Компрессионный перелом позвоночника

Модератор: Доктор Ступин

Алена8

Сообщение Алена8 » 20 окт 2013, 17:02

Добрый день, уважаемый доктор. Ребенок (11 лет) 22 апреля 2013 упал. Диагностировали компрессионный перелом 5 и 6 грудного отдела позвоночника. 2 недели пролежал в больнице, после того как корсет изготовили отпустили домой. Ребенок очень активный. Летом плавал, загорал,(бегал без ведома взрослых конечно и в корсете) Недавно закончили лечение, Физио, ЛФК, Массаж, парафин. Наблюдается у доктора. 3 раза после выписки были уже приеме. меня беспокоит то, что за время этих приемов, ни разу не попросили снять корсет и только спросили как дела? и что болит? ответ ничего.... придете через 2 месяца. Можно ли плавать- сказали только когда снимите корсет....Ребенок занимался плаванием в ластах. 5,6 дней в неделю у него тренировки по 2 часа. Мне важно знать идет ли восстановление или нет???? может сделать рентген???? я беспокоюсь..., т.к. ребенок оооочень беспокойный. Можно ли продолжать тренировки????. от физкультуры освобожден на 1,5 года.Заранее благодарю за ответ. Нужно ли принимать втамины? т.к ребенок не употребляет рыбу, практически не ест мясо. только молочные продукты на ура.

Доктор Ступин
Контактная информация:

Re: Компрессионный перелом позвоночника

Сообщение Доктор Ступин » 21 окт 2013, 02:07

8, пусть 12 недель.
Все зажило!
Сделайте контрольные снимки и покажите.

aleksandraa
Контактная информация:

Сообщение aleksandraa » 28 апр 2015, 13:49

Приветствую.
В возрасте 8 лет у меня был компрессионный перелом позвоночника после которого 21 день лежал в больнице и 1 год лежал в санатории.
Дает ли моя травма "освобождение" от армии ?

DJhok
Контактная информация:

Сообщение DJhok » 18 мар 2016, 00:08

happy-tiger, такая тема уже есть "Перелом позвоночника". Я в ней общаюсь с мамочками уже с марта месяца , со дня когда моя дочь получила компрессионный перелом Так что - мы все там

RogozinInip
Контактная информация:

Сообщение RogozinInip » 27 мар 2016, 12:25

У меня сросшийся получил травму 1,5 года назад компрессионный перелом 8 позвоночника, посттравматический остеохондроз с умеренным нарушением функции правда, к врачу когда травму получил - не ходил. только сейчас сделали рентген и врач заключил акт. Плоскостопие 1 степени обеих стоп.
Да и ещё рост 175 и вес 56 кг - ИМТ 18 соотвественно. На личном деле по прежнему СО-4.

Вопрос: грозит ли армия с такими статями. а отстрочка?
если грозит армия, то какие войска?

Вернуться в «Ступин Федор Петрович. Врач. Лечение заболеваний позвоночника»