Бессонница

Модератор: Доктор Ступин

Sergio

Бессонница

Сообщение Sergio » 08 ноя 2007, 22:51

Помогите. Периодически страдаю нарушением сна (практически через сутки), раньше 6 утра не засыпаю . Что делать ? Снотворное помогает, но потом опять все по прежнему. И еще при свете заснуть никак не могу, даже хоть при малейшем освещении.

Sergio

Сообщение Sergio » 09 ноя 2007, 22:50

Что неужели никто ничего не может порекомендовать ?

Доктор Ступин
Контактная информация:

Сообщение Доктор Ступин » 10 ноя 2007, 02:36

А может к врачу сходить? к невропатологу, психотерапевту. Обследоваться. Есть Центры регуляции сна.

А сперва банально регламентировать режим труда и отдыха:

-8 часовой рабочий день;
-40 часовая рабочая неделя;
- с2-мя выходными (за что боролись) с обязательной сменой вида труда в выходные.
- сном в рабочие и выходные дни, не менее 7 час в день (наверняка захочется);
-распределение нагрузки на день и на неделю соответственно индивидуальному биоритму человека (совы спят днём, жаворонки поют утром, голуби воркуют весь день - а Вы кто?)
- правильная организация рабочего времени (вот посидите пере компю целый день, потом всю ночь перед глазами мелькает);
- введение перерывов на отдых в течение рабочего дня, после 2-х часов работы или после 1 часа интенсивной деятельности, 10-15 минут перерыва (как на конвеере);
- в перерыве - проведение физкультпауз, с обязательным перераспределение нагрузки на неработающие органы (поэтому все зарядки для вас, только стоя или лежа);
-а лучше сочетать физкульпаузы с аутогенной тренировкой (даешь Сиесту - как кучер, подремал и дальше);
- при нелюбви к аутогенным тренировкам, а лучше в сочетании с ними, самомассаж биологических активных точек (хотя бы пассивно на ипликаторе);
- перемена работы в течение рабочего дня и рабочей недели (постучали, повязали, день начальник, день посыльный);
- в тоже время- соблюдение определенного темпа и ритма работы, еды и сна (ритмичная работа положительно влияет на формирование стереотипа режима дня);
- тренировка, чем более тренирован человек, тем легче он выносит различного рода нагрузки и меньше реагирует его организм на психо-эмоциональной напряжение (а каков Ваш уровень функционального состояния организма? Пройдите в быстром темпе, 120-140 шагов в минуту, 7-8 км - не запыхались?);
- закаливание, повышение устойчивости организма к любым воздействиям окружающей среды;
-антистрессовая тренировка (полюбите себя, работу, болезни, стресс, утомление, свою бессонницу…);
-про правильное питание тоже не забудьте (не переедать, разнообразить пищевой рацион, употреблять зелень, овощи, фрукты, ограничить употребление животных жиров, соли, сахара, кондитерских изделий, меньше употреблять жареных продуктов, не есть горячей и острой пищи, тщательно пережевывать пищу, не есть поздно вечером, питаться 4-5 раз в день малыми порциями, стараться принимать пищу в одно и то же время);
-про никотин и алкоголь, писать не буду, и так всё ясно.

Начинайте с порядка во всём, раз ваша нервная система оказалась такой тонкой и чувствительной, что не может усснуть (видимо повседневная жизнь является для неёё стрессовой).

С другой стороны посмотрите как вы себя чувствуете. Может вам как Наполеону и надо-то поспать часа четыре и снова на завоевание Мира идти.
Есть к меня пациент, так он только в отпуске отсыпается часов по 20, а так 3-4 часа. Всю ночь в Инете, часа в 4 спать, а в 8 на работу.

А днём можно от света избавиться старым способом. Повесить тяжелые плотные шторы (портьеры) и повязку на глаза. Это не сейчас придумали, а в те века, когда всю ночь кутили, а утром отсыпались.

GalynaL

Сообщение GalynaL » 10 ноя 2007, 22:47

Есть прекрасное средство.У моего соседа были точно такие же проблемы. Благодаря продукции одной американской компании проблема исчезла через 3 дня. Обращайся.Sergio
[/img]

Волшебница

Сообщение Волшебница » 09 дек 2007, 01:24

Свежий воздух перед сном, положительные эмоции в течение дня и антистрессовый комплекс VISION aj.gif

Натали2010

Re: Бессонница

Сообщение Натали2010 » 11 сен 2010, 12:00

Конечно нужна консультация врача в вашем случае. В качестве безопасного снотворного могу порекомендовать нерво-вит, он на травах, привыкания не вызывает.

kfqrf

Сообщение kfqrf » 16 окт 2010, 13:12

Свежий воздух перед сном и комплекс GNLD

lpocelueva

Сообщение lpocelueva » 13 июн 2011, 00:33

раньше плохо спала. сказали нервное расстройство. попила успокоительное. справилась со своей проблемой и сон нормализовался

crystalon
Контактная информация:

Сообщение crystalon » 13 июн 2011, 18:57

Хочется отметить что бессонницей страдают по нескольким причинам. Первая причина всем известна - это стрессы, проблемы, нарушение работы нервной системы. Нужно восстанавливать. Это раз.
Два - это нарушение работы эпифиза. Эпифиз вырабатывает гормон мелатонин. В свою очередь мелатонин регулирует наши суточные, сезонные, и вообще биоритмы человека. С возрастом эпифиз теряет свои функции, и мелатонина вырабатывается все меньше и меньше. Доказано уже, что люди, которые принимают мелатонин - у них восстанавливается сон (хорошо засыпают, не просыпаются по ночам, высыпаются за 7-8 часов уже отдохнувшими), и меньше организм реагирует на смену погоды (метео условия). Но зачем пить гормон, когда можно просто восстановить функции эпифиза, и эпифиз сам опять начнет работать в молодом состоянии, начнет вырабатывать нужное кол-во мелатонина. Как это сделать? Нужны пептиды(короткие соединения белков)... строительный материал нашего организма. Напишите мне в скайп или ICQ - в моем профиле они написаны. Решим вашу проблему!

Аххх.. не увидел дату создания сообщения... 2007 год... ну, вобщем, у кого проблемы со сном - пишите. Это все легко и быстро решается! :)

markoff

Сообщение markoff » 04 авг 2011, 15:08

В первую очередь, конечно надо нормализовать свой образ жизни. Если при соблюдении всех принципов ЗОЖ возникает бессоница, вот тогда это болезнь.

Nadin

Сообщение Nadin » 26 авг 2011, 02:27

Помимо вышеописанных рекомендаций можно воспользоваться и другими, вспомогательными, но от того не менее действенными методами. Раньше и у меня были такие "всеночные" периодически. Я спасалась ингаляциями аромамасел через ингалятор Махольда. Ритуал у меня такой был перед сном. Замечательно расслабляет. Попробуйте.

Y-PROTIV-GMO

Сообщение Y-PROTIV-GMO » 11 июл 2015, 16:53

Вот уже более 30 лет интересуюсь медициной востока .Очень интересную тему здесь затронули-"бессонница" У меня точно такая же проблема-иногда я страдаю бессонницей ,а в последнее время у меня скачет давление и мне предлагают обратиться к психиатру ,никто не хочет меня выслушать и понять .Но с годами я понял причину бессонницы. Все дело в том какую пищу мы едим .Все дело в том что любые лекарства и сборы трав отравляют организм и нельзя организм женщины или тем более ребенка превращать в полигон по испытанию лекарств .Сегодня мы столкнулись с тем чего раньше не было- это ГМО - созданные искусственно химеры - это не растения и не животные. Нормальная женщина или ребенок не могут усваивать пищу с ГМО , поэтому у них такая реакция в виде бессонницы ,аллергии ,или нарушении обмена веществ- ведь сколько сейчас полных детей .Что будет с ними через 10-20 лет ? Я составил небольшой список гмо продуктов -это рис из Краснодарского края (хорошо что пока еще можно купить рис из Индии-там пока разрешен к посеву только ГМО хлопок),капуста поздних сортов созревания,клубника заграничных сортов, картофель(модифицированный крахмал входит в состав 90 % лекарств и таблеток например в дешевых лекарствах от давления для пенсионеров К*******л и Э*******л-А**и находится ГМО крахмал картофельный или кукурузный т.е. поясню на примере: человек мало спит у него поднимается давление он принимает лекарство от давления оно ему помогает ,но в составе таблетки содержится модифицированный крахмал от которого он опять не сможет заснуть, опять поднимается давление-из-за того что он не спал опять надо покупать таблетки -получается замкнутый круг фармацевты зато очень довольны -это мой собственный опыт - мой вес чуть более 100 кг и одна маленькая таблетка с маленькой крошкой ГМО крахмала может меня свалить наповал, точно так же обстоит дело и с успокоительным средством П****н в его состав входит модифицированный кукурузный или картофельный крахмал ,но я его не принимал ни разу так что о его действии на свой организм ничего сказать не могу, ведь молекула крахмала нерастворима ни в воде, ни в спирте, ни в эфире и как такое может происходить с организмом человека нужно обсудить на форуме ,этот вопрос нужно задать ученым), помидоры, перец ,соя и все ее компоненты( соевый лецитин его добавляют даже в детское питание, печенье,тортики ,конфеты ,мороженное ), соевый белок добавляют в хлеб чтобы он долго хранился и не портился , в некоторые заграничные сорта сыра например марки V***a даже плесень не знает можно его есть или нет ? Зато этот сыр долго хранится при комнатной температуре -довольны те кто занимается производством и продажей этого сыра.Многие мне задают вопрос что же теперь есть и чем кормить маленьких детей ?Кругом одно ГМО .На этот вопрос я не могу ответить и я знаю пока только два способа определить растение ГМО или нет может быть кто нибудь расскажет еще какие нибудь способы Способ № 1 вести дневник и записывать что ел ребенок и его состояние(сонливость) настроение и тд Способ № 2 сделать анализ на ГМО может даже первоклассник или первоклассница - желательно это делать под контролем родителей .Нужно купить в магазине универсальное средство для уничтожения всех видов сорняков например Т*****о или Р*****п и обработать этим раствором например капусту . В инструкции написано : .... фитотоксичность препарат фитотоксичен по отношению ко всем растительным обеъктам при контакте с вегетирующими надземными органами.Толлерантность культур: общеистребительный гербицид (к глифосату нет устойчивых культур кроме трансгенных) Если выразить мысль коротко то организм человека убивают те растения которые он не смог убить Р*******м или Т*****о и атака идет на организм самых слабых -женщины и ребенка .Эти два способа можно и нужно обсудить на форуме .Когда я ем старые сорта перца помидоров картошки у меня нет бессонницы ,так что теперь я могу тестировать детское питание на наличие ГМО .И отдельно я бы хотел упомянуть о скрытом поступлении ГМО в организм ребенка с дымом сигарет-сейчас 100% табака это -ГМО . На вашем форуме я бы хотел обратиться к тем кто сам страдает бессонницей или дети страдают.Мое предложение -надо вести дневник и записывать что ел ребенок ,но тут надо учесть что пока пища не вышла естественным путем у организма будет стресс и соответственно бессонница .А пока мы проигрываем эту войну которую нам объявили транснациональные корпорации .У наших детей нет будущего,скоро будет разрешен посев ГМО сахарной свеклы соответственно весь сахар будет - ГМО сахаром и не надо верить нашим американским друзьям которые нам будут нам мило улыбаться и говорить мы его очистим и он будет хорошим .Не будет он хорошим. Это будет ГМО сахар.Часть подсолнечника уже сейчас ГМО и все подсолнечное масло скоро станет маслом из ГМО продукта .Скоро будет разрешен посев ГМО пшеницы и весь хлеб и макароны будут из ГМО . Если кто то стесняется обсуждать эти вопросы открыто на форуме можете написать мне в ЛС. Некоторые люди даже не подозревают об опасности которая всем нам грозит .Сахарный диабет ,ожирение, бессонница, аллергические реакции на составляющие ГМО это самые безобидные реакции организма .Я думаю те чей организм не сможет усваивать ГМО умрут,как умирают сейчас пчелы в америке отведав ГМО МЕДА ,а те чей организм сможет приспособиться будут жить. Но это будут уже не люди, а орки ,гоблины ,хоббиты ,гномы ,химеры и прочие создания писателей фантастов.Все их фантазии станут реальностью.Это будет совсем другой мир.Я не ставлю себе цель кого нибудь обидеть унизить или оскорбить, просто все очень плохо. Уже сейчас я могу сказать о том что после посадки ГМО помидоров наступает заражение почвы на генном уровне и там где раньше были гмо помидоры растет клубника с уродливыми листьями корнями и плодами ,к сожалению я не умею фотографировать и выкладывать снимки в интернет , но скоро эти мутации будут заметны не только на клубнике ,но и на других растениях ,и будут уже в каждом огороде. Жду вашей критики.

Вернуться в «Ступин Федор Петрович. Врач. Лечение заболеваний позвоночника»