем, денег потратил кучу а толку 0.
Видно, что на самом деле Вы там не были, потому, что в Клинике здоровья занимаются исключительно грыжами позвоночника. Доктора-завистники, не манипулируйте- это не красиво. Тратьте ваши усилия на создание своих клиник, а потом обсуждайте с коллегами на профессиональном уровне наши,пациентов, проблемы.

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 28 июн 2008, 03:00

Простите, Модер, но раз уж вы находитесь в моем разделе, то подтвердите ваши обвинения.
Уж если и говорить о рекламе, то однотипные сообщения на всех форумах о позвоночнике, как раз наводят на эти мысли.

Болевой синдром в спине, связанный с нестабильностью позвонков и с грыжами дисков действительно требует разного лечения, но что-то я давно не встречал нестабильности без протрузий и проляпсов.

модер

Сообщение модер » 28 июн 2008, 11:00

Я наверное не обьективен. Когда тебе помогло, а перед этим была серьйозная проблема, ты поневоле становишся патриотом метода или доктора. Сомнение у меня только потому, что человек заходит не форум, даже не представившись и с первого поста критика других. Если я не прав, извините. Но к сожалению действительно есть много докторов, которые чувствуют себя несостоявшимися.Обидно за них. Но я не хочу никакого негатива.Мне помогли люди и я о них пишу. Я благодарен и Вам, доктор Ступин за ту информационную помощь, которую Вы мне оказали. Всего Вам хорошего. Дай Вам Бог счастья лечить умных людей

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 28 июн 2008, 23:01

В организации лечебного процесса важено определиться с целями и задачами.
Цель пациента и врача-излечение и это практически всегда, но если у пациента эта цель (излечение), остается всегда одной и той же, то врач часто ставит и другие цели, например поставить на костыли (а раньше лежал), или добиться возможности к самообсуживанию (а раньше приковывал к себе обслуживающего человека), или отправить на работу, пусть на облегченную (сидеть за компом :) ), но на работу.
Вот возьмите показания к операции, терпеть надо год, полтора (это сроки максимального восстановления организма, то что останется после этого останется на всегда, а если сделать операцию, то на работу через месяц.

Проблема в том, что невозможно объяснить (чаще всего) это пациенту, цель у него одна-излечение.
Вот тут и вступает в роль личность врача, его, скажем "актерские" способности, сумел увлечь пациента, добился доверия, то и уели пациента можно поменять и объяснить.

Именно этого и не хватает большинству врачей, и не всегда потому что нет времени, чаще не хотят.
Именно потому и хорош Доктор Пилюйко, что он и объясняет и организует, и добивается успеха.
Но как у каждого актера есть свой зритель, так и врача, все равно есть те, кому не смог объяснить и не смог помочь.
Часто сппращивают о гарантиях в медицине.
Гарания в медицине-это % эффективности. Чем выше процент эффективности тем выше гарания того, что врач поможет.
Сразу выскажу свое мнение, любое комплексное лечение имеет большую эффективность, особенно при нашей комплексной патологии (неврологические проявления остеохондроза позвоночника).

Гость

Сообщение Гость » 10 июл 2008, 01:10

1ewrwerwerw

талибан

Re:

Сообщение талибан » 03 сен 2008, 11:38

Доктор Ступин писал(а):На всех форумах один и тот же вопрос, никто не знает!
. Да, доктор, много отзывов об этой Клинике здоровья, в которой доктор Пилюйко, как я понимаю и работает и ею же и владеет.Но, как я поискал по интернету, никакого специального метода у него как бы и нет. Судя по отзывам это заведение занимается лечением межпозвоночных грыж в смысле безоперационным. Отзывы хорошие и слава Богу .А эффект у них такой замечательный может и не от того, что они сами такие замечательные, а просто имеют хорошую импортную аппаратуру

модер

Re:

Сообщение модер » 23 окт 2008, 13:32

Доктор Ступин писал(а):На всех форумах один и тот же вопрос, никто не знает!

Ну имеют хорошее оборудование, и что?

модер

Re:

Сообщение модер » 02 фев 2009, 18:53

Доктор Ступин писал(а):Простите, Модер, но раз уж вы находитесь в моем разделе, то подтвердите ваши обвинения.
Уж если и говорить о рекламе, то однотипные сообщения на всех форумах о позвоночнике, как раз наводят на эти мысли.

Болевой синдром в спине, связанный с нестабильностью позвонков и с грыжами дисков действительно требует разного лечения, но что-то я давно не встречал нестабильности без протрузий и проляпсов.

Здраствуйте, доктор! Случайно обнаружил переписку с Вами в компьютере. А вообще заходил на сайты, где Вы консультируете пациентов. Спасибо вам за внимание к моей персоне, которое Вы мне оказали тогда, когда это было нужно. Сейчас я чувствую себя превосходно. Меня ничего не болит. Мне дали гимнастические упражнения на диске и я их делаю. Прошло уже достаточно много времени, как мне кажется, чтобы сказать. что ситуация с моей болезнью стабилизировалась. Я совсем не вспоминаю о боли, однако хотелось бы знать как часто Вы считаете нужно делать повторно МРТ?

модер

Re:

Сообщение модер » 02 фев 2009, 18:56

Доктор Ступин писал(а):Простите, Модер, но раз уж вы находитесь в моем разделе, то подтвердите ваши обвинения.

А как часто нужн делать МРТ?

Доктор Ступин
Контактная информация:

Re: Что Вы слышали о методе доктора Пилюйко?

Сообщение Доктор Ступин » 13 мар 2009, 02:14

У каждой методики есть свои показания. Какжда методика имеет свои задачи и задачи которые соответствуют методу.
Метод в даном случае-ЛФК, с особенностью-ЛФК в тракции. Прекрасно работает во многих случаях
Не панацея, но хорошо отработанная методика с высоким уровнем эффективности.

Космодиск-читай рефлексотерапия. Про неё все написано.

Вернуться в «Ступин Федор Петрович. Врач. Лечение заболеваний позвоночника»