Шейный остеохондроз

Модератор: Доктор Ступин

Arisha

Шейный остеохондроз

Сообщение Arisha » 29 окт 2013, 11:29

Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. У меня шейный остеохондроз. Часто в стадии обострения после нервного стресса или как сейчас в сырую осеннюю погоду. Боли в шейном отделе позвоночника, иногда, даже голову трудно повернуть влево. И в этот-же период сильные боли в левой половине головы. AD повышается 160/100 и немеет правая рука и нога. После принятия лекарств для снижения артериального давления и обезболивающих препаратов становится лучше. Лечилась у терапевта, но боли не прошли, рука и нога продолжают часто неметь. Я думаю, что повышенное давление и головные боли следствие остеохондроза, и в первую очередь нужно лечить его. Хотелось-бы узнать ваше мнение по данному вопросу.

Доктор Ступин
Контактная информация:

Re: Шейный остеохондроз

Сообщение Доктор Ступин » 20 янв 2014, 10:51

Прямой взаимосвязи нет, это разные болезни, но любая боль, может быть причиной обострения гипертонической болезни.
Поэтому прием препаратов от давления постоянно-обязательно.
Успокаивающие препараты или успокаивающие техники бехмедикаментозные, обязательно.
Лечение и профилактика неврологических проявлений остеохондроза позвоночник, обязательно.

Волька

Сообщение Волька » 05 апр 2014, 16:20

Сама страдала от этого недуга. Долго шла к определению причины болей головных. И с давлением и с немением - та же картина. Делайте-мин. 4 раза в день спец. зарядку- вскоре результат получите. НЕ ленитесь!!!

АндрейКотов

Сообщение АндрейКотов » 27 июн 2014, 22:07

привет, попал в аварию 3 года назад, врачи показали смещение межпозвоночных дисков. Потом когда собрался пойти в армейку на обследовании мне сказали что у меня остеохондроз искривление позвоночника и искривление ужасное, осанки..., не знал что делать в армии проходил как горбун. посоветовали Скамью Здоровая спина,попробовал, помогла,крутая штука , меньше месяца полежал на ней, осанка изменилась очень сильно и болеть перестала спина. Советую СОВЕТУЮ совЕтУю!!!!

Nataly_spb
Контактная информация:

Сообщение Nataly_spb » 05 сен 2014, 12:35

К сожалению, какой-бы длительности не был курс лечения остеохондроза, неделя или месяц, эффект будет временным. В Вашем молодом возрасте, Андрей, действительно легко помогают очень многие процедуры, в том числе, СКАМЬЯ ЗДОРОВАЯ СПИНА. Но самое важное - это постоянное лечение средствами лечебной физкультуры. Комплексов очень много, просто нужно выбрать для себя нужный и делать 30 минут каждый день. в течение всей жизни. Еще хорошо - раз в год проходить курс массажа спины и ШО. Кстати, упражнения нужно делать не только для шеи, но и для грудного и поясничного отделов, потому что прямые мышцы спины идут вдоль всего позвоночника от головы до крестца и очень влияют на статику всех отделов спины. Прочитайте на моем блоге статью - *http://startinet12.ru/osteoxondroz-shejnogo-otdela-pozvonochnika/. Если интересно, напишите мне, я неврологом работаю. Подберем правильные упражнения.

Shorti

Сообщение Shorti » 05 окт 2014, 22:51

Я при остеохондрозе долго ходил на различные процедуры, плюс кроме этого ещё пил ацетат кальция нефродин, врач сказал это мне поможет возобновить баланс кальция в организме+ будет способствовать усвоению кальция который будет поступать в организм

pandoora

Сообщение pandoora » 24 янв 2015, 15:20

О! Я ацетат кальция при своем остеохондрозе пью уже 3 месяц. Этим лечение не ограничивается, но помогает неплохо. (Я еще хожу на лечебную физкультуру, массаж). Доктор так же сказал пересмотреть свой рацион, и есть побольше продуктов содержащих кальций. Тут именно нефродин поможет кальцию усвоиться в организме)))

aleksandraa
Контактная информация:

Шейный остеохондроз

Сообщение aleksandraa » 22 апр 2015, 14:16

Здравствуйте Alisa В первую очередь, Вам нужно пройти обследование, поскольку уже длительное время Вас беспокоят жалобы на головные боли. Если подтвердится диагноз шейный остеохондроз - то Вам будет нужно настроиться на длительное и комплексное лечение. Дело в том, что остеохондроз - это заболевание, при котором происходят дегенеративные изменения в хряще межпозвоночного диска. И, если они уже имеются добиться их полного обратного развития практически нереально. Однако можно затормозить процесс на длительное время, что позволит Вам вести активный образ жизни. Лечение шейного остеохондроза подразумевает правильную организацию труда и отдыха в первую очередь, спального места, рациональное питание, прием хондропротекторов, лечебную гимнастику, массаж,физиотерапевтические процедуры и пр.

RogozinInip
Контактная информация:

Шейный остеохондроз

Сообщение RogozinInip » 27 мар 2016, 21:51

Добрый день, всем
Нужен совет, у кого лучше лечить остеохондроз. У собаки заболевание ЖКТ - гиперпластический гастрит, делали рентген с барием и заодно нашли остеохондроз в нескольких местах. Кто сталкивался? У кого лечились? Очень нужен грамотный, хороший врач, который ещё и не навредит больному ЖКТ.
Заранее, спасибо за советы.

Вернуться в «Ступин Федор Петрович. Врач. Лечение заболеваний позвоночника»