воссьановление после удаления грыжи

Модератор: Доктор Ступин

Олюшка

Сообщение Олюшка » 28 дек 2014, 23:10

Здравствуйте Федор Петрович. Изначально не там задала вопрос.... У меня была грыжа диска небольшая L5S1 небольшая. Два месяца назад у меня было очередное обр трение с онемением ноги, промежности и нарулением тазовых органов по типу задержки. Скорая меня предварительно обезболив повезла в больницу, в которой невролог назначив лечение, отпустил меня дома, сказав что я не нуждаюсь в госпитализации.Далее я лечилась, прошла курсы мануальной и репбилитационной физилтерапии.Состояние тазовых органов не улудшилось, а становилось хуже. В итоге я обратилась к нейрохирургам и мне сделали операцию по удалению грыжи, и полключили электроды для нейростимуляции....меня прооперировали и сказали, что времени потеряно много было... На данный момент я находусь дома, завтра снимают электроды. Мочевой пузырь чуть лучше, кишечник атонирован, в секс сфере ничего не чувствую. Мне нейрохирурги предлагают имплантировать нейростмулятор, если до конца января не будет улудшений. Что вы думаете об этом методе? И на столько ли он эффективен?

Marglog

Re: воссьановление после удаления грыжи

Сообщение Marglog » 01 апр 2015, 19:58

Считаю что когда ноги немеют от грыж межпозвоночных лежать и ждать смысла нет! Нужно идти к врачу. В медси прем обойдется не дорого-качество хорошее. А то доиграетесь.....

KaterinaPype
Контактная информация:

Сообщение KaterinaPype » 30 окт 2015, 12:27

Здравствуйте
Начались боли и воспалительные процессы после операции по удалению грыжи.
Ситуация следующая:
женщина 40 лет моя родственница легла в больницу на операцию, так как наступило обострение болезни.
Межпозвонковая грыжа образовалась в крестцовом отделе позвоночника после родов 11 лет назад.
В больнице сразу решили оперировать. Но лежать и лечиться после операции так и не оставили. Более того: заставляли постоянно раз в 4 дня ходить на осмотр в больницу уже в городе проживания - и вот.
Воспаление и сильные боли. Теперь лежит мучается, совсем не то дело.
Уважаемые доктора, участники форума, подскажите возможные решения проблемы.
Что после операции шло не так, что надо было?
С уважением, доброжелательный родственник.

Вернуться в «Ступин Федор Петрович. Врач. Лечение заболеваний позвоночника»