Секвестрированная дорзальная грыжа L5-S1

Модератор: Доктор Ступин

Roman

Секвестрированная дорзальная грыжа L5-S1

Сообщение Roman » 15 мар 2016, 14:22

Добрый день, Федор Петрович!
Прошу вас помочь и по возможности проконсультировать, по поводу моего заболевания
Диагноз по результатам МРТ: Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крест-цового отдела позвоночника, осложненных протрузиями межпозвонковых дисков L1-S1, секвестрированной дорзальной грыжей L5-S1 с наличием каудальной миграции, спонди-лоартроза L1-S1.
Дополнение
На фоне циркулярной протрузии межпозвоночного диска L5-S1 до 3мм, с при-знаками компрессии правого и левого СМ-корешка- секвестрированная дорзальная грыжа ~9мм, сублигаментозно вниз вдоль задней поверхности диска, каудально на 6мм(в SAG T1,T2)..
Снимки пока прикрепить не могу, но в наличии они есть.
Самочувствие сейчас 6 баллов по 10 балльной шкале, бывает со всем хорошее состояние.
Стараюсь лечиться консервативными методами.
Лечащий невролог, дал направление в НИИ Им. Бурденко, сразу после МРТ.
Консультация В НИИ им.Бурденко у нейрохирурга особо ничего не дала, нейрохирург, сказал, что операцию сделать желательно, но можно попробовать полечиться консервативно.
Подскажите как поступить, может можете посоветовать, ЛФК, какие либо процедуры. Сейчас хожу 3 раза в неделю в бассейн , чувствую себя после бассейна лучше.
Очень прошу вас мне помочь, так как в наших поликлиниках, один врач отсылает к другому, при чем по талонам , и с большими периодами. А хочется лечиться уже сейчас, так мне 32 года, и я должен быть трудоспособный.
За ранее вас благодарю!!!

Игорь

Re: Секвестрированная дорзальная грыжа L5-S1

Сообщение Игорь » 19 мар 2016, 21:09

Вы разделом ошиблись - ссылка viewforum.php?f=163

Вернуться в «Ступин Федор Петрович. Врач. Лечение заболеваний позвоночника»